выбор саба до 1000$ (1 онлайн

backspin

Well-Known Member
10 Янв 2009
755
718
93
а в чём будет оффтоп, в Вашей теме, при обсуждении решения ваших задач?
Не хотите - не объясняйте, но я и в личке не понял про лайв... сорри.
Включаем синты, грувбоксы, процы эффектов, сэмплер, и лабаем всё в живую без секвенсоров и компов, без вокала и гитар. Может это не лайв называется, тогда извините что ввёл в заблуждение. А по теме просто спрашивал какие сабы можно взять до штукаря, ответов дали предостаточно, всем большое спасибо. Нацелился на eve ts108.
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Включаем синты, грувбоксы, процы эффектов, сэмплер, и лабаем всё в живую без секвенсоров и компов, без вокала и гитар. Может это не лайв называется,
То есть саб тут нужен ещё и для озвучки этого всего?
Тады понял, спасибо.
Я думал, что пишете это всё микрофонами...
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Жду доставки ts107. В Минске только один поставщик и партия на таможне зависла. Обещают сегодня железно.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Понятно, закрытое отверстие. А что по звуку? Сравните со своими предыдущими esi sw10, пока ещё не забыли звучание.
Eve привезли.
Первое, что порадовало - продуманное и удобное управление и настройка. Тут и пульт ДУ(удобно общую громкость регулировать или быстро переключить саб в режим Satellites Flat), и на сабе двумя нажимающимися регуляторами можно быстро проводить все манипуляции.

Теперь по звуку. ESI загребал пониже и это было ощутимо, с EVE я сперва расстроился что эффект другой. После вечера перестановок и экспериментов с частотами срезов, фазой, корректировки темброблоков нашёл оптимальную комбинацию, при которой мои разноплановые 10 композиций зазвучали примерно ровно. Стоит учесть, что сателлитами к сабу выступают MSP7, которые и без того до 50 играют без сильных завалов. Остановился на классическом варианте - кросс на сателлиты и кросс на саб - 80Hz, родным срезом в ямахах не пользовался. В результате получил отстроенную систему с сабом, которая может быть быстро переключена в режим satellites Only. На ESI сабов было ощутимо больше, но контроль низов у меня всё равно вызывал проблемы тк он очень тяжело стыковался и работал на ооочень маленькой громкости в комнате на 9 квадратов. К тому же у ESI был эффект, который субъективно я мог бы назвать как "резиновый басс".
После настройки сидел и слушал разные фирмовые треки включая и отключая саб. Комната у меня хоть и заглушена, но не идеально.
В момент переключения нельзя сказать, что саба становится резко больше(как в случаи с ESI), но басовая партия слышится ровнее, детальнее и разборчивее. Средние зазвучали ощутимо лучше и у сцены появился новый объём.
В общем и вцелом моё заключение:
Саб будет очень хорошим дополнением к 5-кам или 4-кам. Тут его наличие изменить картину координально.
Система 2.1 выйграла у 2.0 по возможностям более гибко расставить и подогнать акустику под комнату.
Саб не играет слишком низко, но делает это чётче и более акцентированно чем ESI.

Отпишу если появятся новые впечатления.

PS. По ощущениям нижняя граница чуть ниже, чем у dynaudio bm6a mk1, но не так что б очень сильно. До 35Гц басс есть. Но от 7 дюймов тяжело требовать что-то большее.
 
Последнее редактирование:

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
66
Киев
Посетить сайт
Devian, спасибо. Хорошо, что сравнили с ESI, т.к. только в сравнении познается истина.
Думаю, вам будет интересен график АЧХ EVE Audio TS107
TS107_PR_90dB_1m_LFE_bis_60Hz.jpg
Вы писали, что ESI в комнате 9 м играл ниже. Может, это было влиянием комнаты, к тому у ESI 10" против 7" у Ива; отсюда и размазаность. Но то, что вы услышали более детальный низ у EVE - это огромный плюс.
 

alikdio

Member
1 Авг 2007
294
31
18
66
Киев
Посетить сайт
DSolo, Для 8-ки, саба я ранее выложил график в этой ветке (см #22 пост)
Для 10 у меня нет. А графики мне прислали разработчики.
Боюсь, меня модераторы ругать будут за повтор, но повторю:
EVE AUDIO TS108
TS108_PR_90dB_1m_LFE_bis_60Hz.jpg
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

DSolo

Member
9 Фев 2014
57
9
8
41
Томск
vk.com
alikdio, Спасибо! Нашел эти графики в каталоге продукции. Есть для всех колонок.
Интересно что у 8-ки чем больше сверху частот срезаешь, тем дальше нижняя граница получается.
 

DSolo

Member
9 Фев 2014
57
9
8
41
Томск
vk.com
alikdio, это по графику видно. При срезе на 140 Гц (зеленая линия) нижняя граница где-то 40 Гц, при срезе на 60 Гц (светло-серая) нижняя граница около 35 Гц. Только громкость приподнять нужно. У 10-ки нет такого эффекта:
TS108.jpg TS110.jpg
 

bpmusic

Well-Known Member
14 Май 2006
1.027
607
113
58
Kiev
попробовал вчера EVE ts 108 (взял на тест),пробовал вместе с Genelec 8030.дабы не повторяться,все ощущения ,описанные в посте о TS107,можно отнести и к 108.разве что нижняя граница у него до 33гц,по спецификациям.в реале это соответствует заявленному,но не более....очень чёткий быстрый бас,и это радует....конечно же ,к нему нужны мониторы не мощнее 120 вт в сумме и по давлению,такие же ,как у 108(105 дб).
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Кто имел дело с Genelec 1094 и PMC TLE1s...?
Что лучше из них (по контролю низа), в связке с пассивными мониторами?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Подскажите норм сабвуфер в ЗЯ оформлении, в раёне 600-800$
А EVE audio TS108 - ЗЯ, да/нет?
Сабы от EVE audio звук переоцифровывают, прежде чем идут на основные мониторы, обойти это можно как-то? Что бы без переоцифровки, шёл звук на основные мониторы.
 
Последнее редактирование:

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
обойти это можно как-то? Что бы без переоцифровки, шёл звук на основные мониторы.
ну использовать какой-нибудь сплиттер, но возможна накладка по частотам, и если они переоцифровывают то и задержка.

П.С. а вообще странно, ладно если б там был цифровой вход а так мультимедией отдает.
 
Последнее редактирование:

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Alex_HS,
ясно, гибридный ФИ значит.
[HR][/HR]
А что насчёт переоцифровки в сабвуфере EVE audio? т.е. повторно переоцифрованный сигнал с сабвуфера поступает на основные мониторы с xlr выхода...так? Или переоцифровка идёт только для саба, не затрагивая звук для основных мониторов?
В сапорт написал навсякий, может и не знают форумчане.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Schmidt,
Почему же? Сами разработчики сравниваю свой "пассивный радиатор" именно с ФИ и описывают его, именно работу как некоего ФИ, но не совсем как ФИ.
Вас это возмущает или Вы пофлудить решили?
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
book,
Это пока ни о чём не говорит еще.
Я не могу представить, что разработчики пошли по пути ухудшения звучания, из-за переоцифровки.
У Адамов тоже с пульта регулируется громкость, но саб то не переоцифровывает сигнал.
 

book

коллекционер наблюдений
20 Июл 2014
233
54
28
UA
IGor2D, возможно, но если вас это занимает, влияние конвертера/DSP можно определить по задержке на сателитах, подключенных к этому сабу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)