JBL LSR 305/308 (1 онлайн

MJSound

80 8
12 Май 2007
2.469
1.049
113
44
Ростов-Папа
Ловит от компа, как выяснилось, тот, что стоит над системником, цифровые шумы, слышно как мышкой шевелишь и т. п. Звук приятный, тише многих конкурентов, но на громкости не сдуваются, играют достойно, низы раздуты. Профпргодность пока рано обсуждать, тем более я несколько лет не занимался музыкой.
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
В общем после нескольких дней юзания этих мониторов в хвост и гриву низы в районе 50 Гц на средней громкости стали прослушиваться гораздо лучше, то есть я в 2-х метрах лежа на диване слышу как бас взаимодействует с бочкой. Видимо прогрелись. Ниже 50 от них наверное ждать не приходится.
И мне почему-то не показалось, что низ раздут, :) хотя на некоторых треках да, выпрыгивает просто, но на некоторых вообще не слышно.
Продолжаю наблюдения.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Just_A,
вы слушаете не 50 герц ,а резонансы комнаты на 50 герцах , именно на диване ))
я скажу даже больше , они у вас и ниже 90 не играют совсем )

у моих мониторов ,в которых 50 литров корпуса в каждом, 8 дюймовые вуферы и по 300 -500 ватт на канал , резкий спад после 55 гц )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Michael Krivicky

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
низы в районе 50 Гц на средней громкости стали прослушиваться гораздо лучше,
Не думаю. Скорее неосознанная попытка выдать желаемое за действительное.)) Сам являюсь обладателем сабжа. Низ даже и не пытаюсь мониторить с ними.) Для этих целей наушники. Панорамировать - это да, мониторы в помощь. В наушниках сие действо тоже зачастую дает обманчивую картину.) Опять же баланс инструментов - эт только с мониторами.

Они (резонансы) конечно есть, но на той громкости что я их слушал (едва разборчивый вокал) не думаю, что они настолько большие.
Учтите, что и без резонансов комнаты сами мониторы могут выдавать банальный бубнеж, с радостью поначалу воспринимаемый за вожделенный "низ".)) От этого никуда не деться. Откуда в пятерках низ?) Так что лучше приберите на них от греха подальше LF Trim -2db, сосредоточьтесь на середине. Ну и наушники - как необходимое средство дополнительного контроля.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Учтите, что и без резонансов комнаты сами мониторы могут выдавать банальный бубнеж, с радостью поначалу воспринимаемый за вожделенный "низ".)
О чём я неоднократно писал в этой теме,повторяю на мой взгляд лучший вариант урезать низа переключателем,чтобы хотя бы немного серединка открылась.
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
Низ даже и не пытаюсь мониторить с ними.) Для этих целей наушники
У меня тоже :) Да я пока и не пытаюсь ничего мониторить в них.
Cпасибо, что вовремя подсказали, а то на фоне эйфории как начал бы там низа наруливать .


урезать низа переключателем,чтобы хотя бы немного серединка открылась
А если не резать его, то она не откроется?.
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А если не резать его, то она не откроется?.
В двухполосных системах за воспроизведение средних и низких частот отвечает один динамик. Резкой низких частот освобождаем ресурсы (как внутреннего усилителя, так и механические самого динамика) для более детального воспроизведения средних.
Проверяется дёрганьем переключателя сзади колонок и последующим прослушиванием.
 
  • Like
Реакции: Long и Vachik155

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Just_A, Камрад Urfin Juice чётко и ясно обьяснил,в дополнение на мой взгляд весь активный бюджет напичкан дешёвыми комплектующими и разработан таким образом чтобы получился полухайфай- полуинструмент,не купят для работы,купят для прослушки,короче компромис.
 

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
В двухполосных системах за воспроизведение средних и низких частот отвечает один динамик. Резкой низких частот освобождаем ресурсы (как внутреннего усилителя, так и механические самого динамика) для более детального воспроизведения средних.
да ладно, перестаньте. А если, на пример, на высоком женском вокале, в соло режиме, я внятно не слышу хвосты ревербирации, то как мне тут поможет обрезка низа который и так не звучит в тот момент времени?)))
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да ладно, перестаньте.
Я утверждал, что обрезкой низа можно из ̶г̶о̶в̶н̶а̶ 305 хороший монитор сделать? :cool: Только убрать бубнёж и резонансы, и сделать читаемой середину, насколько это вообще возможно на данных колонках. За чудом - это к другим мониторам, в другом классе.
You get what you pay for.
 

Boneblack

New Member
3 Июл 2015
20
2
3
35
Парни, взял себе 305-е и когда подключаю их к звуковой (steinberg ci1), то начинают немного пищать твитеры, если же подключить ко встроенной, то писк исчезает. Никто не знает в чем проблема и нормально ли это?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Парни, взял себе 305-е и когда подключаю их к звуковой (steinberg ci1), то начинают немного пищать твитеры, если же подключить ко встроенной, то писк исчезает. Никто не знает в чем проблема и нормально ли это?
Может со шнурами проблема,если нет то карта,но это к специалисту.
 

Boneblack

New Member
3 Июл 2015
20
2
3
35
Может со шнурами проблема,если нет то карта,но это к специалисту.
В общем только что еще раз подключал ко встроенной карте, и попискивают они в любом случае эти тветеры. Мониторы новые, купил вчера, а шнуры у меня бюджетные, неужели в этом причина? В магазине предлагали шнуры по 40 долларов за штуку, но это мне показалось дороговато и я взял те которые по 10 были. Вопрос в том на сколько критичен этот писк (в плане на работоспособность и долговечность мониторов как повлияет). Просто если отключить вообще от звуковых карт, но оставить включеное питание, то шумок из динамика все равно есть легкий, но он приятный, типа аналоговый, а как только к звуковой, так сразу слышу эту пищалку :(
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Покажите специалисту,так трудно по вашим словам судить,или пример шума запишите,а гадать на кофейной гуще...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- А тон свиста меняется при изменении частоты дискретизации сигнала, идущего со steinberg ci1 ?
И нет ли свиста на выходе самой steinberg ci1 (проверить наушниками)?
 
  • Like
Реакции: Michael Krivicky

Boneblack

New Member
3 Июл 2015
20
2
3
35
Покажите специалисту,так трудно по вашим словам судить,или пример шума запишите,а гадать на кофейной гуще...
-- А тон свиста меняется при изменении частоты дискретизации сигнала, идущего со steinberg ci1 ?
И нет ли свиста на выходе самой steinberg ci1 (проверить наушниками)?
Спасибо за ответы) Сама карта не при чем, наушники не шипят. Проблема решилась убавлением громкости на самих мониторах - она там была выставлена почти на максимум и просто добавлением уже на самой карте
 

Boneblack

New Member
3 Июл 2015
20
2
3
35
скорее всего в наушниках этого просто не было слышно.
может и так, но у меня еще есть и бытовые колонки, их к звуковухе подключил, но они тоже писка не выдавали
[DOUBLEPOST=1458551374,1458511629][/DOUBLEPOST]Ребят, есть возможность поменять lsr 305 на tannoy reveal 502. Может кто сталкивался с ними, подскажите, стоит оно того или лучше не надо?
 
Последнее редактирование:

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
Да многие мониторы СЛЕГКА шипят если ухо поднести к пищалке. На расстоянии нормального прослушивания этого слышно быть не должно.
Про замену. А почему хотите менять? Из-за шипения? - не заморачивайтесь. Выдергиваете разьемы, включаете мониторы, садитесь на расстояние около 1 метра. Посидите пару минут расслабленно в тишине (не прислушиваясь). Вас этот шум напрягает?
Если шум появляется при подключении к карте, то виновата карта. В наушниках это шипение может быть менее заметно (зависит от того что за наушники). Про бытовые колонки вообще лучше забудьте! В них вообще можно половины не услышать!
 
  • Like
Реакции: Boneblack

xanax

Member
1 Мар 2016
54
8
8
45
где то читал отзыв, сам не слышал, может кто может проверить из форумчан..
 

Boneblack

New Member
3 Июл 2015
20
2
3
35
Да многие мониторы СЛЕГКА шипят если ухо поднести к пищалке. На расстоянии нормального прослушивания этого слышно быть не должно.
Про замену. А почему хотите менять? Из-за шипения? - не заморачивайтесь. Выдергиваете разьемы, включаете мониторы, садитесь на расстояние около 1 метра. Посидите пару минут расслабленно в тишине (не прислушиваясь). Вас этот шум напрягает?
Если шум появляется при подключении к карте, то виновата карта. В наушниках это шипение может быть менее заметно (зависит от того что за наушники). Про бытовые колонки вообще лучше забудьте! В них вообще можно половины не услышать!
Шипение легкое и мне не мешает. Просто изначально я был настроен на tannoy, из-за переднего физика. Но с ними не срослось, и взял JBL, которые сейчас стоят на расстоянии от стены 50см.
Вот и спрашиваю, стоит менять или нет, или эти танной вообще уступают где-то?
 

volc

Active Member
2 Авг 2013
154
109
43
СПб
Думаю, Tannoy не уступают, а просто другие по звуку.
Если к звуку JBL в целом претензий нет (ну с учетом ценовой категории), то лучше не менять, чтобы потом не было сомнений. Что-то лучше в JBL, что-то лучше в Tannoy.
 
  • Like
Реакции: Andymuz и Boneblack

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)