С 1 августа в Рунете заблокируют торренты... (1 онлайн

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
...хочется узнать ваше мнение о недавно назначенном советнике Путина по интернету Германе Клименко. Для чего он, интересуются читатели, чтобы «кастрировать» Рунет? Каких советов ждать от советника?
— Я знаю Германа достаточно давно, хорошо с ним знаком. Считаю, что это одно из самых плохих назначений, которое могло случиться для интернета, потому что парень он очень талантливый, но при этом абсолютный циник. И под флагом бизнес-интересов будет совершаться очень много неприятного для российского сегмента интернета. Процесс цензуры и ограничения свобод, который разворачивался 2-3 года тому назад, получит дополнительную легитимацию, причем легитимацию якобы от лица самого интернет-сообщества. Но здесь есть доля и моей персональной вины, потому что в тот момент, когда начало меняться интернет-законодательство, я добился в самом первом законе запрета блокировки сайтов правоохранительными структурами и провел в законе создание саморегулируемой организации деятелей интернет-рынка, которое должно было заниматься внесудебным регулированием. Предполагалось, что в нем будут такие люди, как Носик, Навальный и так далее. И то, что интернет-сообщество решило просто игнорировать государство, и привело к Роскомнадзору и потом к Клименко в качестве помощника по интернету. Свято место пусто не бывает.
https://www.znak.com/2016-02-02/ilya_ponomarev_putin_mozhet_otkazatsya_idti_na_vybory_v_2018_godu
 
  • Like
Реакции: Andruha

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@CakeWorker, Гонит он всё,лицемер на лицемере,неправильные воры которым дают возможность уехать,теперь будут обливать грязью правильных...
 

dimm

Member
9 Фев 2008
61
44
18
Как смешны были блоки всякого остального русского контента - сериалы, фильмы - как будто этот шлак сильно кому-то нужен - я видел в этом лишь спасение потребительского мозга.
Вы не правы. На этом трэкере содержатся уникальные материалы, не важно, фильм, музыка или что то ещё.
 

Technomax

Moderator
26 Дек 2002
3.090
710
113
Питер
forums.somethingawful.com
В правительстве готов законопроект о госконтроле за интернет-трафиком в России
Все правильно, контролировать либо будем мы, либо кто то из за лужи. Или вы полагаете, что спецслужбы не шерстят интернет ?
 

project_one

Active Member
5 Ноя 2004
275
197
43
Все правильно, контролировать либо будем мы, либо кто то из за лужи. Или вы полагаете, что спецслужбы не шерстят интернет ?
Шерстить и контролировать не тождественные понятия. Кстати советую купить шапочку из фольги - говорят некоторым очень помогает от тотального контроля и шерстения спецслужб :rolleyes:


Любые попытки контролировать что-либо в этой стране как правило выливаются в некое недееспособное уг, которое доставляет массу проблем абсолютно всем и становится как правило новым источником для взяток и поборов. Так что увы, но правильного в этом ничего нет.
 
Последнее редактирование:

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
В Роскомнадзоре одобрили законопроект о запрете пропаганды обхода блокировок.
Есть идея бросить клич скинуться по стольнику(рупий),со всей России хорошая сумма выйдет и решить вопрос,не в Финляндии же живём...
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.453
15.338
113
42
Москва
Модераторам, блин, работы подкинули, форум чистить от у упоминаний тора)))

Есть основания полагать, что придурь эта никакого отношения к реальности не имеет.
 
  • Like
Реакции: konion и akaabd

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.000
113
подкину пропаганду - поставьте I2P-роутер, выделите часть шланга - хоть сами не пользуйтесь, но другие оценят.
 
  • Like
Реакции: Andruha

LexaLexin

Well-Known Member
23 Окт 2007
1.586
925
113
42
г. Новочеркасск
А у них там на верху все веселей и веселей...
Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи во вторник, 16 февраля, поддержал законопроект, обязывающий российские и иностранные IT-компании, которые оказывают электронные услуги на территории РФ, платить НДС. Об это сообщает информационный портал РБК, в распоряжении у которого оказался текст решения комитета........
http://www.3dnews.ru/928493
 
  • Like
Реакции: Andruha

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
776
639
93
Вы не правы. На этом трэкере содержатся уникальные материалы, не важно, фильм, музыка или что то ещё.
Не совсем ясно из Ваших слов в чем же я неправ? О каких уникальных материалах идет речь? Я и не спорил о том, что на трекере есть уникальные материалы и не говорил обратное. А вот то, что блокируют какие-то материалы правообладатели нынешних, например, сериальчиков, которые параллельно их продавливают на ТВ нашем, так извольте - хоть платите мне деньги и я все равно не соглашусь это смотреть, максимум только для ознакомления, небольшую дозу, чтобы быть объективным в обсуждении. И обычно я натыкался на закрытые на трекерах продукты правообладателей, которые ценности не такой уж большой и представляли (и это еще мягко сказано). Поэтому и смешны мне эти действия. Если Ваше "Вы не правы" к тому, что Вы сторонник нашего подобного кино-, сериало-, музыко- производства, то говорить тут особо не о чем, но уж точно моей неправоты тут нет, как нет и правоты Вашей. Просто Вам нравятся другие фломастеры.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
http://www.mk.ru/social/2016/05/13/minkomsvyazi-khochet-otrezat-runet-ot-ostalnogo-mira-k-2020-godu.html
...о создании национального интернета по китайской модели речи не идет. Как пояснил газете федеральный чиновник, задача сделать Рунет автономным «не ставится даже теоретически».
Хотелось бы верить.
 
  • Like
Реакции: Andruha

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
485
251
63
попалось тут как-то на глаза:

Теперь ваш HTTPS будет прослушиваться, а сертификат для MitM вы должны поставить сами


При отсутствии установленного сертификата на Вашем устройстве, сайты, использующие шифрование по HTTPS-протоколу (mail.ru, google и т.д.), могут быть недоступны.
 

]Den[

دينيس
1 Июл 2010
485
251
63
http://www.topnews.ru/news_id_112449.html написал(а):
В 2018 году полноценно вступает в силу так называемый пакет Яровой - поправки в антитеррористическое законодательство, разработанные вице-спикером Госдумы Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым. Так, с 1 июля операторы связи и интернет-компании обязаны будут в течение полугода хранить текстовые сообщения, голосовую информацию, изображения, звуки и видео. Всю информацию они будут обязаны передавать спецслужбам без требований суда. Операторы связи, мессенджеров и соцсети будут обязаны помогать спецслужбам в расшифровке контента, за отказ предусмотрен штраф до миллиона рублей.

Уже с 1 января интернет-мессенджеры должны будут идентифицировать своих пользователей по номеру, а с 5 января операторы связи обязаны при поступлении от органа, ведущего ОРД, прекращать оказание услуг с целью предотвращения преступлений. Стать абонентом мобильной связи можно будет либо предъявив удостоверяющий личность документ, либо с помощью электронной подписи, либо через Единую систему идентификации и аутентификации или портал госуслуг.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.133
5.371
113
Севера
@]Den[, таки нееее... По-другому сформулирую... "При поступлении от органа" чего? И не вероятно, а на самом деле - при поступлении запроса от органа...
А что такое ОРД и так понятно.
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.152
5.000
113
раз уж подняли тему пятилетней давности - ну, скажите, по-чесноку, кто не сумел справится? кому заблокировали намертво?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)