Запись Вокала на минус в домашних условиях (1 онлайн

24 Фев 2014
21
2
0
46
Воронеж
Друзья музыканты и мастера своего дела! Я новичок на этом сайте, и тем более в записи голоса! Собственно мой вопрос уже изложен в названии темы, какой программой и как вообще это сделать, как записать вокал на минус дома, какой программой, чтоб это звучало достойно (ну, приблизительно хотя бы) ? заранее благодарен!
 
24 Фев 2014
21
2
0
46
Воронеж
Спасибо вам ребята, хотя б какой программой лучше записать на ПК - adobe audition или sound forge? (это для начала вопросик, а тему однозначно проштудирую, на которую вы мне ссыль дали)
 
24 Фев 2014
21
2
0
46
Воронеж
Начните изучать ту, которая внешне нравится больше. Сейчас они все приблизительно одинаковые по функциональности.
Чуваки, простите я нуб в этом.... хоть несколько лучших и удобных назовите, пожалуйста!:up:
 

Olegsistem

New Member
4 Апр 2012
7
2
3
Попробуй samplitude pro x интуитивно очень понятная программа, хотя как уже было сказанно, значения не имеет в какой программе!
 

N0_TiTLE

Well-Known Member
6 Апр 2010
1.358
1.228
113
46
Samara
Studio one. Есть бесплатная версия. Позволит записать вокал без особых трудностей.

Отправлено с моего IQ440 через Tapatalk
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.408
4.035
113
Пенза
vk.com
adobe audition или sound forge
Лучше не надо, ибо изначально это двухдорожечные аудиредакторы, а вам нужен мультитрек (DAW): Кубейс, Лоджик, Сонар, Рипер, етц - выбирайте любой по вкусу.
чтоб это звучало достойно (ну, приблизительно хотя бы)
А это уже не от программы вовсе... ;)
 
24 Фев 2014
21
2
0
46
Воронеж
Ребята, ещё вопрос, как подключить микрофон к ПК, ведь там нет такого входа ,который есть в микшере? и напрямую ли надо подключать микрофон или через микшер? и ещё - наверное нужна аудиокарта, какая именно ? извините за глупые вопросы, но мне нужно это знать, а я на данный момент не располагаю такими данными!
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Ребята, ещё вопрос, как подключить микрофон к ПК, ведь там нет такого входа ,который есть в микшере? и напрямую ли надо подключать микрофон или через микшер? и ещё - наверное нужна аудиокарта, какая именно ? извините за глупые вопросы, но мне нужно это знать, а я на данный момент не располагаю такими данными!
Нужна. С этим сюда http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=68168&page=318
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Писать можна и в интегрированную карту. Необязательно начинающему покуппать RME. К твоей встроенной звуковухе нужен предусилитель. Микшерный пульт, или другой какой прибор который сначала усилит звук. Шнур можна спаять или купить. Т.е. Попробовать записать уже получиться. Поставишь драйвер asio4all. И пиши себе. Покупка звуковой карты решает вопросы с коммутацией. Улутшает качество записанного сигнала. Решает проблемму с задержкой мониторинга записываемого сигнала.
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Нет. Будет очень очень тихий сигнал. (ну если мы говорим не о гарнитуре или какомто микрофончике для скайпов).
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Через микшер. Просто если всего этого нет (миншера или преда, шнуров). Тогда смотри на внешнюю звуковуху (аудиоинтерфейс). Тут уже в соответсвующий раздел. Смотри на usb2.0
 
24 Фев 2014
21
2
0
46
Воронеж
Kuskov, спасибо большое, пока что вопросов нет, всё объяснили хорошо, буду разбираться, но вопросов ещё много осталось не решённых:smartass:
 

antonsev

Active Member
31 Дек 2011
951
205
43
Москва
Ему надо или studio one (попроще) или куб (будет сложно, но и возможности у него на голову выше студиоуана) . Рипер уже на любителя. Имхо, конечно. А так какая больше понравится.
 
24 Фев 2014
21
2
0
46
Воронеж
Ребят, вы не смейтесь, но у меня маленькая проблемка- как же подключить микрофон к пк? если можно объясните нубу пошагово) аудиокарты крутой нет, какая стояла при сборке...
 

Ivan_k26

''Life Under Music''
18 Июл 2007
3.558
4.221
113
40
Железногорск
Если есть линейный вход на карте, то через микшер или предусилитель. Без этого никак. Как и без линейного входа.
Втыкаем микрофон в микшер или предусил, выход с микшера в линейный вход звуковухи. Понятно что понадобятсясоответствующие проводаили переходники. Осторожно с уровнем громкости на микшере! Не ставьте сразу максимум выхлопа дабы не привело это к неприятным последствиям.
Далее устанавливаем драйвера asio4all, предварительно скачав их из интернета. Они нужны для получения минимальной задержки при мониторинге во время записи.
В программу, которую вы выбрали для записи, закидываем вашу минусовку, создаем новый трек для вокальной партии. Пробуем звук. Если звука нет, то в настройках аудио выбираем asio4all или что то похожее на это. После этого звук должен появиться. Следите за уровнем записи, он должен быть ну максимум -8 дб, чтобы избежать клиппинга (перегруза).
Вроде все так. Если в чем ошибся, коллеги поправят/дополнят. Желаю успехов :)
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
Я знаю довольно таки много граждан, которые купили микрофоны для караоке, и узнав что надо купить еще какуюто приблуду ,просто прубирали их в дальний ящик ,до лучших времен. Так у тебя микшер есть или нет, я чето невкурил?
 
24 Фев 2014
21
2
0
46
Воронеж
Ребят , спасибо вам за советы, очень дельные и полезные! Дело в том , что я олколо 8 лет работаю на свадьбах ну и так далее... просто раньше ролики я записывал либо на студии, либо где то ещё либо живьём, а вот недавно прямо на айпад пел... это не для того чтоб вокальные данные плохие спрятать, они у меня впринципе ничего) то есть я что на студии спою, что живьём - разница не велика.... но тут я подумал - а почему бы и не писать в домашних условиях (вместо дорогостоящего похода на студию)? вот поэтому и решил в этом всё разобраться! микшер у меня есть - саундкрафт ( не плохой кстати, можно сказать хороший), но я боюсь - не погорит ли он?
P.S. извините, что не сразу отвечаю , мне очень дороги ваши советы, в этом полный ноль, тут дело во времени!
 

krosslove

Well-Known Member
20 Окт 2010
1.331
207
63
СПБ
vkontakte.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
то есть я что на студии спою, что живьём - разница не велика.
ну ну
вместо дорогостоящего похода на студию)?
недавно у меня клиент ассорти записывал для промо диска - 8 песен за 2 часа - 1000 руб. "Дорогостоящий поход на студию":punk:
 

Kuskov

Active Member
16 Сен 2010
649
117
43
Кривой Рог
А с чего это он должен погореть? Тут начинается самое интересное. Ппрдумать комутацию так ,чтобы ты и минус слышал и голос в наушиках. А потом еще интересней. Как этот голос усадить в минус мп3 скачаный с просторов сети. А потом как затянет......))) Безсонные ночи, поиск волшебного плагина...)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)