выбор саба до 1000$ (1 онлайн

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
Как я и предполагал:
Hi Igor,

the filtering and volume settings for the satellites are pure analog. Only the filtering and volume settings for the subwoofer is made with a dsp. We are aware to awoid too much conversion although we have running a 24bit/192kHz conversion.

Please see the attached pdf.

I hope I could help you.

Best regards

Roland

Roland Stenz (CEO)
пригоден значит)
 

Вложения

KiT

Active Member
20 Дек 2005
658
209
43
Москва
soundcloud.com
стоит у меня sub10 adam - комната 16 метров, регулятор мощности в половине. ровное ачх до 25 герц:yawn:
attachment.jpg если выкручивать на полную диван начинает прыгать а сверху прибегает соседка с пятого этажа (я на 3 этаже):twisted:
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
Кто может посоветовать саб для комнаты 15квм с конструкцией ЗЯ (желательно)? почти все что нашел в советах этой и похожих тем у же не выпускаются, либо очень дорогие. Сумма 10-25 тыр, чем дешевле тем лучше, мне для начала попробовать. Мне в пару к мониторам ATC SCM35 (1, 3, 8 динамики и конструкция ЗЯ), усилитель adcom gfa 545 II (100 ватт на канал), для сведения, дискотеки не провожу дома)) так же интересно подойдет ли к моей связке саб eve audio ts108?
 
Последнее редактирование:

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
IGor2D,
ПИ - пассивный излучатель, он же пассивный радиатор(ПР). Принцип действия такой же, как и у фазоинвертора. Разница лишь в том, что вместо воздуха в тоннеле работает пассивный радиатор(динамик без катушки и магнита). ГВЗ у ПИ выше, чем у ФИ. Впрочем, если правильно приготовить, то будет все в порядке. Преимущества ПИ - меньший объём ящика. Недостатки - сделать дырку в ящике и вставить трубу дешевле и проще. Но в субкомпактных системах ПИ может быть очень уместен.


[OFF]Опять не хочется кого бы-то ни было разоблачать и обвинять в некопенгагености, и говорить, что все козлы, а я мушкетёр, но все же...
Если графики EVE-Audio, приведенные к их сабвуферам имеют отношение к реальности, а конкретно реализация сабсоника, то ГВЗ такого сабвуфера на частотах 30-40Гц будет в районе 100мсек. :mellow:
Даже самые отвратительные автомобильные сабвуферы в банд-пасе не дают такого ГВЗ. За 100милисекунд звук пролетает расстояние в 34метра. Типа бас сидит на 34 метра дальше всего остального.
Либо лижи не едут, либо...[/OFF]
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Сумма 10-25 тыр, чем дешевле тем лучше, мне для начала попробовать.
Подходящий динамик и самодельный ящик, куда уж дешевле). За 10 тыр для начала лучше вообще не пробовать. Ничего за эти деньги нормального нет, я уж не говорю о хорошем. Да даже и дороже - обычно всё бухалки для кинца. Есть вариант например купить кит от Rythmic Audio. http://www.rythmikaudio.com/products2.html Серво-саб, лучше 15", у него искажений меньше на той же громкости по отзывам по сравнению с 12". $619 + доставка.

Да и N-monitors недавно анонсировали саб с низким ГВЗ, о чём скромно умолчали в этой теме).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: N-Acoustic

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Подходящий динамик и самодельный ящик, куда уж дешевле). За 10 тыр для начала лучше вообще не пробовать. Ничего за эти деньги нормального нет, я уж не говорю о хорошем. Да даже и дороже - обычно всё бухалки для кинца. Есть вариант например купить кит от Rythmic Audio. http://www.rythmikaudio.com/products2.html Серво-саб, лучше 15", у него искажений меньше на той же громкости по отзывам по сравнению с 12". $619 + доставка.
Останется только запилить и сбрать хороший ящик. - задача не тривиальная на самом деле.


Да и N-monitors недавно анонсировали саб с низким ГВЗ, о чём скромно умолчали в этой теме).
Есть такой да. N-Sub10A.
Максимальный ГВЗ - 20,5мсек на 27Гц
на 30Гц - 18мсек
на 40Гц - 11мсек
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
а педальку на bypass так сложно сделать?
для меня на пример это определяющее свойство при выборе
самые дешевые варианты остаются jbl или focal (krk не рассматриваю ибо сильно сомневаюсь в качестве кроссовера)
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
а педальку на bypass так сложно сделать?
для меня на пример это определяющее свойство при выборе
самые дешевые варианты остаются jbl или focal (krk не рассматриваю ибо сильно сомневаюсь в качестве кроссовера)
Не сложно. Нужно лишь будет определиться с внешним видом. Например, в виде гитарной педали.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
вам нужно гнездо сделать.. а педаль люди сами купят
bypass такой- при включенном сабе включается кроссовер и в сателитах низ срезется соответсвтенно
байпасс-сателиты играют без каких либо вмешательств а саб выключается
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и Alsa

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
N-Acoustic, а можно цены узнать, более подробные технические характеристики и фото? Можно в лс что бы с вашей стороны не расценили как рекламу
 
Последнее редактирование:

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
NuSound, смотрите личку. Вообще информация не тайна - на нашем сайте всё есть. и в соседней ветке про наши мониторы есть информация.
 

DRYGVA

Active Member
14 Дек 2010
501
80
28
раз уж пошла тема - посоветуйте, пожалуйста, динамик 10" для саба. имеется старый добротный танноевский саб, закрытый ящик вообще хорош, но есть подозрения, что с хорошим динамиком он реально может зазвучать
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Вспомнили Tannoy. А у них, судя по рассказам форумчан, выпускались весьма удачные модели с ЗЯ - TS8 и TS10. Кто-то даже описывал опыт установки двух сабов.
И по-мойму незаслуженно опустили тему сабов от Eve Audio. Попробую дать субъективную оценку. Там есть режим Sat. Flat, но непонятно исключает ли это оцифровку, по мануалу так и не понял. Но на слух я не испытал какой-либо потери качества в своих MSP7. Пробовал срезать 80Гц родным срезом на мониторах при Sat. Flat и сравнивал с режимом, когда срез сателлитов делается сабом. При втором варианте стыковка получилась лучше на слух с меньшей кашей в области среза. Ухудшения качесива звука на сателлитах не испытал. EQ3 в аблетоне говнячит звук куда круче )
 

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
я заказал в итоге Eve.. должны сегодня привезти...

и режим там вроде pure satelite-чето такое
Подскажите - удалось купить саб ? У Вас вроде были S4X-H ?

Я так и не понял, можно ли его использовать с мониторами без DSP (не Eve) ?
Очень хочется саб, но сейчас Adam Sub вообще нигде не найти, даже music-store.de магазин как-то резко похудел и там сейчас ничего подобного нет.
 

Mike.Azmos

Member
15 Дек 2012
138
15
18
Москва
саб не купил.. и искался конечно не для s4x
бушных адамовских сабов валом-поищите
К сожалению, ни одного 8 или 10 не нашёл, ни б.у.шных, ни новых в Москве, все магазины говорят как один - поставка только после НГ. :0372:


Товарищи, продайте Adam sub8, а ? Предложу хорошую цену
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.416
113
57
Москва
Очень хочется саб, но сейчас Adam Sub вообще нигде не найти, даже music-store.de магазин как-то резко похудел и там сейчас ничего подобного нет.
http://www.psneurope.com/adam-audio-looks-restructure-bankruptcy-filing/

Товарищи, продайте Adam sub8, а ?
Самому нужен :smile:
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)