Ребят. где в Москве послушать новые трехполосные Дженелеки? (1 онлайн

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
В частности, интересуют 8331AP (или 41, но планирую 31 - дорогие,собаки)..
Это прям редкость-редкость,как оказалось...в наличии нашел у пары дилеров, но слушать не дают((
Звук Дженелек представляю (работал на 1031 когда-то, потом были 8030), говорят,ща все в (еще более) лучшую сторону изменилось: 3 полосы, цифровая коррекция,локализация и угол, и проч.
Короче, где б их живьем услышать,а?
 
  • Like
Реакции: wolfire

Denis12308

Well-Known Member
6 Июн 2015
4.418
5.049
113
44
Москва
Хм, тогда сорян, больше не знаю у нас где такое может быть… если только у кого то студии..
 
  • Like
Реакции: kapetz

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.991
1.467
113
аудиомания не даёт слушать или нет в наличии?
окно аудио прослушка приостановлена) может заявок много
 

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
так,ребята,поздравляем меня :)приобрел короч комплект 8331APM+саб 7850.
Ток все установил,поэтому никаких восторгов пока нет,надо поработать..пока что непривычно - это могу сказать точно:)
но буду по мере вникания в звук писать сюда)
саб наваливает ух) да и без него они на удивление "с низом"
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Как они в маленькую колонку два динамика влепили непонятно.
 

wolfire

Well-Known Member
18 Дек 2011
3.991
1.467
113
Имел ввиду низкочастотных )
так по идее любьго размера можно сделать

я тока не понял им синтепон или вата не требуется в корпусе?

ещё вопрос, овальный динамик исключительно ради компактности или есть какие-то преимущества именно овала и в комплексе? - то есть сочетания овала и корпуса

центральный динамик изнутри прикольно смотрится, с такой крышкой
 

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Сама идея что низкочастотная бьет в заслонку и распространяется волна перпендикулярно, блин непросто, Володин бы наверно разжевал про это ...
 
  • Like
Реакции: wolfire

kapetz

aka sec0ndskin
7 Дек 2004
1.467
593
113
41
M/S COW
www.sec0ndskin.com
короч. друзья! первый небольшой отчет-наблюдение.
Итак.
Про распаковку-подключение-калибровку расскзывать не буду,есть в ютубе,если кому будет интересно - в личке отвечу.
Все оч просто и интуитивно.Отдельных похвал удостоена мной упаковка,все продумано до мелочей прям,круто!
Значит, поставил, откалибровал, врубил...и такой сижу думаю "че за херня,один канал с верхом,один -мутный какой-то"....понеслись мысли "блин,ща в сервис....менять...гарантия...долго..." и проч, отключаю калибровку (она софтом их осуществляется) - мониторы начинают играть в ПРОТИВОФАЗЕ)
Начинаю размышлять,что не так с проводами (?), с порядком подключения (???), со мной (?????)...пока размышляю - приходит в софт уведомление, что "доступен апдейт для коробочки-коммутатора, и двух мониторов"...думаю "ок,раз прислали-значит,так надо"..накатываю - и о боги! - все исправляется,начинает играть все по местам,каналы там,где надо - ажур короч.
Про звук.
До этого были Амфионы (продаю,кстати, в продажах лежат-не надо никому?:D), поэтому никакого "шока" или "пелена с глаз упала" не было. миксы мои звучат похоже, в целом довольно приемлемо (учитывая,что до этого работал в НС и Амфионах 15, а они 5" так-то...низ оч условный,и все наугад). С сабом стало слышно,что наугад попадал не везде, и бас делал мутный и "штоб был" в основном.
Сейчас четко слышно низ.Свипами не проверял,но при прослушивании музыки не отмечаю никаких ни выпяченных, ни заваленных областей (спасибо калибровке).
Звук быстрый, верх не едкий,но слышно сатурацию (когда она есть).
Покрутил микс вчера один - слышно коррекцию (по крайней мере, в середине спектра и в верхней его части) в пределах полутора дБ. Даже в миксе.
Еще плюс: они действительно ШИРОКО играют! Понятие "sweet spot" в данном случае очень условное, поскольку сидишь во главе своего треугольника - все слышно, встаешь - все слышно ТАК ЖЕ.Отходишь на пару метров от стола - все еще слышно,но ощущения уже меняются...и для этого придумана коррекция их,можно откалибровать их под разные точки внутри помещения (например, есть "продюсерский диван",где принимаются миксы...или чет там принимают обычно на таких диванах), и коррекция подрежет весь мусор,который может звучать в той точке...короч, это работает - заявляю ответственно.
Короче, на данный момент я доволен, все понимаю,что играет, и интерпретирую правильно и адекватно (прослушивание в машине подтвердило)..к низу надо привыкать,он стал более панчевым и полным (еще б,после пятерок!), пока недобираю.Слушаю много музыки теперь, привыкаю.
Вкратце - все.
Надеюсь,что кому-то пригодится вся эта инфа, поскольку их не то что найти послушать - их даже просто купить было целым квестом!:)
Всем удачи и хорошего звука!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)