Профессиональные мониторы от DMAX Audio. (5 онлайн)

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
круглые надо, штоп гармония настала и плохие миксы казались чуть получше...
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Из-за корпусов явно подороже будут, но и получше. У шариков бафлстепкомпенсация сильно полинейней будет. Хотя для FIR возможно это не проблема. Интересно, что скажет ТС?
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26, Skipper и convex

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Что то подобное было в бывшей нашей общей стране и динамики на них стояли очень похожие на те что сейчас стоят в н-кубиках.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
Хотя для FIR возможно это не проблема.
да. для технологии пофиг что исправлять. лишь бы подходило по форме. а изготавливать круглые корпуса - та еще развлекуха. из дерева или сушоных опилок - сложно. пластмассовое или металлическое литье начинает приемлимо стоить при тиражах в тысячи корпусов.

ЗЫ: но мне не совсем понятно, чем круглый корпус предпочтительнее прямоугольного?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.495
14.146
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Меньше неравномерность АЧХ вследствие отражений от морды.
Описывалось ещё в 60-х годах прошлого века.
 
  • Like
Реакции: itzh

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
забрали, привезли седня с дружищем Ваней, который К_26. поставили кое-как, особо не парясь, расстояние углов треугольника в р-не 1-1.2 м. слушали всякое-разное. зарубежка звучит лучше наших топов однозначно. не буду называть имена - это ничего не значит. просто наши делают такой звук. думаю, с помощью этих малюток вполне можно приблизиться к НИМ (европа-сша). показалось очень мало верха поначалу (если честно, не помню заявленный предел по верхам). но спустя буквально час уже понял, что в хороших записях верха вполне хватает (после того, как начал слушать фирму). кста, вот ЭТО звучит очень даже в кубиках! работать пока рано, послушаю еще пару недель, потом попробую ченить в них свести. не будет микса - ну значит пора продавать и кубы и н250 )) а первые впечатления очень неоднозначные и ваще у меня моск кипит от прослушки! нисколько не жалею потраченных кредитных денех ))) надеюсь, составлю мнение и напишу через 2-4 недели, если не увлекусь ))
Чтобы было меньше отражений от морды, нужно растить бороду и кустистые брови...
кста, бороду отрастил! пусть и недлинную...
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
кста, вот ЭТО звучит очень даже в кубиках
еще советую как референс вот это - запись с хорошей "фазой" )
вообще их последний ЕР по звуку очень добротный, хотя делал тот же звукореж что и предыдущий... но звук земля и небо )
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
спасибо за приятный отзыв по Камергерам! очень рад!
Андрюха, если это делал ты - ваще тебе респектище! это реально круто! спасибо за удовольствие, в таком случае ))
 
  • Like
Реакции: Ivan_k26 и M Clis

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@PROMO, чет не. резко чересчур. именно в кубиках. я, как привыкший к микролабам как к шиту, привык и к мягкости и к более менее детальности (ну было с чем микры сравнить просто). у этой группы классный резкий звук, все четко. но прям долбит блин. а мож я еще не привык, тож вариант )) но все же спасибо за вариант )))
 

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
все четко. но прям долбит блин
ну все относительно. это современное трактование атак в роке для уха молодежи ,которое уже привыкло електро-музыке с подобными трансиентами.
я так для себя обьясняю подобные решения.
 
  • Like
Реакции: bloodykot

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
в том и дело, что я слушаю, в основном, классический рок, джаз, попсу из современных (а там все довольно мягенько). современный рок рок тоже не грешит стреляющими транзиентами. вощим, будем послушать еще кучу музыки...
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Цыхра, звучит классно! такой бы звук научиться делать, даже чисто для себя, штоп "гордиться" :D
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
показалось очень мало верха поначалу
с кубиками есть специфика работы. чтобы получить весь "верх" надо чтобы они были достаточно точно на тебя нацелены. + верх там до 20kHz в пределах +/-1db, но по звучанию он не совсем такой к которому мы привыкли. но поработаешь немного и начинаешь понимать, что все нормально и ВЧ контролируется на 100%.

я прежде чем отдать кубики гоняю их пару дней. кучу всякой музыки по новой переслушал. во теме референсных записей, то вот тройка для "прочистки ушей".

https://www.youtube.com/watch?v=8PYKOo_jgJo
на мое ИМХО - это верхний топ записей.

вот эти звучат неплохо:
https://www.youtube.com/watch?v=YTaWayUE5XA
https://www.youtube.com/watch?v=5DBc5NpyEoo
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Хотя щас послушав на свежее ухо на трубе записи, получавшие грэмми, Вампы кажутся излишне пережатыми и серединистыми. Те же Royal Blood, которые @PROMO запостил звучат комфортнее. Выкину Вампов из референсов )))

Nat King Cole классно звучит, при том что это звучит как LCR микс
 
  • Like
Реакции: Lobz и M Clis

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.401
1.282
113
Киев
вот эти звучат неплохо:
все с перекосом в верхнюю середину. не естественно для сегодняшнего дня конечно.. презенса многовато. хотя... звучат
[DOUBLEPOST=1500035119][/DOUBLEPOST]в общем, послушал я в личке работы одного из владельцев кубиков (все хорошо звучит - достойно, и материал на уровне) будет у него желание - выложит публично.
и вот глядя на рекомендации по референсам от производителя, можно смело сказать что у кубиков верх для нашего уха очень "мягкий" и можно жестковатые миксы получать (выше 5кгц)
хотя и на грани фола... другими словами кубики по верхам четко не предупреждают дают возможность "навернуть" слегка или оставить избыток.
требуют такие ВЧ время на адаптацию.
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.435
7.279
113
Братислава
и вот глядя на рекомендации по референсам от производителя, можно смело сказать что у кубиков верх для нашего уха очень "мягкий" и можно жестковатые миксы получать (выше 5кгц)
хотя и на грани фола... другими словами кубики по верхам четко не предупреждают дают возможность "навернуть" слегка или оставить избыток.
йо, вывод сродни анегдоту про прямую связь между наличием в кармане спичек и стоянием члена. :)
то что я выложил в секции "звучат неплохо" я выложил для того чтобы кайфануть от "правильного звука" и "правильной игры". так сейчас делать не стоит. во первых - хрен так сделаешь, а если даже получится, то это будет явных неформат...

и допущу, что на какой то современной акустике может показаться, что верх жестковатый. но это проблемы ховноколонок, а не записей. да у битлов есть специфический "эбби-роудный верх" но резким я бы его не назвал, на остальных записях все хорошо. к слову эти треки (кроме фашистов) в свое время побывали на 1-х места в американских хит-парадах.

я это все о том, что главная особенность кубов - если звук резкий, глухой, проблемный или просто ховенной, то это будет явно слышно. а уж делать его тише или громче в балансе - это вкусовщина. кубики не "мягкие" или "жесткие", они - "измерительные"!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: M Clis

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)