Выбор студийных мониторов: вопросы и ответы (ч.2) (3 онлайн)

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
А Класики вы слушали? Как впечатления?
честные мониторы с довольно хорошей переносимостью. Собранный, сухой хороший бас. За эти деньги трудно что-то сравнимое найти.
Если знаете, как звучать Quested, то это примерно туда...

мои знакомые слышали их и были в восторге от их звучания.
Лучше всего пару дней на мониторах поработать, чтобы их понять...
 

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
@quazzar, я слышал Aps Klasik один раз и сразу что поразило в них это точный бас, поверьте для них уже саба не нужно, сцена 3д обьем присутствует в полной мере! Детальность и разборчивость это про них. С виду простенькие незамысловатые, но в действительности мониторы очень хорошие. Для рока акустической и электроной музыки мастхэв!
 

George87

New Member
19 Янв 2017
3
0
1
36
Уважаемые музыканты..., выбираю мониторы для комнаты 14-16 кв.м.
  • KRK RP6 G3
  • Yamaha HS 7
  • focal alpha 65 (если позволит бюджет)
или нужно смотреть на 5 дюймов? Стили музыки: клубная,поп,русский рок:)
Буду рад любому комментарию...;)
 

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
@George87, focal alpha65 хорошие мониторы начального уровня по этой же цене можно взять dynaudio bm5 mkIII которые идут со стойками в комплекте.
 
  • Like
Реакции: George87

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
@live, по моим ощущениям, уровень детальности примерно одинаков, характер звучания разный, у динов по низам более детальней картинка, верха у фокалов имеет слегка выраженное звучание надо привыкать кому то это не понравится, у фокалов показалось информативней середина но не существенно. В этом ценовом диапазоне эти мониторы довольно таки не самый проигрышный вариант. Тут дела вкуса, каждый выбирит свой из двух вариантов.
 
  • Like
Реакции: George87 и live

George87

New Member
19 Янв 2017
3
0
1
36
Цена на dynaudio bm5 mkIII, конечно, уже отличается. :confused: Скорее буду заказывать Yamaha HS 7
 

BVABVA

Member
18 Янв 2015
30
62
18
Сибирь
JBL LSR6325 или Dynaudio LYD7 (при примерно равной стоимости)? Мониторы выбираются не как единственные. Музыка - в основном вокал, хоры, народники, не тяжелый рок.
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
JBL LSR6325 или Dynaudio LYD7 (при примерно равной стоимости)? Мониторы выбираются не как единственные. Музыка - в основном вокал, хоры, народники, не тяжелый рок.
Dynaudio LYD7 не слышал. Тем не менее уверен, что для вокала JBL LSR6325 будут предпочтительней.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Kaiser Suze, вижу противоречие в Ваших словах я :)
[DOUBLEPOST=1495980315][/DOUBLEPOST]LYD отличная серия за свои деньги, обладатель 5-к, правда + sub.
 
Последнее редактирование:

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KOTOPES, это боловство присуще молодым и не опытным как я.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KOTOPES, прикольно было бы, если:
JBL не слышал, но думаю они будут уступать LYD, которые я кстати тоже не слышал :)
 
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@The Patient Zero, Kaiser Suze как раз таки JBL слышал, потому как он, если не ошибаюсь, как раз и является их обладателем.)))
На самом то деле ЖБЛ25-ки вполне нормальные колоночки (говорю из личного общения с ними), достаточно детальные, только вот иногда может захотеться послушать как вокал балансирует с низом, а его у них нима.(( Так шо этот момент тож желательно учитывать.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@KOTOPES, да я не в сторону @Kaiser Suze говорил :) просто продолжил трололо Ваше.

Прошу стереть все лишнее модераторов и обязуюсь не продолжать.
 

BVABVA

Member
18 Янв 2015
30
62
18
Сибирь
Я прекрасно понимаю, что полноценного низа не будет ни на тех, ни на других. Доп. контроль есть, возможно, будет саб. Интересуют именно честные мониторы "самого" ближнего поля (1м.)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
Интересуют именно честные мониторы "самого" ближнего поля (1м.)
почему бюджет не указывает никто никогда??? )))
Amphion One15 очень хорошие, честные и с отличной переносимостью. Прекрасно работают в области 0,8-1,5 метров.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot и bitpak

BVABVA

Member
18 Янв 2015
30
62
18
Сибирь
почему бюджет не указывает никто никогда??? )))
Amphion One15 очень хорошие, честные и с отличной переносимостью
Потому что эти мониторы (Dynaudio, JBL и некоторые другие) я могу купить по интересной цене в России и по безналу - а Amphion, к сожалению, нет.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.092
8.322
113
@BVABVA,
Тем не менее было бы хорошо узнать, что вы от мониторов ожидаете и сколько готовы за них отдать.
Может тогда и что-то хорошее посоветуют.

Кстати еще хорошие отзывы о суперкубиках от DMAX. Сам правда не слышал их...
 
  • Like
Реакции: BVABVA

BVABVA

Member
18 Янв 2015
30
62
18
Сибирь
JBL LSR6325 или Dynaudio LYD7 (при примерно равной стоимости)? Мониторы выбираются не как единственные. Музыка - в основном вокал, хоры, народники, не тяжелый рок.
@BVABVA,
Тем не менее было бы хорошо узнать, что вы от мониторов ожидаете и сколько готовы за них отдать.
Может тогда и что-то хорошее посоветуют.

Кстати еще хорошие отзывы о суперкубиках от DMAX. Сам правда не слышал их...
Спасибо за участие!
КМК, я задал конкретный вопрос. Про DMAX и N-Monitors знаю и рассматриваю тоже. В данный момент времени интересны именно эти две модели.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@BVABVA, JBL 6325 очень нравятся передачей СЧ и своим стереобразом. Ну прям шикарная серединка, отлично все слышно, в то же время высокие не утомляют. Ниже 70 герц, правда, не играют, но мне в мониторах ближнего поля это даже нравится: не отвлекает от главного. Если бы не приобрел мониторы среднего поля, возможно, просто бы добавил саб к 6325-м. Dynaudio LYD интересны, но без прослушки я бы их не брал. Все старые модели Dynaudio, которые слушал, больше хай-фай напоминали.
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze и live

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
Ну прям шикарная серединка, отлично все слышно
а по моему вот мнению, на некоторых насыщенных записях, в нижней середине у них все же заметна некая кашеобразность и чувствуется небольшая подраздутость этого диапазона.
А ширина и глубина у них хорошая, это да.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Michael Krivicky, сейчас звук у Dynaudio с серией LYD изменился в сторону аналитичности, с хорошей локализацией (сравниваю bm 6,5 дюймов и lyd 5 дюймов, не много не корректно конечно) и отличными от предидущей модели bm, транзиентами в лучшую сторону. Но звук в целом характерен компании Dynaudio.
 
Последнее редактирование:

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@KOTOPES, да я особо спорить и не буду, потому что на Н300, например, нижняя середина и область 100-70 герц более четко звучат. Причем у меня есть подозрение, что это благодаря ЗЯ исполнению, не говоря уже об огромной разнице в размерах моников. Но 6325-е все равно очень нравятся)
 
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)