Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (1 онлайн

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
Всем доброго дня ! Посоветуйте "студийные монитороы" до 15000 р. за штуку ! Слушать музыку домой ! Все нужно наоборот , что б басили , т .к. брали yamaha hs8 вообще не понравилось , плоские и баса там нет вообще)) я конечно утрирую) Хотелось бы что то по типу KRK RP 8 G2 , объясню , всем они хоть и не нравятся , но у них есть бас , и причем хороший , если слушать музыку, самый раз ! Что скажете по поводу Behringer B2030A Truth там с басом получше чем в ямахе?
 

archouse

Member
16 Авг 2009
172
17
18
Moscow
@archouse,
А ничего, что бехры эти 6 дюймов?
Да я уже заметил)
[DOUBLEPOST=1423317247,1423317134][/DOUBLEPOST]
@archouse, Даже 8ми дюймовые Бехры в2031а не будут басить,бубнить да будут,сабы нужны
да вот всетаки думаю крк брать 8 , бубнят они хорошо и без саба ! теперь осталось обменять yamaha hs8 на крк rp8g2
 

LDRNR

New Member
25 Апр 2014
8
0
1
DE
Не хочу открывать новую тему.
Подскажите, как правильно подключить акт.мониторы. BM6Mk-lll
1. Подключение - баланс.
2. На цапе балансный выход +4dB по паспорту.
3. На мониторах есть возможность выставить: -10dB, 0dB, +4dB
Какое значение выставить на мониторах?

Спасибо!
 

LLlME/lb

New Member
13 Фев 2015
16
3
3
39
Всем привет!В продолжение темы.Заказал мониторы Krk 6.Не могу определиться со звуковухой до 10000 тыс.руюлей.Что посоветуйте?
 

cbdk

New Member
19 Дек 2014
20
5
3
65
Израиль
Здравствуйте!

Приобрел для прослушивания музыки активные мониторы - presonus eris e5 и внешнюю китайскую звуковую карту - zero 24 /192 dac (прицепил по оптике к встроенной звуковой карте). Для меня (а я не профи ни в музыке, ни в радиоаппаратуре) вполне хорошо.
Спасибо всем, кто помогал советами и сочувствовал! :)
[DOUBLEPOST=1425926027,1425845288][/DOUBLEPOST]P.S. Сегодня переприцепил по оптике к Xonar D1 (раньше думал, что у этой карты нет оптического выхода, а у нее комбинация с микрофонным входом), стало еще лучше, звуки стали натуральнее.:)
 

BYNC

New Member
18 Апр 2014
13
5
3
35
Пятигорск
т .к. брали yamaha hs8 вообще не понравилось , плоские и баса там нет вообще
как обладатель ямах - рассказываю: приходит ко мне мой младший брат меломан, репчину ниггерскую любит и т.д... о, говорит, а ну вруби свои колонки дорогущие! ну я врубил, так что рабочий барабан по морде хлещет и грудь пробивает, а бочка внизу живота ощущается..он послушал и выдает - мммм...че т они у тебя не качают, х**ня какая-то...для него - все что не гудит как S90, это не качает и баса нет..тем кто первый раз слушает мониторы после "бытовухи", всегда будет казаться что баса нет..а ведь это ума нет, а не баса. бас есть - нет гула. Так что бери микролабы про 3
[DOUBLEPOST=1426149811,1426149686][/DOUBLEPOST]
2. На цапе балансный выход +4dB по паспорту.
это и есть - ни слова в мануалах?
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
В HS 80 баса нет. Там нижняя середина, и плавный "съезд" вниз. Крутил проекты около двух лет и постоянно промахивался по низу. Как накрутишь, по самое не балуй, придешь в конц.зале качнуть....а там....ужас просто.

И еще, в ямахах нет планов. все в одной плоскости. Адекватная картина складывается только после "раскачки" динамиков (видимо особенность конструкции).
Хотя на не дорогой, олдовой, Диатон с бумажными диффузорами все планы слышно, и атаки тоже почти при любой громкости.
[DOUBLEPOST=1426155016,1426154522][/DOUBLEPOST]
Слушать музыку домой ! Все нужно наоборот , что б басили
Поищите на вторичке mackie tapco s8.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

BYNC

New Member
18 Апр 2014
13
5
3
35
Пятигорск
да, в 80 % регулятора на карте, и отъезжая на пару метров на стуле
я ничего не понял... но могу сказать одно - на моей карте регулятор на 50%, на мониторах на 12 часов защелкнуто, и расположены они по равностороннему треугольнику со стороной 1,5-1,6 м и все планы присутствуют настолько насколько это вообще возможно в стереозвуке
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
все планы присутствуют настолько насколько это вообще возможно в стереозвуке
А что у вас с помещение, если не секрет?

Как по мне, адам 7 куда детализированнее в плане транзиентов и реверберации. Чтобы услышать на ямахах рум, мне приходится "надавить на педаль".
Расположение 150см треугольник, как и советуют в мануале.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

BYNC

New Member
18 Апр 2014
13
5
3
35
Пятигорск
А что у вас с помещение, если не секрет?
обычная жилая комната, иногда окно правда звенит от вибраций, но максимально возможно приглушено расположением мягкой мебели..в общем я уже слышу где звук комнаты, а где звук динамика
[DOUBLEPOST=1426168334,1426168239][/DOUBLEPOST]
адам 7 куда детализированнее в плане транзиентов и реверберации
естессно, у них середина круче, но они и ядовитые на высоких очень
 

BYNC

New Member
18 Апр 2014
13
5
3
35
Пятигорск
каждому по разному слышится))) лично по моим ощущениям ямаха имеет очень ядовитую верхнюю середину, нежели макии или адам, ну и крк.
адам - как кислотный зеленый цвет, и это не потому, что мне так слышится, а потому что у них такой твиттер..а крк это вообще - колонки, сплошной бубнешь и верха там нет вообще
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
адам - как кислотный зеленый цвет, и это не потому, что мне так слышится, а потому что у них такой твиттер..а крк это вообще - колонки, сплошной бубнешь и верха там нет вообще
всё субъективно. мои и ваши впечатления разнятся, причем кардинально. ну да ладно, лишь бы работать было удобно)
 

LLlME/lb

New Member
13 Фев 2015
16
3
3
39
Krk,шикарныее колоки,как вы выражаетесь.Верха там есь,не надо вводить людей в заблуждение.
 

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
даже с ютубный качеством слышно что пропадает из референсного трека
вы издеваетесь?
сравнивать тесты с ютьюба это такой не объектив....
Вот на обоих парах, с год поработать вот где понимание АС.
А все эти псевдо тесты...так развлекуха.

Жуть а не тест.
Разные куски на разных АС слушать.... Да там даже аранж в каждом тэйке разный.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LLlME/lb

SoutCross

CORUS
27 Дек 2007
2.628
518
113
Беларусь
@BYNC, Если вы сравниваете мониторы по ютубу, может вам на промодиджей какой-нибудь? А это форум профессиональный. Здесь такой бред не приветствуется.
 
  • Like
Реакции: GermanM

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А почему нельзя по ютубу делать некоторые выводы? ) Можно же сделать вывод где что задрано у одних в сравнении с другими.
[DOUBLEPOST=1426280535,1426280424][/DOUBLEPOST]
Krk,шикарныее колоки,как вы выражаетесь.Верха там есь,не надо вводить людей в заблуждение.
Я бы тут слово "шикарные" обрамил кавычками )
 
  • Like
Реакции: mexap и akaabd

GermanM

Active Member
1 Авг 2012
285
191
43
30
Приморский край.
А почему нельзя по ютубу делать некоторые выводы? )
Для меня - лишь потому, что так нельзя исключить фактор вмешательства в передаваемую информацию. Что там человек крутит после монтажа видео, где он крутит, и крутит ли вообще.
Я "тестера" не знаю поэтому именному ему доверия нет.
Я бы хотел один и тот же кусок увидеть, если бы был интерес к таким обзорам. Но там.... припев с бОльшим количеством инструментов слушается на ямахах, куплеты на жабах...крк только на аутро сгодились.

В принципе вы правы! если тест "честный" - можно что то почерпнуть. Но на свой страх и риск)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)