Выбор мониторов Focal CMS50, Alpha65,CMS + саб (1 онлайн

XXXZZZ

New Member
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Собираюсь сменить свои Yamaha HS5 на что-нибудь лучше. Выбираю между Focal CMS 50, Focal Alpha 65 и связкой Focal CMS 40 + саб (например Presonus Temblor T10). В варианте с сабом также рассматриваю Adam A3X. Кучу всего перечитал, но в итоге так и не могу понять, что из этого будет звучать лучше и полноценнее. Использование предполагается в относительно подготовленной комнате: отделка минеральной ватой, площадь квадратов 10. Задачи: запись вокала, гитар и клавишных, сведение.
Бюджет примерно 40 тыр. Как Вы понимаете, все рассматриваемые варианты б/у.
Прошу помочь навести порядок в моей голове)
 
Последнее редактирование:

igrok9999

Active Member
21 Ноя 2010
147
101
43
выше бюджета на 5 т.р., но очень на форуме их хвалят.
http://dmaxaudio.com/sc_pro
http://rmmedia.ru/threads/127485/
За такую сумму брал бы только их. Внимательно слежу за темой, профи пишут что это действительно хороший инструмент для мониторинга.
 
Последнее редактирование:

Vidgy

Member
31 Июл 2017
35
25
18
36
Нижний Новгород
vk.com
Мне очень симпатизируют - APS Aeon ,имеется более доступный вариант - APS Klassik ,я бы смотрел в их сторону ,исходя из этого бюджета,так как их уровень явно выше чем: focal cms,alpha или adam A серии
 
Последнее редактирование:

igrok9999

Active Member
21 Ноя 2010
147
101
43
Если брать новые, то гораздо больше указанного бюджета. А на вторичке в России пока что не видел.
 

Vidgy

Member
31 Июл 2017
35
25
18
36
Нижний Новгород
vk.com
Я узнаю точно сейчас,сколько стоят новые APS Klassik прямо у производителя и его посредника здесь в России и скажу тебе точно
Потому как это самый дешевый вариант
[DOUBLEPOST=1501706262][/DOUBLEPOST]Вобщем новые APS Klasik,замечу "новые" ,не БУ , стоят €800(55000р) ,на сегодняшний курс евро ,именно для России,для всех остальных стран дороже,в США дороже даже €1000 стоят
Привезут подобранную пару,прямо с завода из Польши
Так что,вполне подъемная стоимость,учитывая ,что твой бюджет был 40.000 на БУ
 
Последнее редактирование:

XXXZZZ

New Member
Вобщем новые APS Klasik,замечу "новые" ,не БУ , стоят €800(55000р)
А долго ещё будет действовать предложение о APS Klassik от производителя?
[DOUBLEPOST=1501776853][/DOUBLEPOST]А то мне до этой суммы надо с месяц подкопить. А так про эти мониторы почитал - впечатление хорошее, хочу взять.
 

Vidgy

Member
31 Июл 2017
35
25
18
36
Нижний Новгород
vk.com
Это предложение постоянное
Проще всего,обратиться к ним на оф.сайте,по форме обратной связи
И уже более детально обсудить оплату,доставку итп
Они всегда очень пунктуальные и лояльно относятся к покупателям ,тем более из России ,зная нашу экономическую ситуацию
 

sapphire

Active Member
26 Ноя 2012
125
52
28
Раз уж за APS Klasik зашла речь, я лично намерен их тянуть с мюзик стора, там они сейчас 836 евро. А с сайта производителя мне не ответили вовсе)
 

Ramaaa

New Member
14 Июл 2016
2
0
1
33
Тяни ,я приобрел целые и не вредимые ,только коробка большая:)
 

xlt

Well-Known Member
1 Май 2008
1.388
860
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Wtf? Если посмотреть выше у участников на количество сообщение на форуме, то можно сразу сказать собрались профессионалы...

А так по теме ТС лучше забыть про саб, и купить мониторы по дороже, которые дадут лучшую детальность и линейность... Более чем уверен помешение тс не даст раскрыться сабу... Можно саб в наушниках контролировать, и обзавестись шит контролем в виде дешевых компьютерных колонок... В любом случае надо слушать микс на разных устройствах, чтобы добиться хорошего звучания и переносимости...
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Собираюсь сменить свои Yamaha HS5 на что-нибудь лучше. Выбираю между Focal CMS 50, Focal Alpha 65 и связкой Focal CMS 40 + саб (например Presonus Temblor T10)
меняете шило на мыло...

Klasik за эти деньги без конкуренции, и вполне можно без саба их пользовать.
Для маленькой комнаты вместо саба по мне лучше взять Subpac. Пользы много больше будет.
http://rmmedia.ru/threads/111049/
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
@mr-sound,
Я года два назад D-80 слушал в мюзиксторе в Кельне, они мне понравились. Но слушать в шоуруме - это ничего не значит. Был горький опыт покупки дженелеков. Только после нескольких миксов можно что-то сказать.
Про D-60 чет ничего не помню, возможно их там и не было в шоуруме.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Klasik поставляются парой тк производитель гарантирует подгонку динамиков. К тому же каждая пара заносится в их базу и при поломке одного из мониторов производитель обещает по заводским замерам конкретной пары сделать замену.

У меня комната 12 метров, я отказался от 2.1 (Ямахи MSP7 + EVE Audio TS) в угоду klasik и очень доволен. Они супер басовитые для 7" и на удивление детальные. Я даже мини обзор написал в соотв. теме.

Категорически не советую брать саб и сателлиты от разных производителей. Вы можете никогда их не состыковать. Сабы EVE, например, не имеют даже подкрутки фазы и как будто рассчитаны на работу c родными сателлитами, которые имеют с задержку в DSP. Ни с одной другой акустикой он не заиграл, включая мои ямахи.

Klasik по низу играют всё то же самое, что и 7" саб. Лично проверял. Разница в 3hz.

Из фокалов интересна пока только серия shape.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)