Universal Audio UAD-2 обсуждаем (3 онлайн)

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
коллеги, пока не искушен в железно-софтовой обработке уад, но подумываю купить на вторичном рынке uad solo2.

оно того стоит? ) некоторый плагины работают лишь в единственном экземпляре. т.е. скажем какой-то тяжелый ревер придется фризить в обязательном порядке.

на что обратить внимание? там какие-то аккаунты. привязки...
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
оно того стоит? )
только для знакомства с обработкой от юад.


на что обратить внимание? там какие-то аккаунты. привязки...
Продавец должен сделать легальную процедуру трансфера устройства на ваш аккаунт, после этого у вас появляется стандартный набор плагинов, при желании, сможете докупить еще, но для ознакомления с компанией, стандартного пакета будет достаточно, имхо
 
  • Like
Реакции: Shadow spawn

Johaanson

Member
9 Янв 2011
141
16
18
коллеги, пока не искушен в железно-софтовой обработке уад, но подумываю купить на вторичном рынке uad solo2.

оно того стоит? ) некоторый плагины работают лишь в единственном экземпляре. т.е. скажем какой-то тяжелый ревер придется фризить в обязательном порядке.

на что обратить внимание? там какие-то аккаунты. привязки...
соло наверное маловато будет. хотя, если небольшие проекты, то можно.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
если небольшие проекты, то можно
Соглашусь. Для начала можно, пока аппетиты не выросли) И совмещать с нативными обработками.
Потом можно докупить карту и добавить, UAD нормально распределяет ресурсы между несколькими картами.
 
  • Like
Реакции: Shadow spawn

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
оно того стоит? )
НЕЕТ!
Даже не тратьте деньги. Минимум - QUAD. Смысл покупать карту, плагины для которой будут стоить больше неё, и при этом будут работать очень ограничено? Нет, нет. Если пока нет возможности купить квад или окто - просто работайте в нативе.
 

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
Потребности разные бывают, как и разной бывает жручесть плагинов UAD.
Для @Shadow spawn, вот ссылка на таблицу где наглядно видно сколько плагинов влазит на сколько ядер.
Если делать небольшие домашние проекты, а не писать огромные мультитреки.
Если сводить все в микс, и обработку мастер-шины делать отдельным этапом.
Если разумно использовать ресурсы: брать моно версии где не нужно стерео, в не критичных местах использовать облегченные (SE) версии плагов, или Legacy версии, то вполне можно начать работу, и обвыкаться.
Говорю это как человек который начинал с Solo. Позже докупил еще одну Solo, и сейчас на 2х картах, при моих нуждах и параллельном использовании натива, вполне нормально.
 

gorevalex63

Well-Known Member
4 Дек 2009
471
535
93
60
RF Saratov
Аппетит приходит во время еды))). Также когда-то начинал с соло. Но потом понял, что этого уже не хватает. Однозначно начинать нужно с Quad.
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Извиняюсь за рекламу, но срочно продаю Apollo twin duo USB, вполне юзабельная карта. Лучше чем соло. 35000
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
Может кому интересно будет...
В общем задался целью завести свою Apollo twin на ПК, материнка Gigabyte GA-170 HD3, без порта тандерболт, однако с возможностью установки родной платы Gigabyte Alpine Ridge.
Начал поиски и понял что в России эти карты расширения в продажу даже и не поступали, а за бугром ценник от 8 тысяч, что, конечно, ни в какие ворота.Начал изучать вопрос, подойдет ли плата thunderbolt EX3 от Asus, поиск в гугле сразу выдал сайт, где зарубежные юзеры без проблем завели эту плату на материнке от Gigabyte( а в поддержке Асуса мне, конечно, сказали, что эти платы только под их материнки).
Нашел эту плату, купил, установил, в биосе разрешил запуск Thunderbolt, установил все обновления чипсета, биоса и т.д., установил дрова, карта завелась, но я рано радовался, после перезагрузки компа uad meter упорно твердил "no devices found"...
Грешил на провод, поменял, не помогло, полностью удалил драйвер, накатил по-новой, не помогает, в Диспетчере устройств устройство отображается как Неизвестное системное устройство.
Я уже начал нервничать конкретно, ибо пытался понять, в чем проблема, если карта работала, а тут раз и никак, снес винду нафиг, накатил последнее обновление, установил по-новой дрова чипсета и т.д., установил софт, эврика-карта работает...
Но я опять рано радовался, спустя несколько минут консоль выдала ошибку 82, гугл особого ответа не дал, и я полез в биос во вкладку тандерболт и есть там такой параметр как "безопасное подключение" и три варианта: Безопасность отключена, Авторизация пользователем и Безопасное подключение, по дефолту стояло "авторизация пользователем", я изменил на "безопасность отключена", перезагрузил и, ура, все работает, комп перезагружал, все стабильно.
В общем я к тому что:
1. Надо настраивать вкладку "безопасное подключение" если запускаете под Windows.
2. Платы от Asus прекрасно работают на гигабитовских материнских платах( где есть поддержка плат расширения, разумеется), и в России их найти не проблема, даже на авито.
После пары-тройки перезагрузки биос перестает видеть карту и во вкладке переферия вообще исчезает Thunderbolt, я вновь обратился к великому гуглу и нарыл информацию, что такая проблема у многих, кто использует эту плату расширения, при чем не важно, материнка от гигабит у них или родная Асус, на форумах хают именно эту плату, таких проблем с Gigabyte Alpine Ridge нет, видимо, косяк разработчиков Асус...
Однако меня это не остановило и я нашел случайным методом решение:
Если при выключении компьютера, нажать кнопку выключения на самом БП компа, подождать 10 секунд и включить, то после этого биос карту не теряет и при запуске вновь заветная "Connecting to Apollo Twin")))
Не самое удобное решение, но пока так, если найду однозначно рабочее решение, дополнительно отпишу
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Народ! А как бы избавиться от 1.5 из 2.5 Гб(!) ненужного - от тех плагов, что мне не принадлежат? Их можно просто заархивировать и перенести на хранение (с целью - купил новый, из архива подсунул..)? Я не о DLL'ках, что в общей папке с плагами, а о "ресурсных" DLL'ках...
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
Я лишнее удаляю. Работа с местом на хард-диске у них сделанна без изысков - всё, что только можно (и 32бита, и 64, и всё на свете), на диск С. :)
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Они там 32 бита?
Это не сами плагины (х32 или х64 - эти в папках Steinberg/VSTPlugins/Powered Plugins), а т.н. ресурсные файлы, на которые "ссылаются" те, что мы и загружаем в проекты. Обратите внимание, что все они разного размера, тогда как собственно плагины имеют абсолютно одинаковые размеры: х32 - 339кб, х64 - 396-397кб. Эти можно удалять, переносить в другие места и т.д.
А вот насчёт "ресурсных" (C:\Program Files (x86)\Universal Audio\Powered Plugins\UAD-2 Powered Plugins) я и не уверен. Но @olegsound говорит, можно.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.187
5.402
113
Севера
Плаги разной битности в этих (Steinberg/VSTPlugins/Powered Plugins) ПОДпапках! А папки - это Program Files и Program Files (x86). Я не стал этого сразу писать, полагая, что это сами собой разумеющиеся азы и они понятны любому без уточнений.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Battlelore
8 Авг 2014
183
56
28
СССР
vk.com
Помогите пожалуйста. Проблема такая. Мне нужно вести трансляцию через программу OBS Studio (в принципе не важно какая программа, почти с любой так).
https://yadi.sk/i/TGKSS0X03NFCSb
На этой картинке записывающее устройство UAD Apollo только через линию. Почему-то нет первого, второго микрофонного входа. Как быть? Что сделать, чтобы в windows во вкладке запись появились адекватные входы?
ЗЫ. Через встроенную зуковуху в материнке не вариант.
 

Battlelore

Well-Known Member
3 Июл 2010
701
454
63
Москва
@Шурик Тужурик, Аполло имеет свой микшер и в винде будет только так отображаться и никак иначе, то же самое относится к рме.
А что мешает использовать консоль?
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Подскажите плиз...
Обновил комп, поставил проги/дрова...
Из списка плагинов пропали файрчаилд и брейнворкс BX_v2... предлагает только F670 и bx_v3, которые само собой у меня не куплены...

Куда копать?
 

Alsa

Member
26 Сен 2012
103
12
18
Екб
Винда 10. нуенда...
тут ничего не поменялось... поменялся винт и оперативка..))
 

СВГ

Active Member
25 Дек 2011
267
85
28
Москва
Очень нужен совет. Умения UAD-2 Solo/Laptop Core Expresscard-34, которую я подключал в соответсвующее гнездо своего ноутбука. Ноутбук сломался. Новые ноутбуки не имеют входа для Экспресс карт 34. Не могу найти адаптера для подключения UAD Карты к SD порту ноутбука или USB. Дайте, пожалуйста, совет по коммутации этой Карты или может существует другое решение вопроса?
Заранее благодарю,
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)