JBL LSR 305/308 (1 онлайн

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Ребят, есть возможность поменять lsr 305 на tannoy reveal 502.
А какой в этом смысл,они ничем не лучше ваших,что то лучше,а что то хуже,хотите лучше покупайте мониторы топ класса,другого нет.
 
  • Like
Реакции: Boneblack

Boneblack

New Member
3 Июл 2015
20
2
3
35
А какой в этом смысл,они ничем не лучше ваших,что то лучше,а что то хуже,хотите лучше покупайте мониторы топ класса,другого нет.
Ну ладно, уговорили))
А то действительно, не успел купить, сразу думаю о замене. Ох уж эта мнительность...
 

MillerStanislav

Active Member
6 Май 2007
118
78
28
Один монитор не включается, если его выключить и включить после некоторого периода работы. Что это может быть
 

Lith1um

New Member
22 Мар 2016
2
0
1
где то читал отзыв, сам не слышал, может кто может проверить из форумчан..
Проблема была в первых партиях, ещё в 2014 году. В последующих ревизиях её вроде как устранили - по словам производителя, всем кто столкнулся после покупки с проблемой шипения\свиста твитера предлагали поменять старую модель на новую в магазине или сервисе.
Это всё актуально было в июне 2014 года, инфа отсюда - https://www.gearslutz.com/board/so-much-gear-so-little-time/909585-tannoy-reveal-502a-discussion.html
Не думаю, что сейчас где-то должны остаться старые ревизии этих моделей.
 
Последнее редактирование:
24 Май 2008
31
17
8
У меня после почти двух летней работы одна 305я колонка стала фонить. Еле заметно на звуках пианино. Ноты нижней середины имеют как бы примоченный эффект.
Думал, что это VST, но чужие записи это тоже подтвердили.
Очень жаль((( Пианино это 70% моей работы..
 

EvgKul

New Member
7 Ноя 2015
10
0
1
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, новичку, какую чувствительность на входе выставить на lsr305? Есть ли зависимость от аудио интерфейса? (у меня duo capture ex)
 
Последнее редактирование:

EvgKul

New Member
7 Ноя 2015
10
0
1
Ткните хоть носом на ссылочку какую-нибудь, чтобы почитать....
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
@EvgKul, а зачем тыкать носом? Неужели без этого не понять, что "чувствительность на входе"
не имеет ни малейшего отношения к "аудио интерфейсу" ?
 

EvgKul

New Member
7 Ноя 2015
10
0
1
Так для чего на мониторах сзади есть переключатель чувствительности -10дб +4дб? Что лучше использовать?
 

sashikon

Member
30 Янв 2010
44
5
8
EvgKul

Вы хотите выяснить какой уровень выставлять на мониторах (+4dB/-10dB) при балансном (XLR +4db) подключении и не балансном (RCA -10dB)?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: EvgKul

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
для чего на мониторах сзади есть переключатель чувствительности -10дб +4дб?
-- Для потаканию идиотизму и вытрясания денег из лохов за нафиг не нужные функции. (Пишу о 21-м веке, если что!) :)

Что лучше использовать?
-- В любом случае лучше использовать более высокий уровень сигнала.

Понимаете, @EvgKul, уровень (-10дБ) - это уровень БЫТОВОЙ аппаратуры, 250 милливольт.
Во времена царя Гороха - он применялся в полу-проф аппаратуре. Коммутация сигналов такого
уровня осуществлялась разъёмами RCA (оно же - "тюльпан").
Но в современых - крайне маловероятно встреть такое. Вот и оставили это идиотизм просто
для возможности подключать низкоуровневые аппараты. Хотя реального смысла в этом - ровно ноль.
 
  • Like
Реакции: Searh4 и EvgKul

sh1zuku

New Member
26 Июл 2016
5
0
1
37
Здравствуйте, выбираю первые мониторы, думаю между пресонус эрис 5 и жбл305. Начитался много хорошего про жбл, но в комнате нет возможности поставить их в метре от стены. Сильно критичен этот параметр, и какое минимально возможное расстояние от стены должно быть у жбл305 чтоб не было искажений в звуке?
 

Igor Leontyev

Well-Known Member
6 Янв 2009
2.073
1.967
113
59
Башкирия
У Eris e5 отверстие ФИ на морде, так что к стеночке, если деваться некуда, можно поставить. У LSR305 отверстие сзади, можно поролоновую пробку в него + переключатель LF trim на -2db. Хоть в какой-то мере может помочь сгладить негативный эффект от соседства со стеной. o_O
 

sh1zuku

New Member
26 Июл 2016
5
0
1
37
@Igor Leontyev,
@akaabd,

Спасибо, меня просто волнует то, что не окажется так, что из за расположения близко к стене, (где то см 30 это наверное предел) что все плюсы жбл на нет сойдут. Просто я слушал и читал что они похожи на фокалы, а я как раз записываю акустические, классические гитары и всякую не шибко тяжелую фолкоту да роцк, и в этом плане оч смотрю в сторону жбл305.

Грубо говоря, если нравится мониторы, расположения ФИ сзади без возможности поставить далеко от стены, может быть критическим фактором того, что нужно брать именно монитор с ФИ спереди?
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@sh1zuku, Если в напрвлении заднего ФИ на растоянии 30см пркрепить толстый или специализированный поролон то я не вижу проблем,у меня так.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Just_A

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
Здравствуйте.Хотелось бы узнать ваше мнение по такому вопросу.Стоит ли брать в пару к Behringer b2030a, Jbl lsr 305??? В рамках кризиса деньги не копятся на пятерки из другой лиги (например Eve sc 205)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Хочется купить пятидюймовые,для большего контроля середины
А какая цель к пятидюймовым покупать ещё одни,вам хватит Беринжеров,а вот саб к ним купить для контроля низа это нормально.
 

Veterrec

Стажер
22 Сен 2009
139
29
28
35
Гродно/Беларусь
[HIDE-REPLY]
А какая цель к пятидюймовым покупать ещё одни,вам хватит Беринжеров,а вот саб к ним купить для контроля низа это нормально.
[/HIDE-REPLY]
Беринджеры 6.5
 

juju

New Member
14 Сен 2016
26
0
1
54
дело в том что даже просто если в сеть воткнуть без всего шум идет
 

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
дело в том что даже просто если в сеть воткнуть без всего шум идет
если на полную выкручена ручка громкости, то возможно. а так. поменяйте провода. сперва сетевой фильтр, воткните в другую розетку которая не шумит
 

juju

New Member
14 Сен 2016
26
0
1
54
я уже все перепробовал розетки в доме, ручка на середине шум пропадает если в ноль выкрутить
 

Zerekis

Member
27 Сен 2015
87
9
8
31
я уже все перепробовал розетки в доме, ручка на середине шум пропадает если в ноль выкрутить
У меня такого нет (вернее нет шума от них на среднем регуляторе сзади, больше не выставляю ибо громкости с запасом хватает, на высоком не проверял) , либо что-то у Вас с сетью, либо надо проверить мониторы. Если брали в магазине недавно свяжитесь с ними.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)