Помогите сделать такие Leads [Witch House] (1 онлайн

vlkov

New Member
16 Июл 2016
12
0
1
37
Всем привет!Помогите накрутить такие лиды!Знаю что их в массиве делали но у самого не получается((плагин не важен главное максимально похожий звук
 

Вложения

  • 908 KB Просмотры: 2.410
  • 324,5 KB Просмотры: 1.452

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
210
143
43
СПБ
@vlkov, обычные транс лиды: 3 осц - немного расстроить их вразные стороны, можно нойза подмешать, хорус, ревер и эквалайзер по вкусу
 

Вложения

  • Like
Реакции: vlkov

vlkov

New Member
16 Июл 2016
12
0
1
37
Спасибо вам огромное)будем крутить.у вас случайно нет ещё каких нибудь пресетов под вичхаус тематику?)надо конечно самому крутить,но все же)
[DOUBLEPOST=1468708673][/DOUBLEPOST]Не дописал))не важно бассы или лиды))а то я сейчас собираю коллекцию
 

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
210
143
43
СПБ
@vlkov, не было и нет у меня таких пресетов) обычно все звуки на слух рулятся, они в основном стандартные и стары как мир, а все остальное - fx-ы, драмсы и вокал на вкус и цвет делаются!
послушайте для вичхауса трансовые и техно пресеты, разбавляя пространственными обработками
что то необычное скидывайте сюда, постараемся помочь. то что вы скинули уже, там ничего сложного
 
Последнее редактирование:

vlkov

New Member
16 Июл 2016
12
0
1
37
Спасибо,вы правы,я когда Sylenth1 изучал скачивал кучу пресестов))Много было похожего и назывались они почти все Saw)Но ввиду своей лени с сайлентом не подружился и пошёл учить массив,с сэпмлами и басслиниями у меня впринципе проблем нет,басс научился мутить)Проблема была исключительно лидами,ну вот не понимал и всё))Решил пока простенькие взять,а то там такое разнообразие звуков сейчас....Если что то будет интересное то скину конечно))Единственно что пока ещё не даёт покоя у того исполнителя которого я слушаю басс интересный,интересен тем что при переходе на другую ноту он как то так вжухает))Не знаю как объяснитьЯ постарался вырезать часть где это лучше всего слышно,так же в первом файле который я кидал на концах так же слышен этот вжух)
 

Вложения

  • 778,8 KB Просмотры: 1.447

vlkov

New Member
16 Июл 2016
12
0
1
37
@Цыхра та знаю)Привычка
[DOUBLEPOST=1468778477][/DOUBLEPOST]@nondescript Понял)Будем мутить,а то я в Harmless делаю постоянно,кстати пробовал делать этот глайд на ваш лид пресет и чёт я разницы не заметил вообще))но и без нео текущий трек вполне себе получается
 

nondescript

Active Member
19 Мар 2012
210
143
43
СПБ
@vlkov, глайд(ручку вправо) режим срабатывает при плавном переходе с ноты на ноты, а не при резком
и да, надо перевести синт в монофонический режим. делается это во вкладке Voicing - галочку на Monophon
 
Последнее редактирование:

vlkov

New Member
16 Июл 2016
12
0
1
37
@nondescript Спасибо вам за пресет)Вот не большой отрывок из написанного трека))Коряво но хоть что то)
С басом так и не разобрался!Точнее просто не смог выкрутить,massive только начал изучать.А Harmless для меня пройденный этап)
Снимок.JPG
 

Вложения

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Оффик. Жанр страдальческих подростков)). Но иногда ничего. Автор, у вас мелодии хоть нормальные - это уже хорошо. Но лид для них - слишком острый инструмент. Надо что-то помягче. Не такую острую волну. Имхо.
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
теперь буду знать, что такое witch house - это аранж, на протяжении как минимум 3 минут состоящий из трех нот :-D
 
  • Like
Реакции: Novation

vlkov

New Member
16 Июл 2016
12
0
1
37
Послушайте таких исполнителей как Sco или portwave,и поймете что это не так)))я сейчас в дали от дома и миди клавы нет под рукой,так бы накидал по интереснее,а так пришлось на клаве ноута прописывать
[DOUBLEPOST=1468804117][/DOUBLEPOST]@Смарт Элло спасибо:з
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.764
4.090
113
@vlkov, да ладно, я ж пошутил. Чем бы дитя не тешилось, как говорится )
 
  • Like
Реакции: Novation

Gary

Well-Known Member
4 Окт 2009
589
458
63
Россия
Оффтоп, конечно, но всю жизнь подобное дарк вейвом считал... витч хаус оказывается.
 

vlkov

New Member
16 Июл 2016
12
0
1
37
Витч хаус не давно появился,довольно схож с дарквейвом но витчхаус более эксперементальный жанр)
 

D_ZxC

New Member
8 Мар 2024
2
0
1
23
всем привет спустя 8 лет:Dle46:
Понравились один лид, пытался накрутить сам выходит не то, в интернете нигде нету
Помогите пожалуйста)

 

Вложения

  • 451 KB Просмотры: 393

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)