Что подложить под мониторы? (1 онлайн

Сусанин

Well-Known Member
27 Фев 2003
2.007
199
63
44
Оренбург
vk.com
В качестве таковых дома использую Дефендер Меркьюри. Не бог весть что, конечно, но что имею. Решил поднять, чтобы пищалки на уровне ушей были. Это где-то 20 см. Что из дешёвых и звукопоглощающих материалов посоветуете (кроме книг)? Пенопласт, поролон?
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
я кстати клал под мониторы кусочки резиновой изоляции и от гитарных/акустических кабелей, очень удобно...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Freddy Kruger\")</div>
ЛАСТИКИ подложи.[/b]
:smile: Подсчитаем. Скажем толщина ластика 8 мм. При заданной высоте в 200мм получается ластики в 25 слоев. Если слои строить минимум (для стабильности) из скажем 10 х 20 ластиков получается 5000 штук под один монитор, итого 10000. В принципе они не очень дорогие, можно попробовать. При этом их надо будет между собой склеить. Учитывая проседание под тяжестью колонок слоев прийдется сделать больше.
Но думаю есть способы несколько проще... :biglaugh:

У меня деревянные рэки для процессоров которые служат и подставками под мониторы. На рэки наклеян толстый ковролин
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Сколоти из ДСП подставки Буквой П, только с большей площадью чем монитор. Дешего и сердито и место под мониторчиком свободное. Много где видел такую конструкцию, и когда возникла такая же потребность в поднятии мониторов сделал так, досих пор ненарадуюсь=))
 
ИМХО проще взять пенопластовый вставки в коробки от любой домашней техники и их подложить.. ну и если уж не лень.. то еще на них толстый паралон.. вот и все) дешево , сердито, ничего клеить , колотить не надо.:)
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
20см - многовато.
Наверное уж тогда П-образные коробки, как говорит Sunet, а их ножки уже затянуть резиной, ну и саму плоскость тоже.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sunet\")</div>
Подсчитаем. Скажем толщина ластика 8 мм. При заданной высоте в 200мм получается ластики в 25 слоев. Если слои строить минимум (для стабильности) из скажем 10 х 20 ластиков получается 5000 штук под один монитор, итого 10000. В принципе они не очень дорогие, можно попробовать. При этом их надо будет между собой склеить. Учитывая проседание под тяжестью колонок слоев прийдется сделать больше.  
Но думаю есть способы несколько проще...  

У меня деревянные рэки для процессоров которые служат и подставками под мониторы. На рэки наклеян толстый ковролин[/b]
Заценил шутку насчёт склеивания ластиков :thumbsup:
Ну, а если серьёзно то естественно столько ластиков не потребуется. Я сделал проще. Взял кононочки от микро системы JVS - бытовушка.Они как раз 20 см в высоту, положил под них ластики, на каждую колонку по 4 ластика, и того получаетЦо 8 :rolleyes: .На них положил ещё столько же, 8 шт. И уже на верхние поставил ЯМАХИ NS-10. ПисТчалки-кричалки получились точно по уровню моих УХОВ.:smile: И того я потратил 16 ластиков. :biglaugh:
Так, что уважаемый Санэтыч, арифметика проста, но Ваш метод по склеиванию ластиков мне очень понравился.
ХочеЦо процитировать себя-любимого. В НАШЕМ ДЕЛЕ ГЛАВНОЕ СТЁББ.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
ты бы ещё предложил сесть на присядки[/b]
Тоже идея - может проще стул помелче? Типа шезлонга со всеми удобствами. И шея меньше болеть будет! Думаю все присутствующие хорошо знакомы с болью в шейных позвонках?


<div class='quotetop'>QUOTE(\"Freddy Kruger\")</div>
Взял кононочки от микро системы JVS - бытовушка.[/b]
А вот с колоночкам может возникнуть проблема - резонансы. В любом случае подставка должна быть очень жесткой и хорошо амортизированной при помощи ковролина, минваты, резины и т.д.
 

avell

Ничего я не член
19 Ноя 2004
530
99
28
54
Moscow
avsmusic.ru
У меня так. Картонные коробки из магазина "Семерочка" (на них цифра 7 нарисована). Как раз по размеру. А в коробках - тряпье разное набито.
Но в будущем, все-таки, планирую сделать П-образные подставки из ДСП.
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"avell\")</div>
А вот с колоночкам может возникнуть проблема - резонансы. В любом случае подставка должна быть очень жесткой и хорошо амортизированной при помощи ковролина, минваты, резины и т.д.[/b]
Cовершенно верно, но следует учесть, что эти бывшие моники я забил ватой и тряпками. :smile:
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sunet\")</div>
А вот с колоночкам может возникнуть проблема - резонансы. В любом случае подставка должна быть очень жесткой и хорошо амортизированной при помощи ковролина, минваты, резины и т.д.[/b]
Cовершенно верно. Только пердварительно вытащив динамик я набил эти, теперь уже коробочки ватой, и тряпками.
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Я всегда почему-то думал, что если под колонками разместить даже через звукоизоляцию что-то наподобие коробки, то воздух в этой коробке будет резонировать на некоторых частотах. Кто-нибудь может уточнить?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А если набить тряпками, то это уже ловушка - на частоте резонанса будет поглощение :smile:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
garbage ну так с начала надо сообразить какие нибудь подставки, а на них уже клеить резину или паралон... я вот собрал се, буквально за пол часа, вот такие подставки, а на них наклеил полоски самоклеещейся резины..
http://rmmusic.ru/attachment.php?attachmen...88&d=1141314408
 

messer188

New Member
12 Июн 2006
96
0
0
44
Пенопласт из коробок из под техники. А вообще лучше соорудить деревянную подставку формой бквы "П". И на нее ставить.

Правда еще лучше стойки купить))
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by goonik
а это не так просто, ну если конечно акустика не тяжёлая..
многие стойки выдерживают до 50 кг, я думаю, что дома более мощную и соотвественно тяжелую акустику держать смысла нет :thumbsup:
 

ardo

New Member
13 Окт 2005
37
0
0
Объясните чайнику, плиз, если мониторы поставить на кронштейны для телевизора которые прикручены к стенке, то это как, хорошо или :frown: ?
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by ardo
Объясните чайнику, плиз, если мониторы поставить на кронштейны для телевизора которые прикручены к стенке, то это как, хорошо или :frown: ?
могут расшататься - мониторы вибрируют сильно, плюс передача вибраций на стену - косяк, но все равно лучше, чем на стол ставить
 

Zulu

3М Tanker
27 Янв 2005
3.064
369
83
51
UKKK/UKKT/UKBB
musicland.com.ua
<div class='quotetop'>QUOTE(\"igorrr\")</div>
Я всегда почему-то думал, что если под колонками разместить даже через звукоизоляцию что-то наподобие коробки, то воздух в этой коробке будет резонировать на некоторых частотах. Кто-нибудь может уточнить?[/b]
Уточнить не могу, сам в этом деле "0", однако свои моники после разных проб поставил на...S-50B...доволен как слон!
 

Freddy Kruger

Banned
9 Мар 2006
2.636
205
0
62
Моscow
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ardo\")</div>
Объясните чайнику, плиз, если мониторы поставить на кронштейны для телевизора которые прикручены к стенке, то это как, хорошо или  ?[/b]
У меня как раз мониторы дальнего поля на таких теле кранштейнах висят на стене, стена правда несущая, 1 м в толщину. Ничего не расшатыватся, хотя и здоровые колоны, пионеры CS-7030, с 20 см лапухами под низкие.На более тонкие стены, я бы не повесил. Тоько небольшой нюанс. Фазоинверторы должны распологаться на лицевой стороне.Очень важно. Для маленьких моников висящих на таких кранштейнах, это не столь существенно, для них вполне хватает воздушного пространства до стены. Но очень желательно, чтобы фазики размещались на лицевой стороне. Для мониторов закрытого типа, это всё по барабану.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)