Подойдет ли игровой ноут для создания музла? (1 онлайн

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.265
3.119
113
63
Новочеркасск
я не ошибся - что то около 130 тыр. ?
имхо, можно неплохих два компа собрать(купить)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

dugdum®

Active Member
12 Янв 2005
4.510
2.610
113
Москва, ЮАО
хочу предложить подумать вот над чем - встроенные вентиляторы в ноуте, вангую, будут жужжать и отвлекать от процесса творчества.
а так, для "музла", и телефона в наше время достаточно :) смотря что в это понятие вкладывать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: mailman

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.178
5.076
113
насчет вентиляторов, есть такое, но в ушах решаемо.
а чисто технически - никаких препятствий. имею i7 4800 + 32 оперативы + 2х1тб + 512 ssd, 3к15", портативный и достаточный конфиг. (год назад до повышения успел взять за 60-70к).
основной трабл - зарядка весом с кирпич...
И звуковуху надо таскать. И уши. И клаву (кому надо).
 
  • Like
Реакции: itzh

Rusel

New Member
18 Окт 2016
6
2
1
34
Москва
Всем привет. Случайно наткнулся на тему. Вопрос к ТС: А ты в чем пишешь? Кулера мешать не будут, если писать в мониторных наушниках закрытого типа (я только такие юзаю, полуоткрытые и открытые - г...но). В общем тут связка софта и звуковуха решать будут.
 

exT1m

Diggy Diggy D.O.C.
12 Авг 2011
288
228
43
West Africa
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я только такие юзаю, полуоткрытые и открытые - г...но
а на нашем форуме только такие и используют ! а так - ну то понятно, это мы все давно разработчикам этого типа пытаемся донести, что гумно, мол, ваши полуоткрытые.

да! если в фруттилупсе писаться - стереобаза Уже.
 

Ande

New Member
14 Авг 2013
6
3
3
39
Самара
да! если в фруттилупсе писаться - стереобаза Уже.
Да ладно? По-моему стереобаза там хреновая? ПРУФ разве есть?

Да я подумал что хорошее железо, и плюс можно гаматся. А Вдруг софтец перейдет на вычисления от видеокарты? Уже несколько кодировщиков я знаю, они юзать вычислительные способности видеокарты.
 

Rusel

New Member
18 Окт 2016
6
2
1
34
Москва
а на нашем форуме только такие и используют
один чел как-то с пеной у рта доказывал, что открытые рулят... попробовал в них работать - даже дома посторонние шумы пробиваются, я не говорю про клубы или мероприятия - там вообще в них работать нереально

а я подумал что хорошее железо, и плюс можно гаматся. А Вдруг софтец перейдет на вычисления от видеокарты?
А вот это уже вообще круто ))) чтобы софт жрал ресурс видюхи, когда та не забита играми. Плагины наверное вообще летали бы. Но это мечты пока я так понимаю. Кстати, думаю такую звуковушку, как в ноуте, вполне можно юзать на подмену внешней, там вроде как неплохой ЦАП, только не могу до конца понять, что за модель ESS
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@basЫl вроде не одна команда начала такое делать, одной из них была команда из России. Хм, странно. Не могу найти вообще какую-либо инфу об этом. Как будто все проекты заморозили и удалили страницы с информацией...
 

Ande

New Member
14 Авг 2013
6
3
3
39
Самара
Так это получается ветка-стеб? или как. Просто вопрос был по теме - можно ли использовать игровой бук для написалова репчинки)
 

Kostya

Junior Member
7 Окт 2006
4.289
2.543
113
103
можно ли использовать игровой бук для написалова репчинки)
Да конечно можно. Какая разница, чем писать(перо гусиное, павлинье, шариковая ручка, пишущая машинка......, и т.д.). Было бы что. Другой вопрос, какие ожидаете результаты?
....и..., он у вас уже есть? Или собираетесь приобретать?
 

Rusel

New Member
18 Окт 2016
6
2
1
34
Москва
Вообще тема интересная и перспективная (пусть и стеб), равно как и железо, что приглядел ТС. Лично мне для минимизации сетапа вполне такое зашло бы, е если использовать железку на максимум - и подавно.
 

Sharu

Домашний музыкант )
1 Июн 2006
3.392
4.586
113
44
Санкт-Петербург
vk.com
Да вполне адекватный ноут для музыки. Проц мощный, оперативки можно много натыкать. Ещё видеокарту отключить в настройках, чтобы питание не жрала - и вообще красота будет!
У меня ноутбук значительно слабее, что не мешает музицировать от души )
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Так это получается ветка-стеб? или как. Просто вопрос был по теме - можно ли использовать игровой бук для написалова репчинки)
А как иначе воспринимать прикажете - регистрируется на серъёзном форуме человек, в первом своем посте показывает космический аппарат сделанный по последнему слову техники разьве что пары бриллиантов не хватает в тачпаде и спрашивает типа так по свойски " А че, эта хреновина сможет аудио трек записать поверх mp3?"
Типа "можно ли Мазератти закрыть дыру в полу гаража"? Можно! Все можно...
Я сейчас пишу с ноута 2 ядра по 1,7 и 4 гб оперативы - можно и на таком музло и репчинку делать. Можно музло лабать и на планшете и на мобиле. Для этого нужно "источник звука", микрофон, немного семплов + free daw - это сейчас везде есть.
Отключать видеокарту незачем - изменится прорисовка аудиоволны будет не так реалистично звучать.
Да. И еще - в Ворде работать тоже можно! (И я не стебусь - просто действительно можно)
А если интересуют другие задачи - скажем как грамотно потратить пару килобаксов на хороший сетап - тут есть другие темы об этом.
 
  • Like
Реакции: vicle

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
45
Kaniv, UA
Можно музло лабать и на планшете и на мобиле.
взял себе Chuwi hi10 Pro в качестве носимого ПеКа, чтоб можно было работку взять в дорогу, вполне хватает. Немного потвикал винду на предмет улучшения производительности, вполне можно работать. Звуковуха и внешний винт с библами на хабе.
 
  • Like
Реакции: fakeitback

Rusel

New Member
18 Окт 2016
6
2
1
34
Москва
Ну ребят, если вспомнить, на чем доводилось ваять музло лет 7-10 назад - так содрогнуться можно. Сколько прогружались библиотеки плагинов, какие стояли встроенные звуковухи (их тогда вообще смысла рассматривать в качестве альтернативы не было). А теперь, если есть деньги (нормально зарабатываем же, вроде), почему бы и позводить себе нормальный агрегат?
 
  • Like
Реакции: Spartak

Nerad

New Member
19 Июн 2013
8
0
1
Москва
Для многих это просто кажется избыточным. Да и чем поясните то, что вам нужен именно игровой, а не любой другой производительный? Дизайн? Или какие-то еще причины?
 

Ande

New Member
14 Авг 2013
6
3
3
39
Самара
Да конечно можно. Какая разница, чем писать(перо гусиное, павлинье, шариковая ручка, пишущая машинка......, и т.д.). Было бы что. Другой вопрос, какие ожидаете результаты?
....и..., он у вас уже есть? Или собираетесь приобретать?
Собираюсь приобретать. Просто фишка такая, что не только одну лишь музыку. Хотелось бы, как я и упоминал выше поиграть. Может быть немного отредактировать видосы в сони -вегас.
я согласен и подверждаю, я не профи! Это не мой инструмент многотысячных заработков на фонограммах. Играю для себя, как говорят - хобби. Никаких коммерческих целей не преследую)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.478
31.139
113
46
Belgorod
@Ande,
Прекрасно подойдет , для создания музыки как и для игр - важны две вещи, мощный проц и много памяти .
 

Rusel

New Member
18 Окт 2016
6
2
1
34
Москва
Да и чем поясните то, что вам нужен именно игровой, а не любой другой производительный? Дизайн? Или какие-то еще причины?
По сути, я не заостряю внимания на этом определении именно как на предназначении для игр. потому что:
Основное отличие игрового ноутбука — производительный процессор и мощная видеокарта.
...на самые дорогие модели возможна установка полноценного настольного процессора, имеется эффективная система охлаждения. Зачастую игровые ноутбуки обладают агрессивным, иногда просто очаровывающим дизайном.
Если не зацикливаться на видеокарте (которую, я надеюсь, энтузиасты все же адаптируют для других задач), получается система лучше и производительнее, чем обыкновенный ноут. В чем, собственно и соль. Ну и дизайн, конечно, тоже решает.
 
  • Like
Реакции: itzh

Ande

New Member
14 Авг 2013
6
3
3
39
Самара
Подгюкавливает у меня что-то форум. Не могу корректно процитировать.
Короче ребята, я понял. Процессор, озу, и накопитель. В целом у игровых ноутов этого выше крыши.
Всем спасибо за интересную дискуссию!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)