ATC или PMC ??? (1 онлайн

Introvert

Well-Known Member
24 Окт 2016
250
797
93
47
В целом, к Result6 думаю можно привыкнуть и работать, но точно не на мой вкус.
Спасибо за развёрнутый ответ. Всё понятно. Вам просто не зашли. Я таких проблем которые вы описали не заметил, поэтому был удивлён. Мне прямо сразу зашли и я понял что беру. Cначала на референсах показалось что чуток ярчат на верхней середине больше чем нужно, но потом включил проблемные глухие миксы, ожидая что они их тоже засветлят, но нет, так и показали, глухо и мутно. Как скальпели всё выдают. Что на витрине, то и в магазине. А вообще конечно ATC20 это гораздо более высокая ценовая лига, там уже мне кажется нужно сравнивать и с PMC более высокого уровня типа TwoTwo6 уже или выше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: wolfire и magnetic

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
@Introvert,
Когда я шел слушать Result6, подготовил деньги и рассчитывал их купить. Читал много хороших отзывов, то есть у меня в отношении покупки перед прослушиванием была позиция «Скорее всего Да» После того как я их услышал, она изменилась на «Однозначно Нет». Я честно говоря был расстроен.
Слушал около часа, слушал референсы и проекты покрутил. Сводить и проверять как транслируется не пробовал.
Слушал в небольшой комнате, квадратов 14, все стены, потолок были в ловушках и рассеивателях. Мониторы стояли столе, на котором был пульт средних размеров, приборы рэковые, так что они давали отражения и портили несколько стерео картину. В общем акустика не идеальна, но точно дает представление о мониторах. Если бы я слушал их в голой комнате, я бы списал все на комнату, но не в этом случае. Слушал через Antelope Orion. Кабели не знаю какие.
Середина можно сказать что прозрачная, в том смысле что все слышно. С этим согласен, но она зажата, причем транзиенты достаточно быстрые и четкие, но зажатость проявляется следующим образом - как будто висит компрессор, сильно сжимает, вытягивает тихие звуки и подмешивает этот сигнал. Ощущение параллельной компрессии в общем. Поэтому слышны все детали, но они плоские как доска. Но мне это не понравилось, я предпочитаю более естественное звучание. Это про середину.
Низкочастотная область, в общем, неплохо, я бы сказал округло. Совсем не медленно, например рядом стояли Dynaudio bm6 и там бас по сравнению с Result6 ухающий, большой и смазанный. Но на Result6 не такой четкий как ATC20. Его больше, он плотнее, но нравится мне меньше.
Высокие частоты ок. Я не отметил ничего особенного, не раздражают не впечатсяют. Просто ок.
Стерео позиционирование - размазанный фантомный центр. В треугольнике 2 метра моно сигнал видится по середине не четкой точкой в центре, а область размером 5-7 см. Планы видны, но приходится додумывать. Ревер на инструменте не создает картину, когда инструмент помещается в пространство, просто слышно добавление эффекта. Хотя сам хвост слышится достаточно хорошо.
К сожалению, и у ATC20 работа с пространством не сильная сторона, работать можно, но нет ощущения что моно сигнал режет линию посередине лба.
В целом, к Result6 думаю можно привыкнуть и работать, но точно не на мой вкус. Как и всегда, вывод - перед тем как покупать - обязательно слушайте, читая отзывы вы можете представить себе совсем другую картину. Особенно это касается ATC20 они очень специфичны и для некоторых людей их звучание может показаться неприятным. Сдавать работу клиенту на них не лучшая идея.

Спасибо за такой развёрнутый фидбек. Но влияние комнаты я бы не исключал.
Про отзывы согласен. Зачастую пишут про мониторы не указывая аудиокарту, коммутацию и тд. Ругают моники, а дело не в них.
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.685
4.045
113
58
Tomsk
[
@Introvert,
Когда я шел слушать Result6, подготовил деньги и рассчитывал их купить. Читал много хороших отзывов, то есть у меня в отношении покупки перед прослушиванием была позиция «Скорее всего Да» После того как я их услышал, она изменилась на «Однозначно Нет». Я честно говоря был расстроен.
Слушал около часа, слушал референсы и проекты покрутил. Сводить и проверять как транслируется не пробовал.
Слушал в небольшой комнате, квадратов 14, все стены, потолок были в ловушках и рассеивателях. Мониторы стояли столе, на котором был пульт средних размеров, приборы рэковые, так что они давали отражения и портили несколько стерео картину. В общем акустика не идеальна, но точно дает представление о мониторах. Если бы я слушал их в голой комнате, я бы списал все на комнату, но не в этом случае. Слушал через Antelope Orion. Кабели не знаю какие.
Середина можно сказать что прозрачная, в том смысле что все слышно. С этим согласен, но она зажата, причем транзиенты достаточно быстрые и четкие, но зажатость проявляется следующим образом - как будто висит компрессор, сильно сжимает, вытягивает тихие звуки и подмешивает этот сигнал. Ощущение параллельной компрессии в общем. Поэтому слышны все детали, но они плоские как доска. Но мне это не понравилось, я предпочитаю более естественное звучание. Это про середину.
Низкочастотная область, в общем, неплохо, я бы сказал округло. Совсем не медленно, например рядом стояли Dynaudio bm6 и там бас по сравнению с Result6 ухающий, большой и смазанный. Но на Result6 не такой четкий как ATC20. Его больше, он плотнее, но нравится мне меньше.
Высокие частоты ок. Я не отметил ничего особенного, не раздражают не впечатсяют. Просто ок.
Стерео позиционирование - размазанный фантомный центр. В треугольнике 2 метра моно сигнал видится по середине не четкой точкой в центре, а область размером 5-7 см. Планы видны, но приходится додумывать. Ревер на инструменте не создает картину, когда инструмент помещается в пространство, просто слышно добавление эффекта. Хотя сам хвост слышится достаточно хорошо.
К сожалению, и у ATC20 работа с пространством не сильная сторона, работать можно, но нет ощущения что моно сигнал режет линию посередине лба.
В целом, к Result6 думаю можно привыкнуть и работать, но точно не на мой вкус. Как и всегда, вывод - перед тем как покупать - обязательно слушайте, читая отзывы вы можете представить себе совсем другую картину. Особенно это касается ATC20 они очень специфичны и для некоторых людей их звучание может показаться неприятным. Сдавать работу клиенту на них не лучшая идея.
Прекольно!
 
  • Like
Реакции: magnetic

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
176
118
43
Всё понятно. Вам просто не зашли. Я таких проблем которые вы описали не заметил, поэтому был удивлён. Мне прямо сразу зашли и я понял что беру.
Верно, впрочем звукорежиссеру на студии они не зашли тоже. Хотя он и хотел продать, после того как я отказался от покупки, он сообщил мне о своем разочаровании в них.
показалось что чуток ярчат на верхней середине больше чем нужно
Да, мне так тоже показалось, область 700-1000гц.
Но влияние комнаты я бы не исключал
Я не исключаю, округлость баса - это, предположительно, влияние комнаты.
 
  • Like
Реакции: Introvert и Vladis Udler

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
176
118
43
И еще один неприятный момент - из сетки воздуховода ATL было видно, что местами вылезает поролон(или какой там материал не знаю). Не сильно заметно, но если пальцем провести он хорошо ощущается. На фотографии видно маленькие точки, особенно по бокам и у нижней грани - это оно.
 

Вложения

  • 562,4 KB Просмотры: 138
  • Like
Реакции: Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.685
4.045
113
58
Tomsk
И еще один неприятный момент - из сетки воздуховода ATL было видно, что местами вылезает поролон(или какой там материал не знаю). Не сильно заметно, но если пальцем провести он хорошо ощущается. На фотографии видно маленькие точки, особенно по бокам и у нижней грани - это оно.
Ну это вата,накидывают ,бывает и АТС
 
  • Like
Реакции: Introvert

Introvert

Well-Known Member
24 Окт 2016
250
797
93
47
И еще один неприятный момент - из сетки воздуховода ATL было видно, что местами вылезает поролон(или какой там материал не знаю). Не сильно заметно, но если пальцем провести он хорошо ощущается. На фотографии видно маленькие точки, особенно по бокам и у нижней грани - это оно.
В моих всё ровно. Ничего не выпирает. Может действительно жару им давали до вас по полной и вата вылезла.. C другой стороны это как надо вваливать).. Это не те колонки на которых нужно дискотеку устраивать) Они конечно могут дунуть неплохо на их уровне), но это не их конёк. Тут хотя-бы среднее поле нужно, ну или если нужен такой колбас, то сабик хотя-бы добавить как вариант.
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: wolfire и Vladis Udler

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.685
4.045
113
58
Tomsk
Unated muslc рвёт на себе трусы,шоб продать ме эту новую
модель psi a17 m new. .мне они не очень нравЯтся судя по тому как счёт выставили...,есть кто? Кому деньги не грех взять:) гототов купить
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.964
1.459
113
В треугольнике 2 метра моно сигнал видится по середине не четкой точкой в центре, а область размером 5-7 см.
О как, не знал что должна прям точка быть, много читал тут про четкий центр, но не думал что прям 1см
 

magnetic

Active Member
7 Июн 2007
176
118
43
Видимо наваливали музло,как надо.
Может действительно жару им давали до вас по полной и вата вылезла.. C другой стороны это как надо вваливать)
Похоже да, поддавали на них. Интересно, повлияло ли это на их звук.
Они конечно могут дунуть неплохо на их уровне), но это не их конёк.
По громкости у них все нормально, в ближнем поле предостаточно. Кстати для своего размера, они достаточно легкие.
Значит зя есть зя, а фазик какой бы он не был супер пупер будет в проигрышной положении.
Как по мне, да, зя победитель.
О как, не знал что должна прям точка быть, много читал тут про четкий центр, но не думал что прям 1см
Да, если мониторы и помещение позволяют, фантомный центр в моно располагается четко посередине, и его можно легко отличить от стерео сигнала.
 
  • Like
Реакции: Introvert

Introvert

Well-Known Member
24 Окт 2016
250
797
93
47
Похоже да, поддавали на них. Интересно, повлияло ли это на их звук.
Всё возможно. Поэтому я и отреагировал изначально. Не потому что кулик своё болото хвалит), а объективно и беспристрастно оцениваю их звук. Как будто о разных колонках рассуждаем) Может это проблема данных экземпляров? В моих нет ощущения параллельной компрессии, в смысле никакие микро-звуки искусственно они не вытягивают. Зажатости и тембральной плоскости нет. Запись хорошая-так и покажут во всей красе, богато, объёмно и c 3D. Плохая-тоже, всю муть,грязь и плоскость тоже покажут. Вот если бы они плохую запись стремились вытянуть и осветлить, я бы конечно задумался по поводу их "правдоподобности". С характером конкретных звуков ,фантомным центром в моно и пространством тоже нет проблем. Тут конечно может играть роль и конкретное помещение. У меня жилая комната 20 кв, мебель, шторы итд. Но слушал изначально их в хороших условиях, тоже не наблюдал подобных проблем. Мой приятель тоже. Понятно что они не идеальны, но за эти деньги очень мало альтернатив такого уровня. Повторюсь, что ATC 20 очень классные, но всё-таки это другая лига. Должны быть равноценные категории для сравнения. Result -это "бюджетки" по меркам PMC, я думаю вы сами всё прекрасно знаете.
По громкости у них все нормально, в ближнем поле предостаточно. Кстати для своего размера, они достаточно легкие.
Ну по громкости то всё отлично, хватает, понятно. Но если вдавливать им синусоиду 30-50 по низу регулярно по самое не хочу, думаю ватка-то повылетает) Например у моего приятеля на Амфионах one 18 раза 2 палились пищалки, теперь осторожничает) Попадал на деньги. А в нашей нынешней ситуации эти пищалки ещё и неизвестно как купить и вообще возможно-ли.. Ближнее поле вообще как мне кажется нужно на комфортной громкости использовать, а на среднем-дальнем вдувать..Особенно для клиента) Ну тут личное дело каждого)
Зачастую пишут про мониторы не указывая аудиокарту, коммутацию и тд. Ругают моники, а дело не в них.
Ну да, часто такое наблюдается, это примерно как критиковать микрофон, оценивая его качества исключительно по возможностям своего например тенорового тембра , не пробуя на баритонах и др).
Как и всегда, вывод - перед тем как покупать - обязательно слушайте
Полностью согласен. Особенно то, что нельзя ликвидно продать в случае разочарования. А покупать по отзывам, это как женщину выбирать по чужому мнению) Мониторы,ЦАП итд итп, это очень индивидуально cамо-собой. Как и цели и задачи от этих покупок. У меня есть знакомый, ему например вообще PMC не понравились именно аналитичностью, любит более мягкую подачу . Но это уже вкусовщина, к объективности уже мало имеющая отношение.
 
Последнее редактирование:

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
764
599
93
Я просто оставлю это здесь. А вы уже сами решайте, что думать про эти раскривулины:
221421


221422


221429


221424


221425

221426

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis и Vladis Udler

Introvert

Well-Known Member
24 Окт 2016
250
797
93
47
А вы уже сами решайте, что думать про эти раскривулины:
Вы к тому, что при выборе мониторов нужно стремиться к максимальной линейности АЧХ по графикам? Тем-более что графики из бытовых PMC, которые не считаются мониторами, там задачи другие, чтобы покрасивее было и приятнее. Cтакан и на диван)+тракт+комната всё "подкорректирует") . Ну а монитор, подразумевает априори ровную АЧХ, иначе какой он монитор.. Хотя может резать мозг на определённой частоте и при ровной АЧХ по графику. А если монитор будет с идеальным графиком АЧХ, но с плохой натуральностью тембров, детальностью, пространственностью общей картины итд итп + непонятны условия предпологаемого прослушивания мониторов, используемый тракт, наша личная у каждого АЧХ? Вот у этих мониторов всё хорошо по графику.. А с остальным что я перечислил?
 

Вложения

  • 52,7 KB Просмотры: 69

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Кстати, читая форум сложилось интересное мнение по двухполоскам.

Genelec тут практически не обсуждают, Amphion тоже за мониторы не считают, ругают почти все нойманы за что-то, PMC вот не вкатывает, Adam не в фаворе. ATC от модели к модели то фе, то ок. PSI оказывается кривые по кроссоверам и не так рассчитаны.

Что у нас ещё осталось? Dutch Dutch, Kii Audio? )
 

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.685
4.045
113
58
Tomsk
Кстати, читая форум сложилось интересное мнение по двухполоскам.

Genelec тут практически не обсуждают, Amphion тоже за мониторы не считают, ругают почти все нойманы за что-то, PMC вот не вкатывает, Adam не в фаворе. ATC от модели к модели то фе, то ок. PSI оказывается кривые по кроссоверам и не так рассчитаны.

Что у нас ещё осталось? Dutch Dutch, Kii Audio? )
У последних dsp стоят,что не очень нравится некоторым,ну дорогие шибко. А PSI new слушать конечно надо ,а такой возможности нет. Придётся рискнуть.
 

Skipper

Well-Known Member
16 Авг 2012
1.727
2.668
113
Sydney
www.nautilusaustralia.com.au
Я считаю, что если у вас есть АТС 20, то вы можете поставить точку в ближнем поле мониторинге. Там есть всё, что вам необходимо для качественных миксов. Но если вы на них не можете выдать хороший материал, значит проблема не в мониторах.

P.S. РМС не слушал, т.к. у меня есть АТС:)
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
У последних dsp стоят,что не очень нравится некоторым,ну дорогие шибко. А PSI new слушать конечно надо ,а такой возможности нет. Придётся рискнуть.
Думаю, с большой вероятностью всё будет хорошо. Закатывает этот бренд опытным парням судя по статистике. У двух знакомых стоят A25. Очень хвалят. Стоят на студиях и для электроники, и для живняка.
Будете как Борис Бланк )

Сам же в который раз убеждаюсь, что послушать мониторы надо при возможности. Сам люблю электронику пописать.
И в некоторый mindset попадает конкретный бренд или модель. Впервые вчера послушал genelec 8040 в обработанной комнате и их характер понравился. При этом я их как будто сходу понял. Пару часов слушал свои референсы и потом крутили синты и джемом трек строили. Всё чётко и понятно. На амфионах лично мне субъективно сложнее строить трек и не отвлекаться на нюансы звука.
Отметил это как плюс.
 
Последнее редактирование:

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.964
1.459
113
ATC пассив? А PMC активные? Нельзя наверное так сравнивать, даже втоповые мониторы активные ставятся усилители среднего уровня
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.964
1.459
113
Семён н мониторы писал в телеграмме, что слушал кучу генелеков и коксы новые, и считает 8040 самыми сбалансированными
У динаудио коре 7 хороший тяжёлый на 15 кг монитор, мало отзывов, типа звучит и звучит нормально
 
  • Like
Реакции: Devian

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)