Мониторы Amphion (2 онлайн)

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Вариантов много, Barefoot MM35/27, PMC Twotwo.6, ATC SCM12, ATC SCM20 и т.д.
Но интересуют конкретно Amphion - как то запал - но в РФ так и не нашел где можно услышать - вот и решил спросить - есть ли пользователи - может кто о них чего расскажет...
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.630
3.410
113
Тоже One18 рассматриваю. Hi fi вроде продают в России.
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.899
1.511
113
62
Москва
Но интересуют конкретно Amphion - как то запал - но в РФ так и не нашел где можно услышать - вот и решил спросить - есть ли пользователи - может кто о них чего расскажет...
Сходи послушай Amphion Argon 1, Argon3 -это их хайфайные модели, но динамики такие же , разница лишь в том . что в про -версиях оформление ПР, а в хай-фае ФИ. Я слушал, мне понравились, но с хорошим усилением ценник тоже получается немаленький.
 
  • Like
Реакции: Min.ka72

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Хай фай эт хай фай...
Засматриваюсь из-за того, что коробка закрытая... не люблю моны с ФИ

The nice thing about the closed construction of the passive radiators is that you can generally place them quite close to the boundaries. What will be the listening distance? Due to the low crossover point the drivers perform as a point source so generally especially One12 and One15 can work with short listening distances also. Naturally this is a bit a matter of personal taste.

Спросил про задний динамик

Please do not think them as rear firing speakers, think of it as a closed box making bass. I am honestly quite surprised people use vented boxes in pro monitors, when NS-10 already showed how much better impulse response one gets from a closed box. By using passives we can eliminate lot of the problems one always has with reflex boxes, i.e. bass overhang, smearing of the midrange, lack of energy transfer etc.

Про вуфер:

Most of what we made has aluminum woofers. By using a low crossover point of 1600 Hz we can keep the good sides of aluminum (lightness, rigidity) and minimize the potential problems (ringing). No need to be worried in my view.

О выборе саба
Please get one which is tight and fast and has good tonality. Also keep the crossover pretty low for better integration.

We used to make one, but do you have one at the moment, other than the Base which is coming soon...

Кто-то ляпнул - что мол похожи на фокалы (которые к слову я на дух не переношу)
Focal to is has a very different presentation from ours. The tweeter is totally different. They are not phase coherent. I wonder a bit how these people came to that conclusion. If this is the case why are people exchanging Focals for Amphion?
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
"The pro and home models share some of the drivers. The woofers are same in both of the models as in One15 / One18. But it is not that simple, there are lot of things where the studio gear differs from the home gear. The biggest difference is the fact that home gear is with reflex cabinets and studio with passive radiators."
 

Denis.Y

Member
1 Июн 2015
34
8
8
36
Нижний Новгород
Так ничего толком и не ответили
Всегда почему то всё сводят в какую то другую тему
Единственное чей отзыв я увидел об этих мониторах это Александра Перфильева,инженер продюсер из москвы :
Впечатления следующие о One 18 вместе с их родным усилителем: 1. Если нужен Мега саб Лоу энд панч, это не к ним, это реально ближние мониторы со всеми вытекающими! 2. Детальность верха изумляет, да и вообще, они весьма детальные, но такого верха я пока ни в одних мониторов не слышал! 3. Очень любят транзиенты, динамика в них потрясающая, на них ты трижды подумаешь, прежде, чем что-то начнешь компрессировать)) 4. Комната подгуживала,где мы тестили их,сложно адекватно оценить низ, но он там хороший это точно! Короче, я созрел для их покупки,!))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dilim, bloodykot и kapetz

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
Если мало опыта в работе с разными мониторами, то брать такого кота в мешке будет себе дороже (не говоря уже о запчастях, если вдруг что). При всем том, о мониторах спорят как раз люди малоопытные )
 

Denis.Y

Member
1 Июн 2015
34
8
8
36
Нижний Новгород
Считаю что к любой паре мониторов можно,да и нужно привыкать,какими они у тебя не были бы,первыми,вторыми или третьими
в дальнейшем тебе же легче будет в работе
И мне кажется стоит поверить достаточно опытным людям,которые слышали ни один десяток классных колонок
По поводу поломок,на это существует как минимум годовая гарантия по закону от любого производителя сложнотехнического товара
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
теоретически она лошадь, а практически она падает )

Опытные люди в интернете нонче эндорсментом занимаются, причем опытные они именно в этом. Сожженная пищалка - это не гарантийный случай. А если и по гарантии, то будем ждать пару месяцев, пока не приедет замена.

Не, лучше копить на что-то проверенное. А эти хайфайные споры в профессиональном пространстве уже поднадоели...
 
  • Like
Реакции: Parsifal75

Denis.Y

Member
1 Июн 2015
34
8
8
36
Нижний Новгород
@Methafuzz, Сжечь пищалку,да еще к тому же титаниум,это надо умудриться
по усилению стоит обратить внимание на этого же производителя ,amp 100,amp 500 итд + к каждой моделе производитель сам рекомендует какой лучше подходит
и можно будет забыть об этой проблеме
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.539
5.334
113
55
Калуга
  • Like
Реакции: Skipper

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Так. Собственно я был у Ильи в гостях по делам. И не мог не послушать Амфионы. МНЕ понравилось. Даже очень.
Саб им обязателен. Но блин как они воспроизводят верхушечку, как играют именно Бас - блин это реально круто. Немного привыкнуть
и я думаю будет супер. В общем целюсь в них. One18 говорят немножко большие будут для моей домашней комнаты. Но я вообще смотрел изначально
на Two18. И еще ничего ужасного я усилителе ихнем я не увидел. Добротно собран. Звук отличный - наверное если подцепить брайстон 4Б ст было бы круче - но собственно этот эксперимент мы еще не проводили. Да и опять же брайстон увы пока вне моего бюджета получится...
В целом прослушкой доволен.

Кстати вчера был в гостях у других звукарей - так у них при перетаскивании плагина с дорожки на дорожку произошло что то, что спалило вуфер у Solo6 BE.
Но не думаю, что горит каждый третий...

Более того мне поведали правду о Барефутах, и почему их не любят на Блекберде. У них лежит несколько пар запасных, а все потому что горят они часто в интенсивной работе.
Инфа такая что к ним их чинить едва ли не каждый месяц приезжают.
PS: За что купил за то продал.
 

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
Не ну барефуты звучат превосходно.
Вот это и не понравилось. За такие деньги есть и покрасивее колоночки:)

В НСках то ничего нет.
Кроме косяков в миксе.
В них я и в референсных фонограммах слышу косячки.... и это радует:)
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Amp500
Stereo amplifier 2x500W
Technical specifications
· 2x500W into 2Ω @ 1% THD

· 900W BTL into 4Ω @ 1% THD

· Patented AMS (adaptive modulation servo) amplifier technology

· 100kHz load independent frequency range (-3dB)

· Almost flat THD vs frequency

· 115dB dynamic range

· Output impedance <10mΩ from 20Hz to 20kHz

· Differential inputs with 0.1% resistors for improved CMRR
Я правильно понимаю, что этот их усилок на восьмиомные мониторы даст по 170 W?
 
Последнее редактирование:

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Я правильно понимаю, что этот их усилок на восьмиомные мониторы даст по 170 W?
На 8 омный резистор при 1% искажений.

На реальную нагрузку будет раза в два меньше. И 1% КНИ это много. ТПК что реально ~ 50-60вт
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На 8 омный резистор при 1% искажений.

На реальную нагрузку будет раза в два меньше. И 1% КНИ это много. ТПК что реально ~ 50-60вт
Т.е. имея в закромах Adcom GFA 535, покупать Amp500 смысла нет?
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Т.е. имея в закромах Adcom GFA 535, покупать Amp500 смысла нет?
Смотря какой смысл Вы вкладываете в эту покупку.

P.S. Напишите им - спросите потребляемую мощность. По ней станет хотя бы понятно - в каком классе работает выходной каскад
 
Последнее редактирование:

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Unbenannt.jpg
Unbenannt2.jpg
Unbenannt3.jpg
Unbenannt4.jpg
Unbenannt5.jpg

Про под нагрузкой никакой информации, только про простой/ожидание.


Смотря какой смысл Вы вкладываете в эту покупку.
Потратить побольше денег с минимальной пользой, разумеется.
Шутка.
Смысл в моём случае:
а) Мой Адком, похоже, готовится к уходу на пенсию. А у нас тут ремонт обычно стоит дороже покупки новой аппаратуры, так что нужно искать замену.
б) тепловыделение у класса D значительно ниже - летом особенно заметно в "комнате в комнате" куда кондиционер не провести.
в) энергопотребление в разы, а то и на порядки ниже, чем у АВ
ц) цена. где-то как GFA555 из Штатов покупать. Даже дешевле выходит. С другой стороны, сравнивавшие аmp500 напрямую с Bryston 4чего-то там, отмечают явный выигрыш последнего.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bloodykot

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru

Про под нагрузкой никакой информации, только про простой/ожидание.



Потратить побольше денег с минимальной пользой, разумеется.
Шутка.
Смысл в моём случае:
а) Мой Адком, похоже, готовится к уходу на пенсию. А у нас тут ремонт обычно стоит дороже покупки новой аппаратуры, так что нужно искать замену.
б) тепловыделение у класса D значительно ниже - летом особенно заметно в "комнате в комнате" куда кондиционер не провести.
в) энергопотребление в разы, а то и на порядки ниже, чем у АВ
ц) цена. где-то как GFA555 из Штатов покупать. Даже дешевле выходит. С другой стороны, сравнивавшие аmp500 напрямую с Bryston 4чего-то там, отмечают явный выигрыш последнего.
Гадание на кофейной гуще дело не благодарное, но, как говорится, попой чую - что там стоит IcePower или что-то в таком духе
Но таки-посмотрите на эту картинку

Если вы из города, который у Вас в подписи, и зарплата у вас в Евро - то купите Hypex PSC.700d и воткните в рэк - будет и дешевле в три раза (~600евро в европе), и гарантировано не хуже адкома + 12 полосный эквалайзер и цифровой вход. Кроме того, некоторые комрады с форума, слышавшие Барефуты (в которых хайпексы и стоят на минуточку), утверждают, что вопросов к этим усилителям в плане качества звука вообще нет никаких.

Более того - мы тестировали до обвала рубля и младшие AS2.100 (сейчас их ставить передумали из-за курса) и буквально недавно сделали активный мэйн-контроль в одну студию в Москву на паре этих 700х хайпексов - по цифре от протулза железного поет сказочно.
Прошу понять правильно, это не реклама хайпекса, и не попытка обкакать амфион - избави Бог! , просто коробочку с двумя платами за полторы тысячи евро толкать как-то не по-европейски...понятно, что европейские налоги, дорогие финские руки, требования к рабочим местам и прочее, но все же, это перебор.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Цена внутренностей усилка на картинке суммарно равна менее чем 250 евро. Это если по розничным ценам брать.
То ли корпус из редкоземельных металлов, то ли финские парни ОЧЕНЬ высоко ценят свой труд.

Прошу понять правильно, это не реклама хайпекса, и не попытка обкакать амфион - избави Бог!
На продукции хайпекса работаю каждый день, и даже не доволен, а счастлив))). Но понаблюдав за массовой истерией на GS по поводу продукции Amphion, начал думать, что нет дыма без огня, и что а вдруг бывает ещё лучше...

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Min.ka72

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.195
2.693
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
Цена внутренностей усилка на картинке суммарно равна менее чем 250 евро. Это если по розничным ценам брать.
То ли корпус из редкоземельных металлов, то ли финские парни ОЧЕНЬ высоко ценят свой труд.


На продукции хайпекса работаю каждый день, и даже не доволен, а счастлив))). Но понаблюдав за массовой истерией на GS по поводу продукции Amphion, начал думать, что нет дыма без огня, и что а вдруг бывает ещё лучше...

Ну, судя по графикам, вполне прилично. Но только не за 1500))
Себестоимость понятие растяжимое. Да и 1500€ это ведь розница. Все "уважающие себя" канторы дают дилерам 50% скидку. Отсюда и цена.
 
  • Like
Реакции: bloodykot и Urfin Juice

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)