Мышь Logitech MX Master 3S. Траблы. (1 онлайн

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У кого такая же мышь имеется, подскажите плиз, как работает левая кнопка спустя какое-то время? У меня через пол года, то дабл клики, то плохо удерживает и произвольно отпускает. И при том как-то не постоянно, а временами. Это они такой микрик дешевый в дорогую мышь поставили или это радиоканал так сигнал неуверенно держит? Думаю, гарантийный это случай или нет... Правда покупал на Озон в каком-то нашем магазине непойми где и как обмен\возврат делать не очень ясно.
Мышь то хорошая, привык уже.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Известная проблема. Логитеч - жлобы. Микрик нужно менять на приличный, а не такой же.
Пол-года - вообще конечно гарантийный случай, но в современных условиях, боюсь что и эти уроды своих обязательств не выполнят.
На своей основной G502 я микрик перепаял превентивно.
 
  • Like
Реакции: hitmic

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@mitinglas, ага, нашел видео как эту мышь разобрать и добраться до микриков. Осталось выяснить, какие микрики подойдут на замену, найти, где их взять, и найти кто припаяет, а то не дружу с паяльником, когда такая мелкая пайка )
Хотя не пойму все ж, щас зарядил мышь, подключил по Bluetooth вместо радио канала, вроде пока левая кнопка не глючит. Но все равно ж придется микрик менять.
А так всю жизнь на лоджитеках, удобное блин у них колесо с бесконечной прокруткой. А у этой мыши и моментальное переключение между тремя компами, плюс еще всякий функуионал настраиваемый, особо альтернатив нет.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
@hitmic, можно не паять, а подшаманить микрик:

На полгода-год должно хватить.

удобное блин у них колесо с бесконечной прокруткой
только такое и использую, с вечным оптическим датчиком!

выяснить, какие микрики подойдут на замену
Хорошие Kailh GM 8.0 80М нажатий не очень жесткие, но и не мягкие золотая середина. Вообще аналогов оригинального omron D2FC-F-7N много, появляются всё новые. На Алике цена вопроса - 150-200 рублей максимум.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: hitmic

hitmic

Active Member
20 Сен 2023
618
213
43
www.youtube.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У меня с одной асусовской мышкой прикол был. Тоже отличная мышь. Там какие-то супер долговечные микрики и плюс два на замену в комплекте, они не припаяны, а просто вставляются в разъем. Так вот, микрики то живые, но через года два начало глючить колесо и немного прокручивать в проивоположную сторону, в общем даже лучшие микрики не помогли ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)