Сведение пианино (1 онлайн

kylengeel

New Member
19 Мар 2018
7
0
1
23
Всем привет! Совсем недавно начал писать музыку, заодно потихоньку учусь сводить. В композиции звучит пианино, пресет из Нексуса (не знаю вообще, стоит ли использовать нексусовские пианинки или нет). Замучался эквализировать, в результате получил вот это. Хочется, чтобы пианино звучало вроде бы почти в моно, чтобы казалось далеким, но и заполняло микс и чувствовалось в нем. Подскажите, что прям в этом пианино совсем плохо и что надо непременно исправить. Я просто слышу, что где-то что-то не то, а понять не могу. В общем раскритикуйте, и подскажите новичку какие-нибудь техники. Спасибо!
 

Вложения

kylengeel

New Member
19 Мар 2018
7
0
1
23
Для начала нужно пианино в миксе услышать.. А то у нас мастеринг пианина получается)))
Вот. Я сначала хотел свести пианино, а потом под него все подстраивать. Еще ничего не сводил. Пианино звучит ужасно, видимо скрипки конфликтуют
 

Вложения

kylengeel

New Member
19 Мар 2018
7
0
1
23
Можете подсказать, какую библиотеки лучше использовать для пианино?
 

kylengeel

New Member
19 Мар 2018
7
0
1
23
Само пиано свести нельзя, только с чем-то. ) Нексус лучше не использовать как лид - пиано. Возьмите Кейскейп из Омнисферы или что-нибудь из библиотек Контакта.
Ну я имею в виду то, что можно сначала полностью сделать звук пианино, а потом вокруг него насаживать другие звуки, подстроить под него аранжировку. Вы сказали лид-пиано. Типо лучше разделить пианино на несколько: одно использовать для низких нот, другое для высоких, не делать все на одном сэмпле?
 

Stephan Vasylyshyn

ex Stephan
25 Июл 2008
6.283
5.547
113
Kyiv
Все "строится" под бас+бочка. ;) И только потом остальные инструменты. Это если все полный поп.
 

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.649
4.917
113
Майкоп
@kylengeel, рулить все нужно в комплексе. Если "свести" каждый инструмент в отдельности, то когда соберетесь сводить, то скорее всего получится бяка.
 

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
@Dmytro_ua, +1
@kylengeel, тембра ужасные, менять, а может потом и ничего не нужно координально сводить. Плюс аккорды очень высокие на пиано, я бы ли тональность менял либо октаву. И вообще чтобы пиано нормально зазвучало, на нем должно быть нормально сыграно.
 
  • Like
Реакции: KOTOPES

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)