Perfect Drums (1 онлайн

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.486
113
51
Днепр UA
Perfect Drums.
На первый взгляд всё очень неплохо, но малых барабанов катастрофически мало.
Где-то когда-то кто-то умный сказал: замените малый, и вы поменяете ударную установку.
Вполне можно выжить с тремя хетами, двумя сетами томов, и пятью бочками, но с шестью малыми (тем более такими однотипными) - навряд ли.
З.Ы. На демках звучит всё очень впечатляюще тем не менее, буду внимательно следить за развитием проекта.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.306
11.250
113
40
Москва
t.me
@diggidon, акцент явно на рокешник сделан. Звук клёвый, но артикуляций маловато и рулежка самих семплов и микрофонов ограничена. Но что удивительно, даже демо-полу-кит в миксе звучит хорошо, встаёт как влитой. Руки чешутся попробовать полную версию.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
Пользуюсь данными барабанами так скажем "с пре-релизной версии"!;)
Если имеющиеся семплы "на вкус и цвет", то есть в них фича такая, как семплер для своих собственных "инструментов". Очень удобный таки семплер. Я пробовал как то давно в контакте собирать, но там для меня всё непонятно. А тут всё просто! Ну и самое главное имхо - это пожизненные бесплатные обновления библы!:) Вот запишут ребята новые семплы, а имы их будем получать бесплатно.
 
  • Like
Реакции: noshyn и diggidon

GINARSOUND77

Active Member
26 Фев 2012
274
147
43
47
KIEV
уже с месяц почти в каждом поп-роковом проекте , с подмесом своих сэмплов. очч удобный роутинг, и сэмплер . родные киты однотипные, но они ж под такие стили то и заточены, а сэмплер позволяет их изменять до неузнаваемости при необходимости )))) томы- просто красота . вообще фишка их в том что они как бы готовы к употреблению .что для быстрой аранжировочной работы большой плюс . зарядил - и забивай . мэппинг наглядный, и легко конвертятся миди грувы из других модулей. медь мне не очч заходит . томы хороши . удобно что есть сохранение в свой формат родного кита+свои сэмплы в один контейнер . ну и насколько я знаю это наши киевляне где то на шулявке заделали - за что решпект им и уважуха )))
 
  • Like
Реакции: Otec и diggidon

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
записаны семплы в Киеве, насколько мне известно.
та и программа вроде бы тоже написана местными.
вот , например, драммер, который делиться процессом записи https://vk.com/cofyjon
парк барабанов на той студии из серии "всего много - толкового мало".
посмотрим, что выйдет.
 

juryv

Active Member
5 Сен 2007
477
133
43
Не подскажешь, EZ player сможет их увидеть?
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
купил - нравица:)
вот только не понял - как саму библу на др диск то поставить? по умолчанию пихает на системный и при установке выбора не дает. а в самом плагине нет такой настройки...или я слепой
 

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
люююди:) как библу на др диск кинуть?

походу никак....свинство это жуткое....
 
Последнее редактирование:

Chehov

Антон Палыч? Не, не знаю.
3 Мар 2008
1.404
774
113
52
Москва-Руза
sc-band.ru
ответ из поддержки - Sorry. You should currently keep the library file in it's default location on disk C. However we are adding the ability to move it to a custom location in the upcoming software update.
 

Kempel

Member
3 Авг 2006
86
6
8
54
Попробуй сделать символическую ссылку, почти всегда канает. Вот прямая ссылка http://schinagl.priv.at/nt/hardlinkshellext/HardLinkShellExt_X64.exe , после установки жмешь правой кнопкой мышки на папку - запомнить источник ссылки - потом вставляешь на диск С в нужное место с помощью правой кнопкой мышки - переместить как - символическую ссылку. ссылку взял отсюда https://geektimes.ru/post/50878/

пс - то есть перемещаешь папку на нужный ТЕБЕ диск, а потом уже копируешь ссылку и вставляешь на нужный ПЛАГИНУ
 
  • Like
Реакции: PROMO

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мне не понравились , семплы пережаты еще больше чем у слейта 3.0
все в хлам ...
А я еще не понял, чем звук и характерная пулеметность по существу от "классического" слейта отличаются) Пробовал фришный кит, всеобщего восторга, к сожалению, разделить не смог. Всеобщая мантра "ложатся в микс на раз-два" тоже не сработала.
 

naash_g

Mixing...
5 Авг 2008
2.557
581
113
Che...
@Anton Vorozhtsov, а я вот всё никак слейта не могу в миксе юзать, собственно толком ни разу не получилось сделать так чтобы барабаны слейта мне нравились в миксе =)) вот противен он мне это 3.0 слейт, никогда не разделял всеобщего восторга еще с тех времен.
Поэтому всё на вкус и цвет же. 3.0 слейт это же тупо его "слейтовская" обработка, его вкус, его видение. Тут же видение другого человека, которого кстати Слейт тоже в свое время похоже не впечатлил и он решил сделать свои семплы =))
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@naash_g, а не надо третий SSD в миксе юзать, он был актуален тогда, когда был актуален, как и такая хардкорная обработка семплов в принципе.
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
ощущение, что эту библиотеку реампнули слейтом ))
[DOUBLEPOST=1493642958][/DOUBLEPOST]perfect machinegun )
 

Nikolas Quemtri

Active Member
10 Янв 2008
225
62
28
nrqs.net
ответ из поддержки - Sorry. You should currently keep the library file in it's default location on disk C. However we are adding the ability to move it to a custom location in the upcoming software update.
Да, в текущей версии никак, к сожалению. Сам сначала недоумевал. :(
В реестре даже есть ключ с путём к Factory Library.dat:
Код:
H_C_U\Software\PD\DP
Но при его изменении и перемещении в соответвующую папку файла с данными, плагин всё равно ругается на отсутствие файла с данными.

Символьную ссылку решил пока не делать: подожду апдейта.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Так сложилось, что мне Perfect Drums по итогу "живого" прощупывания понравились. Более того - я теперь в команде бета-тестеров, так что можно наладить тут фидбэк с разработчиками. Я уже отправил свой список желаемых изменений в грядущей версии 2.0, среди которых:
- увеличить количество томов в ките до 4-5 штук
- добавить возможность загрузки дополнительных инструментов из нативных библиотек (е считая семплера)
- сделать окно плагина масштабируемым (или хотя бы автоматически подстраивающимся под разрешение экрана, мне на QHD мелковато)
- добавить поддержку мультитач жестов MacOS в окне выбора инструментов (чтоб не тянуться к ползунку скролла, а плавно перелистывать инструменты пальцами)
- расширить функционал семплера

Можете писать здесь свои хотелки, я передам разработчику.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Anton Vorozhtsov,
Все это хорошо , но проблема главная их не в этом ) там слоев нет ) такой пулемет на любых китах ..
точняк ssd 3.5
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, на удивление адекватно отрабатывает динамику живого трекинга, и использую я его обычно в подмесе к живью.
Еще пулемет можно сильно смягчить ручкой FX в микшере. Грубо говоря - это бленд между условно сухим сигналом и обработанным в мясо.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, все же больше, чем мне показалось по демкам))) Я не стал рассматривать PD как универсальный продукт на все случаи жизни, одним семплером не обойтись, у меня и SSD, и тунтрек в ходу, и даже Addictive эпизодически. И, да, не буду кривить душой, хотелось бы больше слоев в PD, а так же более сухие семплы для разнообразия. К мнениям пользователей они прислушиваются, это обнадеживает)
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
Можете писать здесь свои хотелки, я передам разработчику.
Эх, сделали бы... да не сделают же всё равно, невыгодно...
Меня очень бы заинтересовала лайт-версия. Голый сэмплер со слоями и раунд-робинами, 16-48 пэдов, 8-16 мультиаутов. И никаких библ, обработок и прочего, мне не нужного, с ценой в районе +/- $50. Нет сейчас на рынке такого продукта под макось...
Нашел DrumCore4 Light, но пока там нет мульти-аута, обещали приделать, но когда - хз.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

zvook0k

New Member
7 Дек 2018
11
1
3
35
Специфический инструмент
это уже сведено. дальнейшее наруливание плагинами будет делать звук только хуже
действительно мало артикуляций
из плюсов можно подмешивать свои семплы
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)