Приём наличных от физлиц и ИП за свои услуги (1 онлайн

jazzfan

Well-Known Member
22 Окт 2004
955
455
63
47
Москва
www.zvukobaza.ru
@jazzfan, это при первичной регистрации?
@V_ad_im, плюсуюсь, я тоже на модуле + эльба.



У меня ничего не просили. 59.20, 59.20.2, в т.ч.
Просили для ИП у которого в ОКВЭД был код Код ОКВЭД 92 - Деятельность по организации отдыха и развлечений, культуры и спорта
Для студии звукозаписи был нужен, чтобы проводить концерты.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Насчёт переводов по мелочи - можно не париться
даже и не по мелочи (условно до 1 млн в мес) можно особо не париться, если соблюдать простые правила работы с картами сбера:

1. ни в коем случае не бежать сразу снимать всю наличку, которая капнула на карту. 2-3 таких действия и тебя высадят из сбера как обнальщика. с этим в сбере жестко.

2. желательно чтобы почти все деньги ушли по безналу. пользуйтесь картой для покупки продуктов, бензина, платите ей в магазинах и т.д. и т.п. в этом случае подозрений не будет. если снимаем нал то маленькими суммами за несколько раз, перемежая это с платежами по безналу. желательно не более 40-50% от общей суммы.

если это соблюдать сбер весьма лояльно относится к переводам с карты физика на карту физика. единственное, с 1 июля все твои личные счета будут сливать в налоговую и уже налоговая может поинтересоваться - а что это были за переводы. на этот случай идеально иметь открытое ИП и в случае претензий просто внести нужные суммы в декларацию и заплатить с них 6%.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
@Andrew_S., у меня такое мнение: лучше всего вообще не иметь никаких дел со сбербанком. Хоть это и стандарт де-факто для переводов между физлицами в нашей стране.
 
  • Like
Реакции: Klim-Shady и Unidentified

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
лучше всего вообще не иметь никаких дел со сбербанком
200%!!!

сам пользовался бы чем то другим, но к сожалению
это стандарт де-факто для переводов между физлицами в нашей стране.
поэтому приходится выкручиваться как то.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

EVPO

Well-Known Member
15 Янв 2010
1.258
1.381
113
Москва
evpo-music.com
Кстати, о непонятных платежах на карту. По закону налоговая должна сама доказать, что эти платежи именно за услугу, а не просто возврат долга или подарок. Вы первый ничего доказывать не должны. В каментах к платежам пусть пишут "возврат долга".

И зачем вообще платить налоги при работе с физ. лицами? Даже если по договору, то можно же указать символическую цену, а остальное просто налом. Если заказчик так не хочет, то плюсуйте ему налог в цену.

Налоговая может вами заинтересоваться если у вас есть ИП и вам идет куча платежей на карту физ. лица. Для этого просто используйте карту жены или родственника.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.509
15.433
113
43
Москва
И зачем вообще платить налоги при работе с физ. лицами? Даже если по договору, то можно же указать символическую цену, а остальное просто налом. Если заказчик так не хочет, то плюсуйте ему налог в цену.
Есессн, речь только о работе полностью в белую. Так-то понятно, что наличные очень легко принять от физ лиц...
Вроде договорились же)
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Что и следовало ожидать - явный вброс был.
Тем временем у нас на областном портале появилась новая инфа:

Налоговая служба не будет устанавливать тотальный контроль за движением денег на счетах и во вкладах россиян. Тем более, не собирается автоматически брать налог с переводов на пластиковые карты.

Федеральная налоговая служба опровергла информацию о том, что с 1 июля начнет контролировать все операции по счетам граждан и облагать налогом невыясненные поступления, включая переводы на пластиковые карты. Новые нормы Налогового кодекса РФ, якобы дающие налоговикам такие полномочия, весь июнь активно обсуждались в ряде СМИ и основательно взбудоражили клиентов финансовых организаций.

Налоговое ведомство разъяснило, что обязанность банков сообщать об открытии и закрытии счетов и вкладов граждан, а также предоставлять в ФНС выписки по ним появилась в Налоговом кодексе РФ еще в 2014 году. Этим летом требования распространились на так называемые металлические счета - аналог обычного счета в рублях с тем отличием, что на нем учитываются не валюта, а драгоценный металл (золото, серебро, палладий или платина) в граммах.

Однако запрашивать информацию о счетах, вкладах и электронных кошельках налогоплательщиков ведомство может только при проведении проверок в отношении этих лиц. К примеру, гражданин направил заявление о получении налогового вычета за покупку квартиры, не имея официального дохода. В этом случае налоговая служба может заинтересоваться деталями поступления средств на его счет. При этом такие сведения могут быть запрошены лишь с санкции руководства федеральной службы или регионального управления, сообщает Российская газета.

Что касается информации о начислении налогов и штрафов за все невыясненные поступления на карты граждан, то она не соответствует действительности, подчеркнули в ФНС.
 
  • Like
Реакции: El_musica

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)