Помогите выбрать мониторный контроллер (1 онлайн

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
@DSolo, спасибо большое за подробный отзыв!Теперь все встало на места.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Референсы можно просто загрузить в DAW и назначить на другой аут мимо мастер секции. И не надо никаких плагинов. Если трек с референсом замютировать, то переключение на него производится за счет солирования.
 
  • Like
Реакции: Look и Al Brazy

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
@TonyAlien, можно поставить плагин на мастер и переключать одним всего лишь кликом,можно загружать до 9-ти референсов.И не надо ничего мьютировать и создавать дополнительные подгруппы.Поставил сейчас плагин в программу и через 10 секунд он уже выполнял свою функцию на ура.
Очень удобно.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
В DAW можно подгрузить референсов столько сколько нужно и переключаться на них одним кликом. За 10 секунд. И не надо платить 35 евро за бесполезную фигню. Зная возможности своей DAW всегда можно уберечь себя от необдуманных покупок.
 
  • Like
Реакции: Al Brazy

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
А если на карте только стерео аут на выход? Несколько референсов занимают аудиотреки, если не хочется городить роутинг с шинами? Плюс в этой софтине можно сохранять пресеты
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
При чем тут карта? Делаете в проекте шину на те же выходы, только в обход мастер секции. Ничего сложного и непонятного.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
-схемотехника и оу (lme49860) одинаковы , отличаются функционально, 203 разрабатывалась позже поэтому практически вся комплектация планарная
и в отличие от 204 есть переключение чувствительности по каждому входу(внутри джамперами)
Юрий не могли бы сообщить какие ОУ(по заказу) вы устанавливаете на ваш SSM203 контроллер,как они по звуку отличаются и отличаются ли по цене,мне кажется в какой то теме было отличие не могу найти.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Юрий не могли бы сообщить какие ОУ(по заказу)
-мы по умолчанию ставим lme49860, наиболее нейтральный вариант , в уши по заказу ставим lm6172 по отзывам опять же звук лучше,а вообщем можем поставить что угодно в корпусе dip8(у нас там колодки)
 
  • Like
Реакции: akaabd

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
ребята помогите! есть аудио интерфейс там выход d sub 25 на 4 пары мониторов
Снимок экрана 2015-05-08 в 21.37.58.png
присмотрел Satori для мониторинга. здесь основной вопрос http://rmmedia.ru/threads/112756/
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-есть два варианта распаек , таскамовский стандарт, и по моему ямаховский , ямаховский у меня есть кину если нужно
во вторник , хотя по моему проще найти в инете , только учтите есть распайки под цифровой вход-выход, есть под аналог
они отличаются , вам насколько я нонял нужен аналог
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
да нужен аналог. я уже нашёл в проаудио d sub 25 просто нужен был совет по подключению apogee ensemble tb + satori через d sub никаких подвохов не должно быть верно?? на gearslutz читал что у кого то AVID HD OMNI было всё нормально, а вот у другого преобразователя были помехи, боюсь что куплю Satori и.......
проверить при покупки никак. есть ещё же выход монитор out(trs) в ensemble может быть и через него получиться на вход satori Ch 2 по кабелям? или этого не будет достаточно для 2 пар монитор + наушники(4 пары)?
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-в апогее ямаховская распайка, у меня есть на работе , в принципе найдите мануал в сети на da16x,ad16x, там по
моему все было(еще в мануале на розетту800 посмотрите)
-да никаких подвохов там нет , обычные симметричные выходы , по три конца +- gnd, только расположения
не помню
-почему не проверите, теоретически у продавцов должна быть коса входов-выходов для проверки
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
я собираюсь приобретать в онлайн магазине satori и d sub 25. в общем разобрался что да как:) просто нигде нету подключения сторонних преобразователей к Satori вот и замешкался, а вдруг моя не подойдёт??!!! уже присматривался к spl mtc 2381, но передумал, мне же надо d sub использовать именно для мониторинга. спасибо за подсказки! :)
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
antelope satori мониторинговый контроллер и сумматор:)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-а это антилопа ну-ну , сочувствую достаточно забавная контора из болгарии, самый главный фич конторы
зто атомик клок генератор за 10.000$ , на рубидиевом стандарте распродаваемом в штатах за 14$( снят с
производства из-за устаревшевости)
-в свое время знакомые поддались на рекламу и купили их orion на замену apogee ad16х da16х включили, и на
следующий день продали это гуано(orion)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: toratimes

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
я ещё всё равно в раздумьях так что может и не буду брать. может просто куплю D sub коннектор и да всё:) заинтересовала как новинка! в течении года подумаю, может отзывы появятся в России например как ваш;)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-посмотрел , наконец то кто-то поставил релейный регулятор громкости!!! вместо всех электронных и обычных крутилок , в остальном надо слушать
т.к контора неоднозначная , смутила регулировка чувствительности +-6db по каждому входу , регуляторов не видно т.е электронная регулировка,
все мои попытки сделать это не на релюшках , т.е при помощи переменных резисторов на электронных ключах приводила к недопустимому в мониторных
контроллерах ухудшению звучания
-сама фраза " аналоговое суммирование в сочетании с цифровым управлением приводит к бескомпромисному звучанию" заставляет призадуматься,
да и ценник для такой конторы за такой прибор несколько великоват( не prism и не dsc исе таки)
-народ слушал их бескомпромисно звучащий цап zodiac , mytek dsd 192 обыграл его в течение 1 минуты при в 2 раза меньшей цене , а mytek к тому же еще не
лучший по звучанию вариант за свои деньги
- я не пойму зачем вам d-sub ? у вас выход что-ли на нем , спаяйте сами переходник например на xlr , занимает час времени
 
Последнее редактирование:

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
Нужно решить такую задачу - полноценный контроллер не нужен, нужен только аттеньюатор сигнала, но с минимальным влиянием на звук.
Проблема такая - при цифровой регулировке громкости в софте звуковухи заметно падает качество звука, поэтому нужно чтобы выходной уровень там всегда стоял в ноль. При таком уровне любые активные мониторы просто сгорят нафиг. Сейчас средняя комфортная громкость это -30 дб по уровню от нуля в дровах звуковушки. При этом если я в фубаре выставлю громкость на те же -30 дб, а на звуковушке в 0, то звук субъективно лучше, прозрачней, воздушней и динамичней становится. И вроде как на плацебо не похоже. Хотя многие пишут что регулятор громкости в фубаре гадит звук не хило. Но получается тот же цифровой регулятор уровня в звуковухе гадит его ещё больше.
В связи с этим обстоятельством нужен какой-то высококачественный пассивый аттеньюатор сигнала, балансный, можно даже "стационарный" на -30 или -20 дб, но очень высококачественный.
Смотрел в сторону Альпсов, прочих дискретников, реле. Но может есть какой-то простой и недорогой способ на нескольких прецензионных резисторах и совковом галетнике например? (кои в наличии у меня имеются на 3 положения)
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
При этом если я в фубаре выставлю громкость на те же -30 дб, а на звуковушке в 0, то звук субъективно лучше, прозрачней, воздушней и динамичней становится. И вроде как на плацебо не похоже.
Самое обычное плацебо
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Спаяйте простейший делитель, это 4 сопротивления и максимум 4 рубля денег.
[DOUBLEPOST=1436174776,1436174641][/DOUBLEPOST]
Самое обычное плацебо
-- Как ни странно - не факт. Некоторые умудрялись и в этом процессе звук попортить...
 
  • Like
Реакции: Ashap

SoulState

Well-Known Member
27 Ноя 2006
1.858
841
113
40
-- Спаяйте простейший делитель, это 4 сопротивления и максимум 4 рубля денег.
Можете порекомендовать подходящие резисторы конкретной марки? А то среди кучи всякого непонятного китая сложно выбрать что-то толковое.
Некоторые пишут что разные резюки влияют на звук, а как влияют что-то не пишут.
Могут ли вообще разные резисторы как-то на звук влиять, при условии что пайка качественная и допустим они все подобраны по номиналу с минимальным разбросом?
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Да пофигу оно всё, по большому счёту.
Особенно учитывая то, что точные резисторы (с допуском в 1%) практически все MF.
Углеродных таких просто не делают, насколько помню.
 
  • Like
Реакции: Ashap

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Можете порекомендовать подходящие резисторы конкретной марки?
rn55(vishay) или xicon 270 серии(все тонкопленочный nicr), можно с2-29, если планар любые melf или koa rn73 например
-ricken ohm шлепает углерод 1% вроде
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VR.j и SoulState

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- По циферкам - вроде неплохо. Вроде бы Берингер и Харман их ещё
к рукам не прибрали, так что - есть надежда...
 
  • Like
Реакции: crutifixus

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)