А можно ли купить только один электронный барабан и подключить его к DAW? (1 онлайн

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.606
1.886
113
none
EVANS ARF7GM

Это просто толстая резинка наклеенная на кусок МДФ. Она пружинит типа как настоящий барабан. И почти не звучит. Так, какие-то шлепки слышны
наклейте дешевый пьезо звукосниматель, настройте софтовый триггер, как уже говорили бесплатно и вполне эффективно
 

Vladiger

Well-Known Member
9 Мар 2018
1.087
907
113
52
Тольятти
@LeftBand, если хотите барабанить, забудьте про игрушки с блинами диаметром с кружку. Вы замучаетесь в них попадать.
Спорить конечно не буду, дело привычки, но когда то я играл на ударных, это вообще другие ощущения. Как замахнулся, да как вжарил по установке, там сложно промахнуться, когда блин от 12 дюймов и выше. Руки по другому работают.
 
  • Like
Реакции: LeftBand

uncklbuck

Well-Known Member
18 Дек 2010
918
542
93
47
Москва
Но места в комнате мало. Хочется, что б всегда было под рукой. Не разбирать никогда. И играть не умею совсем ещё.
Так чем-то жертвовать придётся, я ради этого вместо дивана кровать-раскладушку поставил.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
Так чем-то жертвовать придётся, я ради этого вместо дивана кровать-раскладушку поставил.
у меня диван является звукопоглотителем. Всё сложнее :)
Комната хорошо заглушена. Я, вот, пожертвовал входной дверью вместо дивана. Повесил перед ней ковёр с пятисантиметровым ворсом. Приходится подлазить, что б выйти :)
 
  • Like
Реакции: uncklbuck

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
@LeftBand, если хотите барабанить, забудьте про игрушки с блинами диаметром с кружку. Вы замучаетесь в них попадать.
Именно поэтому я и хочу модуль и к нему пару нормальных пэдов (триггеров). Интуитивно чувствую, что в отпечаток от кружки я не попаду. Я в свой семидюймовый тренажёр попасть не могу пока. То палка об палку, то в деревянный край влуплю.
 

LeftBand

Well-Known Member
24 Июл 2008
680
331
63
40
Москва
@evgeny26, офигенные варианты. Завтра буду изучать их. Но, внешне - то, что надо.
Да, цена 100+ получится, но и установка ямаха БУ сейчас 190 тыс. Но громоздкая.
 
  • Like
Реакции: evgeny26

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)