Pmc Tb2s-a (3 онлайн)

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
belovw, это не мои, товарищ купил себе(ex-showroom-в идеальном состоянии из uk). посмотреть к сожалению не могу.... может как нибудь по-позжее, он ещё с ибея утянет адком и тогда сделаем второе прослушивание, уже на адкоме... может уговорю посмотреть внутрь...

на 5к завал и у динов и у танноев
думаю банальная интерференция, ибо провал плавает от положения микро
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
это не комплектные пищалки
эм? в танноях или в динаудио? или в пмс? а в пмс на 5кГц провала как раз и нет )) а комплектные твиттеры в пмс или нет - яхз. есть подозрения? под таким соусом я наверное смогу уговорить товарища раскрутить - но какие точно там должны стоять?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
а комплектные твиттеры в пмс или нет - яхз. есть подозрения? под таким соусом я наверное смогу уговорить товарища раскрутить - но какие точно там должны стоять?
Есть подозрения.
Должны стоять Vifa D27TG 35-06.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
Есть подозрения.
у комрада belovw вроде подобные же проблемы с серединой? у него тоже не те твиттеры? в общем наверное попробую его уболтать/раскрутить. но вид в полном идеале, ни царапинки, включая шлицы.
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
у комрада belovw вроде подобные же проблемы с серединой? у него тоже не те твиттеры?
В том то и дело.
У него стоят ScanSpeak Discovery D2606/9220. Говорит, проблемы с серединой.
Вот даташиты:
http://www.madisoundspeakerstore.com/vifa-soft-dome-tweeters/vifa-d27tg35-06-1-dome-tweeter/#product-page-reviews
http://www.madisoundspeakerstore.com/scanspeak-soft-dome-tweeters/scanspeak-discovery-d2606/9220-1-textile-dome-tweeter
Вроде пишут, что одно и то же... На деле - хз.
З.Ы. Будучи у меня в гостях, проблем с серединой в моих ТВ2 Белов не услышал. Но у меня - не плюс, у меня стоит алюминиевая Vifa D254AG.
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
микрофон калиброван, поправки после калибровки в программу внесены?
нет конечно. и комната не акустически мёртвая. прослушивание было вначале, а замеры уже позже, для проверки слуховых ощущений. я и не претендую на истину в последней инстанции, просто поделился мнением. а то сейчас уже и про прописку спрашивать начнут. :goof:

В том то и дело.
У него стоят ScanSpeak Discovery D2606/9220. Говорит, проблемы с серединой.
мдяя... это тогда просто кидалово какое-то..
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
mexap,
да не нужна мне прописка )))
я к тому, чтоб потом в другие темы не потекли эти "весёлые" картинки, народ то поверит а разубедить будет сложно :acute::biggrin:
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
я к тому, чтоб потом в другие темы не потекли эти "весёлые" картинки, народ то поверит а разубедить будет сложно
а картинки выходят действительно интересные - и если продавцы ставят левые писчи - нужно разбираться.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
belovw, стоит в два раза дороже :xmas:
 

penkov

Active Member
22 Ноя 2006
180
73
28
Москва
а не может быть разница в чуствительности твиттеров и разной частоте раздела кроссовера?
 

M16

почитываю...
11 Июл 2006
3.084
870
113
47
Санкт-Петербург
mexap,
с этим я не спорю, правда часто есть приписка к изделиям, что производитель оставляет за собой право менять комплектацию без уведомлений, обычно пишут в документации
а вот домашние измерения вызывают скептику, особенно по части акустики, много различных условностей влияющих на точность, + - локоть для приблизительности годится, не спорю, что то серьезное уже нет
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нифига не показатель. Год назад Vifa D27TG тоже около 60$ стоила. Сейчас не выпускается, наверняка стоки ликвидируют за пол-цены.
а что нынче тогда пихают в пмс?
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
а не может быть разница в чуствительности твиттеров и разной частоте раздела кроссовера?
Не может быть. Кросс везде - 3К. Чувствительность... 91,4 у Сканспика против 92,5 (+- 1дб) у Вифы.

если продавцы ставят левые писчи - нужно разбираться.
Да вот хз. На твиттере из беловских колонок стоит лейба "PMC Checked". Фиг его знает, откуда ноги расут.
Я вообще ничего не понимаю. У меня в оригинальных всё просто офигительно (и середина в том числе). Белов в шоке уехал. Лалетин тоже под впечатлением был.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.225
8.406
113
50
RK Almaty
Доновским PMC уже лет 8. Что за х творится? Реально, вещи которые выпускались в прошлом веке куда круче чем то что сейчас продаётся. Народ, а что будет в 2020?
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
а вот домашние измерения вызывают скептику, особенно по части акустики, много различных условностей влияющих на точность, + - локоть для приблизительности годится, не спорю, что то серьезное уже нет
я привёл картинки только в подтверждении своих слов и рядом есть картинки(такие же приблизительные ;)) для двух других мониторов. для оценки. конечно, это далеко не замеры производителя, но для прикидки их вполне хватит. к тому же совпадают со слуховыми ощущениями. если уж так смущают - можно и прибить.

belovw, а может они так унифицировали студийку с хайфайкой? а для хайфайцев такая птичка ачх только в кайф... а вот студийщикам как быть? тем более, что те писчи более не выпускаются... по хорошему конечно рмс должны были прекратить выпуск этой модели, а не лепить из чего было под рукой...
 

diggidon

Administrator
Команда форума
26 Май 2008
6.832
7.487
113
51
Днепр UA
а может они так унифицировали студийку с хайфайкой?
А они всегда заявляли, что между хай-файкой и студийкой разницы в звуке никакой нет. Разница только в отделке.
У меня как раз хай-файка.
Q. What is the difference between the Studio ‘S” version of PMC speakers and the domestic veneered versions?
A. The studio version’s are exclusively for professional customers as the matt black paint finish is very hard wearing and robust, which is ideal for vigorous use in a studio like environment.
http://pmc-speakers.co.uk/faq-page#n670
 

aps

Well-Known Member
18 Янв 2004
1.902
1.013
113
54
Что то мне захотелось свои разобрать:unsure:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
во хохма то, контора "Рога и Копыта" :angry: я как-то у них клянчил кривульки, так они мне: "Мы такие данные не распространяем!"
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
belovw, завтра товарищ купит ключи и поглядит, чего там... отпишусь тут обязательно, возможно и с фотками
 

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
сложил я тут графики из обоих datasheet на твиттеры в фотожопе подогнав масштаб... имхо не одно и тоже эти драйверы, и не могуг служить равноценной заменой без переделки кроссовера, а то и вообще.... и вот и пропавшая середина видна
 

Вложения

  • Like
Реакции: Kubik и belovw

mexap

Well-Known Member
8 Ноя 2004
3.870
4.060
113
46
Н.Новгород
vk.com
вот такая печалька, товарищь будет искать другие писчи...

зы: и чего там наклейка "пмс чект" делает? они сами то хоть слушают, что ставят, или все инженеры/ушастики разбежались, а остались только одни глухие и жадные манагеры?
 

Вложения

  • Like
Реакции: belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)