Просветите про дрон и экшн-камеру плиз! (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Профильные форумы не спешат научать в нужном мне направлении, вот пришел к нам ))
Нужен сетап для нескольких кадров, ну и на редкое баловство. Потому бюджетный. Но не полный шыт. Месяц курил ютуб, (смотрел качество съёмки, и наличие стаба, хотя бы софтверного), по соотношению цена/качество, нарулил камеру Mi Mijia:
https://www.aliexpress.com/item/32848285375/32848285375.html

А вот что с дроном делать, ума ни приложу! Настроен на район 5000₽, хотя готов понести и чуть большие траты, но не шибко ))
Пока нашёл такое:
https://www.aliexpress.com/item/32634742522/32634742522.html

В общем прошу оценить мой выбор, а так-же посоветовать - как подобрать такой сетап челу, с моим кругом задач? Ну и вообще, как вы собирали такое? (У нас есть юзеры, я знаю). ))
Может мне переориентироваться на что-то более оправданное дороже? (Дешевле наверняка ничего нет лучше кмк, хотя... ) (?)
 
Последнее редактирование:

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
имхо, сейчас полно Мавиков на б/у рынке по вкусным ценам после выхода Mavic Air и в преддверии выхода Mavic Pro 2. Я вот последнего очень жду.
Сяоми- неплохой, но до проф. уровня не дотягивает, там нету полного контроля экспозицией, да и фильтры к нему не прикрутить.
Если не нужна транспортабельность, можно и Фантом 4 б/у глянуть, они тоже сейчас недорого пролетают.
Но я бы советовал все-таки Mavic Air, ибо это сейчас один из самых совершенных дронов с нормальной защищенной камерой, системой облета препятствий, еще и за 800 баксов, что на уровне всего б/у, перечисленного выше. Он будет гораздо предпочтительней ввиду того, что можно, буквально, в карман кинуть и брать куда угодно. При этом иметь 4К картинку на уровне Мавик Про или Фантом 4.
 
  • Like
Реакции: digisystem

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Я прошу прощения, не буду создавать отдельную тему, спрошу тут. За 20-30к что будет лучше - экшн камера, или компактная зеркалка? снимать так, чисто для путешествий. Особых требований к защите корпуса не надо, не экстримал.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
компактная зеркалка
они не бывают компактными) Если нужна компактность и качество картинки не такое стремное, как у экшн-камер- смотрите на беззеркалки (Sony a6000, a6300, Panasonic GX800, и т.д)
 
  • Like
Реакции: indiemartini и Oliver_Cray

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.640
4.905
113
Майкоп
компактная зеркалка?
А такие бывают? Экш-камера минимум раза в два меньше любого фотоаппарата.

снимать так, чисто для путешествий
Если просто снимать, то зачем экшн-камера?
[DOUBLEPOST=1521618339][/DOUBLEPOST]Вот кстати неплохой вариант компактного беззеркального аппарата с большой матрицей
Sony NEX
 
  • Like
Реакции: indiemartini

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Ребят, спасибо. Хорошие дроны, но дороговасты для моей ситуации. В районе 100-200 бачей (без камеры) нет чего-нить юзабельного?
Зы
Хотя про Мавик Айр - задумался. Но всё же хочется ментально добить бюджетный вариант. А там видно будет.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Юрец, а не проще позаимствовать у кого то?
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Если ты этим занимался хотя бы на уровне любителя (каждые выходные) то ещё имело смысл покупать а так....Я понимаю тебя, тебе нужно несколько раз в год что-то заснять и по этому, проще думаю за деньги взять дрон и его хозяина. То есть это как платная услуга фотографа. Ты платишь сколько то , они снимают тебе что нужно. Я бы так делал.

Конечно хорошо когда своё (огородик, теплица, помидорчики))) но....это нужно опять вникать что покупать, как летать, не дай боже упало и т.д гемор кароче. На разовые проекты уместнее пользоваться платными услугами.

В нашей деревне кстати давно уже пару людей купили и рекламируют свои услуги. Съёмка свадеб и прочие дела.
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Floyd, в нашей тоже )) Просто в дорогу хозяина с дроном брать гораздо дороже, чем дешевый сетап )))
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)