Fender squier affinity с доработками стоит ли? (2 онлайн)

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
Господа, есть такой варик приобрести электрогитарку:

Fender squier affinity

Со следующим описанием:

гриф-лады почти новые;
износ бриджа минимальный;
струны низко;
все отстроено;
Установлено:
стреплоки и роликовый порожек Ibanez, так же в комплекте топлок;
колки fender american special;
полная замена электронники;
датчики Maxon (Япония (винтаж)) керамика в бридже;
Прибора альнико миддл, Бичевой альнико нек, сделана экранировка, в комплекте отдам черепаховый пикгард.

19к цена вопроса.

Раньше был опыт игры на инструменте товарища какой-то zombie, в целом нужен инструмент для уверенного освоения и записи своих поделок.
Карта rme babyface fs. Обработка и жужжалки inbox.

Стоит ли игра свеч или не оч? Из доступных подержать в руках только эта есть, и бюджет и так сейчас раздутый для меня, но страшно искать дешевле...

Заранее спасибо!


P.S. прошу прощения за ошибку с разделом. С мобилки писал и как-то так промазал. Прошу модераторов переместить в соответствующий раздел.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.572
31.325
113
46
Belgorod
iNcH@$e

Стоит , но если есть возможность брякнуть какой простенький чес директом , и выложить на форум - , то можно еще конкретнее определиться)
 
  • Like
Реакции: iNcH@$e

Tu22m3

Well-Known Member
15 Сен 2018
601
777
93
У старых Affinity фурнитура была так себе (на новых не знаю). Вот и тут поменяли/установили "порожек, топлок, колки fender american special...". Если это страт - проверьте не уплывает ли строй при использовании тремоло.
Ну а так все стандартно для б/у гитар: проверьте гриф, спросите рабочий ли анкер (крутить вам вряд ли его дадут).

Если гитара строит и нравится по звуку - берите.
 
  • Like
Реакции: iNcH@$e

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
@Zerocool, я так понимаю просто чистый звук гитары прогнать на запись через коннект с интерфейсом?
 

Macsimpain

Well-Known Member
13 Апр 2020
853
510
93
40
@iNcH@$e, по возможности найдите человека, который разбирается в гитарах. По описанию датчики и все остальные приблуды сегодня стоят +/- 19т.р. Это без учёта самой гитары. Скорее всего есть какой-то подвох.

P/s на аффинити гриф винтом нередкое явление. Смотрите внимательно.
 
  • Like
Реакции: iNcH@$e

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
Гитара 2006 года, изменения делались, говорит хозяин, еще по хз каким ценам и так как по толщине грифа ему другая гитара зашла больше, то эту толком не юзал. Делал всё под себя.
Анкер крутит, и на удивление мягко, со слов. Гриф прямой.
Основной косяк - обломившиеся винты от старых колков, их не достать, и новые колки рядом в пересверленные отверстия встали. Выставлял гитару больше по цене в продажу, но вариантов много на рынке сейчас и мало кто обращается.

@Zerocool, хозяин извиняется, но может лишь записать на диктофон телефона звук с комбика, насколько это будет удобоваримый вариант для оценки...

225925


225926


225927


225928


225929



225930



225931



225932



225933

 

Вложения

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.572
31.325
113
46
Belgorod
iNcH@$e

извинения не принимаются, такой вариант оценивать невозможно)
автор даже гитару настроить не потрудился, или не умеет )))))))) :D :D :D


честно говоря поражают меня такие продавцы , я вот на днях продал свой 7 струн , так мне попался нудный покупатель который меня заставил записать все лады (168 штук ) ...медленными нотами ))) на предмет отсутствия волчков )

и мне было ужасно лень , но я записал таки ) ...
 
Последнее редактирование:

iNcH@$e

Well-Known Member
6 Янв 2012
812
679
93
@Zerocool, ну да, как-то уж совсем не совсем презентабельно))

может как вариант буду в тех краях, взять карту свою и там на месте прогнать что-то побреньчать, если будет к чему карту подцепить)

З.Ы. хозяин сказал, что что-то попытается еще придумать)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.572
31.325
113
46
Belgorod
iNcH@$e

Кстати , продаю свой страт )) он сильно повыше уровнем )
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)