Длина кабелей влияет на громкость (1 онлайн

mishker

Member
28 Дек 2008
138
19
18
Купил только 2 кабеля для мониторов Proel, один 3 метра и второй 5 метров. Включаю и замечаю, что правый, где 3 метра играет громче примерно на 3 dB.
Это что действительно длинна влияет на громкость?
 

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.425
7.250
113
Братислава
а если фотографировать луну ночью без вспышки, то она какая то блеклая, а со вспышкой - она намного ярче. :)
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@Andrew_S., зря смеетесь, я купил как то проел и через 10 метров сигнала почти не было, на 5 был но тише значительно, на 2 уже было лучше, все выкинул после этого проел не покупаю.
 
  • Like
Реакции: StoneJungle

NRami

Well-Known Member
17 Янв 2011
3.325
6.605
113
66
Proel, один 3 метра и второй 5 метров
Хоть Proel, хоть NeProel, ;) разница таких длин, никак не может громче на 3 дб (это громкость в два раза).
Если один кабель 3 метра, а другой 100 метров, тогда разница по громкости будет существенной.
Если есть сомнения в кабелях, используйте два по 5 метров.
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray и H-ron

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.865
2.854
113
53
Ruthenia Nigra
Это что действительно длинна влияет на громкость?
переткните кабели крест-накрест сначала между мониторами, потом между выходами пульта/карты/усилка (не знаю, что у вас там). Если при первом перетыке станет громче слева, а при втором ничего не изменится, то да - ищите в кабелях. Но собственно провода такой разницы давать все равно не могут. Скорее всего, разъемы распаяны по-разному.
 

Anthony Scott

Well-Known Member
15 Фев 2016
2.185
2.332
113
45
Bryansk
www.babkinyvnuki.ru
Новое
@Andrew_S., зря смеетесь, я купил как то проел и через 10 метров сигнала почти не было
Мы тоже смеялись не так давно ) Знакомый купил где-то по дешёвке клотца, нарезал-напаял, и на каких-то участках то сигнала не было, то был с ослаблением. С ходу заменил какой-то кабель на старый проверенный - всё ок. Распотрошил клотц - одна из жил была со сплошными обрывами буквально через 10-12 см, вернул продавцу :( Вот и отгадка... Сказать, что сейчас пресловутые клотц и проел делаются где-то в Поднебесной (либо подделываются) - никого не удивить.

ps
Хоть 10, хоть 20м исправного кабеля на малом сигнале и исправном оборудовании - сигнал будет всегда. Тут я у местных прокатчиков видел спикер кабели - от головы к басовым кабинетам метра по 2... спаяны из микрофонного инвотон - и ничего, сигнал есть :D
 
Последнее редактирование:

mishker

Member
28 Дек 2008
138
19
18
Всем спасибо! Дело не в проводах. Что-то с аккустикой помещения. Комната не подготовленная и не симметричная, не думал, что это так сильно повлияет
 
  • Like
Реакции: Ortseam

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)