Поп-рок, нужна гитара (1 онлайн

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
Друзья, написал и издал я песню Брокен Дримз, но какая-то она вышла безжизненная и сопливая... А сама песня мне нравится, она энергичная и позитивная, и текст хороший. Ну, я неоднократно говорил, что я по-сути автор, а не исполнитель или аранжировщик. И решил я предложить для совместного творчества другой вариант песни - в стиле поп-рок, Смоки типа. Сейчас оставил только барабаны, голос и гармонию стрингс, она очень простая - G-Emin-C -D...
Предлагаю желающим придумать и дописать поверх партию гитары, можно и бас, а можно и без, бас тут , по идее, простой. Знаю, что здесь много прекрасных гитаристов, вдруг кому песня понравится...Далее хочу записать простое видео и выложить на ютубе. О вокале пока не думал, выпил литр пива и спел...
Если вдруг кому интересно, в каком виде она издана, то ниже тоже привел.. Мне сейчас такая не нравится вообще...

 

Вложения

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.248
2.556
113
43
Москва
О вокале пока не думал, выпил литр пива и спел...
Ничего себе, голос тут на моего знакомого (RIP) похож и мотивчик. Жалко(а может и к лучшему) та демка не сохранилась.
На такую манеру(да, это набросок, понимаю, но не удержался) бы текст более вырвиглазный.
В той песне было - А добрый гей гуляет под дождем… в стрингах… А добрый день, добрый день, добрый день.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
@Nabastak, это поп-песня... тут каждое слово взвешено и выверено до миллиметра.... попробуйте такое написать, чтоб смысл влез точно в формат.
 

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.248
2.556
113
43
Москва
Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
4.248
2.556
113
43
Москва
попробуйте такое написать, чтоб смысл влез точно в формат.
Не хочу такое писать. Одно время засиживал плотно с текстами, без смысла, просто чтоб образы и словосочетания цепляли и без пошлости, банальщины. По 20 раз все переделывал.
Дни/месяцы спустя спустя читал - не то, осадок неправильный, графоманство.
Это не просто. О чем говорите - понимаю.
С чьим-то нормальным голосом если спеть - пока представить не могу..
А к вашему напрашивается не поп, а психодел, жесть, не в плохом смысле.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
И кто-то жизнь из дел построил
Из малых и больших
А я то стал совсем изгоем
Храню лелею только их
Broken dreams....

Я тоже страшно мучаюсь, когда пишу текст, но понимаю, что надо....сажусь и пишу...нахожу какие-то островки, якорные слова, потом их соединяю... тяжелая работа...
 
  • Like
Реакции: Nabastak

Aмирханов

Well-Known Member
7 Июл 2019
2.210
637
113
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
тема создана для поиска гитарной партии, а вы пишите всякое от нечего делать...
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.251
1.429
113
Не нужна тут гитара, и уже изданный релиз вполне годится.
И бочка там без лишних нотаф, и все подстать дур.. простенькой песне.
 
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
ну, попытка не пытка....если тут никто не захочет, поищу гитариста в ВК или фриланс...
Я хочу новый вариант для клипа на Ютубе, посмотреть реакцию...а то я давно собственно клипов, даже самых простых, не делал.
 

Syncope

Well-Known Member
11 Дек 2017
2.251
1.429
113
@Seriy, накрапал вчера бас клюнув на
вариант песни - в стиле поп-рок, Смоки типа.
но послушав релиз передумал выкладывать. Сейчас думаю может вам и пригодится.
PS хотел еще соляк наковырять, да жара такая, что пальцы к струнам липнут.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Seriy

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
к сожалению, почти ничего не слышно. Вы мою фонограмму уберите почти в ноль, уже ее все и так знают, чтоб была слышна только ваша партия. Пробелы в песне, что я оставил, да - это для соло гитары, т е я предполагал, что соло гитара там сыграет какой-нибудь мелодический оборот, проигрыш. В начале и после припева.
 

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
@Syncope мне прислал вариант баса, ну, ахренительно красивый, с оттяжкой такой... песня прям заиграла летом и солнцем... прошу его выложить сюда, чтоб люди послушали... мне очень нравится... именно то, что я хочу - чтоб к моему треку добавились еще другие мозги, другой взгляд, перспектива....
 

darthmortius

Well-Known Member
27 Окт 2018
2.791
1.245
113

Seriy

Well-Known Member
22 Ноя 2006
3.085
1.199
113
Москва-Киев
@darthmortius, Я автор песни, что тут непонятного? я придумываю сначала идею песни - стиль, о чем, настроение, темп, подачу, потом ее сочиняю, сначала мелодию и структуру с кусками текста, потом сижу и пишу текст полностью. На этом моя работа, как автора, закончена. Дальше я ее могу исполнить, аранжировать, но это может иметь разные варианты. Могу и не я исполнять и , скорее всего, это будет в сто раз лучше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)