Лучшие гитарные педали за всё время (1 онлайн

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.340
2.621
113
Подскажите, пожалуйста, лучшие гитарные педали за всё время! :Dle2:

И почему они лучшие, собственно.

BOSS ВD-2 Blue Driver
Ibanez TS808 TubeScreamer
DigiTech Whammy 5

etc
 
  • Like
Реакции: dimdvp

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.677
15.658
113
43
Москва
BOSS ВD-2 Blue Driver
Ibanez TS808 TubeScreamer
родные братья, по сути

зашли в своё время широким народным массам гитаристов, как педальки сохраняющие структуру перегруза самого усилителя, но разгоняющий его до одури

в отличии от фуззов и дисторшнов, которые больше самостоятельный характер звука предлагали

не очень понятно, почему именно пятая версия выбрана

первая версия вамми в своё время прославилась не только как первый (тут не уверен) управляемый цифровой питч-шифтер, но и своими знаменитыми лагами, которые немедленно стали фичами)
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Oliver_Cray

Well-Known Member
29 Окт 2014
4.673
4.950
113
Майкоп
BOSS MT-2 MetalZone, не знаю насчёт "лучшести", но педаль легендарная. Благодаря параметрической середине можно нарулить вполне годный звук, но ввиду популярности у пионеров, чаще получается лютый кал.:Dle18:
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.777
8.337
113
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.931
4.500
113
Опять переехал...
Mxr Dyna Comp - абсолютный хит среди гитарных компрессоров, имхо.
Правда, оригинальная версия шумит как сволочь (сие могу подтвердить собственным опытом :)), а новоделы не совсем похожи на оригинал. Но читал, что в какой-то из ревизий они таки смогли существенно уменьшить шум и сохранить похожесть на изначальные экземпляры.
 
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

s_banc

Active Member
29 Сен 2021
318
202
43
34
vk.com
BOSS MT-2 MetalZone, не знаю насчёт "лучшести", но педаль легендарная. Благодаря параметрической середине можно нарулить вполне годный звук, но ввиду популярности у пионеров, чаще получается лютый кал.:Dle18:
Ола как преамп юзает
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ilya Prokhorov

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.619
1.167
113
43
Тамбов
Снова потянуло на педальки, а педалборд уже продал. Вот думаю может ds-1 взять.. Была и она когда-то. Певучая педалька.
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.619
1.167
113
43
Тамбов
Ещё подумываю Tonex, как педалборд недалеко использовать, но не тестил ещё. А так было бы удобно любую педаль иметь.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.677
15.658
113
43
Москва
@Elijah K, у него скорее философия «оконечника», то есть последний прибор в цепи, без всякого лишнего. В последнем обновлении хоть тюнер прикрутили, уже неплохо
 

Elijah K

Well-Known Member
25 Дек 2017
1.619
1.167
113
43
Тамбов
@Elijah K, у него скорее философия «оконечника», то есть последний прибор в цепи, без всякого лишнего. В последнем обновлении хоть тюнер прикрутили, уже неплохо
Я надеюсь, что нормально юзать будет в виде педалей. По идее звук должен быть крайне близкий. Но пока не нашёл кто бы тестил, а я все педальки распродал давно.
Наверняка есть профили и совмещённых педалей, поэтому заменить овер/дисторшн/буст в теории не сложно, если вдруг в лампу играть. Но опять же не вижу отзывов на сей счёт.
Я просто боюсь опять гонку за педалями впасть. Здесь вроде взял и тестируй почти любую... Вот ломаю голову, брать не брать. Ключевой критерий возможность использования как педали в лампу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)