M-Audio M3-8 или Dynaudio LYD-48 (1 онлайн

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
M-Audio M3-8 или Dynaudio LYD-48 а может ещё что-то похожее по качеству - кто может сказать о детализации и качестве звука этих мониторов. Я заинтересован в приобретении мониторов для работы с клавишным инструментом Yamaha Montage 8, т е составлением перфоменсов и в будущем для записи. Аппаратура в принципе есть но для комнаты слишком мощная Peavey XR 696F (RMS 2 х 500 W) + акустика JBL SF15 (RMS 2 х 250 W) Малая громкость колонки не раскачивает, да и система двух полосная - заметил как некоторые перфоменсы проваливаются т е не ровный спектр звучания - в принципе это для такой акустики нормально. Хотя в них сменил драйвера с 30-ти на 100 W Selenium и модифицировал кроссовер т е фильтр 2 полосный - добавил больше середины, но увы этого мало
 
Последнее редактирование:

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
По сути это разные мониторы, одни ультра бюджетные, другие бюджетные. У друга с Магадана есть lyd 48 он доволен ими особенно ему понравилось область низких частот очень точна и детальная. К верхам и середине также нет претензий, хотя ему не с чем сравнить это его первые мониторы. По m-Audio ничего не скажу, но могу смело утверждать что они динам не соперник!
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Dynaudio LYD-48 - в России €1300 - извините это совсем не бюджетный класс - это нормальный середнячок
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да не, человек всё правильно написал, всё что за пару до 1к - это не мониторы, а пародия. А пара активных трёхполосок за 1300 - это типа вообще лютый подарок с минусами как бонус.
 
  • Like
Реакции: Anton Vorozhtsov

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а в случае Dynaudio LYD-48 1300 - это за один.
 

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
В Рашке 48е за штуку стоят около 84тыс руб. На мюзиксторе с Германии штука LYD48 стоит 923 евро. Это подарок а не цена за три полосы. Если не хотите переплачивать то это вариант заказать один правый на себя и другой левый на друга чтоб не платить пошлину за превышение порога 1тыс евро в месяц. Там кстати и KS Digital тож есть, тут на форуме о них отзывались положительно.
 
Последнее редактирование:

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
На зарубежном форуме есть ветка о 48х там пишут детально впечатления и сравнение с другими мониторами, если будет желание можно зайти и просветиться:
https://www.gearslutz.com/board/product-alerts-older-than-2-months/1134319-new-dynaudio-lyd-48-3-way-active-monitor-4.html?highlight=dynaudio+lyd+48
Также в поисковике найдёте ответы и по другим интересующим мониторам в частности такие как KS Digital!
[DOUBLEPOST=1504491148][/DOUBLEPOST]Также можете задать вопрос владельцу 48х его ник Dinlider.
 

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
923 евро за штуку - это цена без НДС и пересылки, а если всё включить то получается дороже чем в томан-е
 

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
Это 963 евро с доставкой за штуку. В тхомане получится дороже там доставка 60 евро. Решать вам. Помимо них есть другие мониторы.
 

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Увы я установил доставка в страны евросоюза - то цена сразу поменялась на 1099 евро т е включили НДС да - и плюс цена доставки, а тхомане товар свыше 399 евро - доставка бесплатная
 

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Да, из Литвы, Так и в России разтаможку вроде как делают и нужно платить, не зря же Питерцы сами мотаются к финам на почту за заказухой, у финов в пограничной зоне целая индустрия почты на Россиян Ленинградской области работает
 

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
Самый лучший совет пойти послушать в салон и выбрать подходящие, так как все ответы субъективны по прослушиванию, тем более вы живёте в Европе, а там нет ограничений по моделям что вы запрашиваете! Послушайте Event Opal двух полоски, очень мощные, для ближнего поля могут не подойти, но некоторые 3х полоски меркнут на их фоне, на западе о них читал восторженные отзывы.
У меня 6ки mkIII + саб ЗЯ родной, на звук я не жалуюсь, для прослушивания хорошая связка, но не идеал. По моим ощущениям все таки не хватает середины сцены присутствия и детальности. Думаю если апгрейдить помещение связка будет лучше звучать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
Не факт. Посмотрите ещё KS Digital c88 /808 /22. А так альтернатив почти нет. Может N monitors 300. Но они пассив.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Вы про эти
Neumann KH 310 A
Так они весят €1,749
[DOUBLEPOST=1504724335][/DOUBLEPOST]В инете слушал
Adam A7X
Верха мне не понравились - на мой слух уж больно звенящие или скрипящие что ли, голова быстро устаёт от такого звука
 

ZLoDAY

Active Member
4 Мар 2008
114
65
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с верхами у адамов как раз всё в порядке, кроме того, что не "покажут" сибилянтов, если те яркие. а вот серединка нехило так задвинута.
низ задран, из НЧ головки явно выдавливают максимум за счёт настройки портов. чересчур дорого за такой звук. поначалу "ура-ура" и необычно и типа фирмово, но восторги очень быстро улягутся, особенно если на их фоне есть ещё одна пара мониторов.
сравнивал с опомоенными тут неоднократно yamaha hs 50. ямахи хоть и дико криво звучат, но планов и деталей через них слышно больше.
при выборе единственной пары, адамы не посоветую.
 

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
Я про русские мониторы n-monitors трех полоски имел ввиду:
http://n-acoustic.ru/For_Professionals/seriya-n-line/n-line-srednee-pole/n-monitors-n300p-c-mk21/
Как уже сказали выше, стоят они 1700 евро за пару, активная версия! Как вариант можно их рассмотреть. Только навряд ли в Латвии они есть в наличии, заказывать получается только с оф.сайта n monitors, основываясь на отзывы владельцев. А так в общем, найдите для себя время и посетите подходящий муз.салон, возьмите эталонные записи для воспроизведения и прослушайте желаемые мониторы и делайте выводы.
Но нужно взять во внимание тот факт если мониторы будут из коробки они будут не прогретые, тем самым вся достоверность будет слышна только после прогрева. А также само помещение играет немаловажную роль. У некоторых магазинах есть услуга взять мониторы к себе в студию на некоторое врему для предварительной оценки, после мониторы покупаются либо отдаются назад в магазин.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
PS Я из Литвы, но это ничего не меняет

N-Monitors N300P-C MK2 - это как я понял пассивные мониторы - большие и тяжёлые

Тип системы: Трехполосная пассивная. Закрытый ящик.
Полоса частот: 37Гц – 25кГц
Чувствительность dB/1w/1m: 89 dB SPL
Импеданс 6 Ом (4,6 Ом минимум)
НЧ звено: 10″ (2-х слойная 1.5" звуковая катушка)
СЧ звено: 5″ (2-х слойная 1" звуковая катушка)
ВЧ звено: 1″
ГВЗ* 5мсек
КГИ** 50Гц-150Гц: <1,5%
150Гц - 3кГц: <0,25%
3кГц - 22кГц: <0,2%
Рекомендуемая мощность усилителя: 100 – 400Вт (4 Ом)
Габариты В*Ш*Г: 300*480*350 мм
Вес: 15 кг
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@alekniko, 1700 евро это цена за активную версию N300.. тип оформления у них не только "закрытый ящик" ещё есть с фазоинвертором..
 

zwid

Active Member
12 Окт 2015
212
61
28
38
Иркутск
@alekniko, Да это большие гробы! Для маленького помещения их будет много. У вас комната каких размеров?
 

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Всем спасибо, я уже решил для себя как говорят унял свою жабу, заказал и даже оплатил за Dynaudio LYD-48 левый и правый, изначально немного с ними не навязчиво поторговался и цену с 2198 EU мне сделали скидку до 2120 EU, пусть всего 78 евро но и это деньги, и дали купон на следующую покупку на 10 евро - смешно конечно но как говорят дарёному коню ...........
Ну и вот через 2 - 3 рабочих дня они получат деньги и через ещё 5 рабочих дней - всего через 7 - 8 раб дней думаю уже получить их
Вот их тех данные т к в инете часто не правильно
Frequency Response: 32Hz - 21kHz
Max SPL (1m, pair): 112dB
Principle: Bass reflex
Crossover Frequencies: 490Hz/ 5600Hz
Tweeter: 28mm Soft dome
Midrange: 4"
Woofer: 8''
Amplifier: HF 50W / MF 50W / LF 80W Class-D
I/O Connectors: XLR Balanced: RCA Unbalanced
Dimensions: 369 x 234 x 328mm
Weight: 10,55Kg
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zwid и Sanktum

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
Вот наконец пришли долгожданные мониторы Dynaudio LYD-48
Подключил временно на столе т к нет возможности сегодня нормально установить, но послушать то хочется
Протестировал работу систем от 20 Hz band.ape - до 20 kHz band.ape при помощи аудио технического диска предназначенного для проверки аудиосистем
Нормально начинает воспроизводить от - 31.5 Hz band.ape -
На 25 kHz band.ape - заметный спад - воспроизводит и 20 Hz - но не стабильно
Прекрасно от - 40 Hz band.ape
По высоким
16 kHz band.ape - ухо слышит
ну а - 20 kHz band.ape - нужен прибор

Но это так вступление, Качество, звука на первый взгляд - очень достойное, высокие приятные, середина на уровне, всё что нужно для прослушивания музыки - всё слышно и разборчиво, По давлению и качеству низов смогу только завтра проверить, вечер уже,
Главное что я сам доволен.
 

Вложения

Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.231
2.370
113
@alekniko, даже если присесть, то столешница все равно будет сильно влиять на звук. однозначно нужно как минимум подымать выше, чтоб более менее адекватно что либо понять.
судя по фото у вас имхо очень мало места для таких больших колонок.
 

alekniko

Active Member
9 Апр 2012
236
92
28
Klaipeda, Lithuania
судя по фото у вас имхо очень мало места для таких больших колонок
Я же писал:
Подключил временно на столе т к нет возможности сегодня нормально установить

Ну Вы хотя бы прочитайте а потом отписывайтесь
И стоять они будут в другом помещении - у меня мест для их установки предостаточно
И поднимать - ну на 30 см. т к ухо должно находиться на уровне между серединой и верхом
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)