Проблема с загрузкой Elektron Machinedrum MKI (non-UW) (1 онлайн

SyntheticJudah

New Member
23 Янв 2018
1
0
1
Приветствую всех!

Какое-то время назад мой Machinedrum MKI (не-UW) перестал нормально загружаться. Поначалу зависал на экране с логотипом Elektron или с артефактами а-ля space invaders. В сервисный режим загружался нормально и все тесты проходил. Поизучал проблему - разобрал, переткнул шлейф между платами - MD завёлся и какое-то время работал. Через пару дней проблема повторилась, переподключение шлейфа снова помогло на какое-то время.

В последний раз переподключение шлейфа уже не помогло, ткнул осциллом - а микроконтроллер PIC на морде молчит и ничего на пин TX не передаёт (хотя, очевидно, должен). А на RX приходят данные от проца на нижней плате. На электронавтах находил пару тем, где народ так же сталкивался с такой проблемой. Всё на поверхности - сдох PIC. Но есть проблема - на него нет прошивки. Поддержка электрона уже год морозит мои обращения и единственное, что удалось выяснить - что кому-то в США удавалось найти мастера, у которого был дамп.

Если у кого-то есть запрограммированный PIC, его дамп, или может даже целиком морда - буду рад предложениям!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)