KRK 5 Rokit. Вопрос (1 онлайн

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Здарово, у меня вопрос к тем , у кого KRK R-5, когда включаешь питание мониторов, если очень сильно прислушатся , исходит звук такой, типа шума , но только если прислушатся то есть так его не слышно вообще. Дело в том что я приобрел эти мониторы две недели назад, а вчера случилось такое: У десктопного консоля от m-audio fw 410 есть очееень идиотская функция, если нажать пробел когда он активен то звук поднимается на максимум автоматом. Пробел же у меня в Асиде это Стоп/Плэй. Ну так вот , у меня микрофон стоял в метре от мониторов, звук был на нуле, писал в наушниках. Как можно уже догадатся я хотел остановить плэйбек в асиде не заметив что maudio консоль активен. Ну и началась эта херня не знаю точно как она называется, короче шум этот невероятный когда мониторы хавают свой же звук через майк. Короче мониторы вроде звучат как звучали, майк тоже пашет как родной, но чето сомнения меня мучают все таки, может ли такой инциндент повредить мониторы? Спасибо
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.277
5.469
113
Севера
<div class='quotetop'>Цитата</div>
началась эта херня не знаю точно как она называется[/b]
Обратная связь.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
мониторы вроде звучат как звучали, майк тоже пашет как родной, но чето сомнения меня мучают все таки, может ли такой инциндент повредить мониторы?[/b]
Может. Если сигнал будет достаточно силён, пищалки вылетают в первую очередь. Повреждение может быть и "отложенным", т.е. сдохнуть в мониторе что-то может и позже. Ненамертво убитые динамики могут со временем начать хрипеть...
Так что.., вот...
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Спасибо..а звук про который я говорил в начале, это родной его или прибретенный после катастрофы?
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.518
113
<div class='quotetop'>Цитата(Jizza @ Jan 22 2007, 05:32 PM) [snapback]398900[/snapback]</div>
Спасибо..а звук про который я говорил в начале, это родной его или прибретенный после катастрофы?
[/b]
Родной, не только их, а еще и звуковухи/наводок скорее всего
 

X-Quality

LoveTechnology
18 Окт 2005
3.591
709
113
Ашкелон
у меня гудели по не известной причине кагда комп полностю поменял,исчезло на следуший день само по себе :blink: . КRK RP8
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Значит родной, ну чтож раз сразу не накрылись, значит еще есть время попользоватцо. Спасибо всем за ответы
 

S.Panin

Senior
25 Окт 2006
3.042
1.518
113
X-Quality, KRK RP8 :beer: :)
Ну вообще надо различать гул и шум: гул - это опорная частота с гармониками, типа сеть электрическая, а шум - беспорядочные частоты.
Мои RP8 шумят, когда volume ихнее на всю, и звуковуха на всю. На втором компе уже, 100 пудов юлька шумит, да еще и подключены тюльпанами по 3 метра.
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Да кстати а карта сама от "Обратной связи " накрытся не может?
 

DJ Hardstyler

New Member
13 Окт 2006
95
2
0
42
djhardstyler.promodj.ru
У меня RP8, если включить громкость на всю, и у карты (Echo Mia) на всю, то шум слышен еле еле, прислушивацо надо, близко ухом к пищалкам :D
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Мои РП5 тоже шумят немного. Не удивительно - внутри стоят бюджетные операционники jrc4580 ,
а может это усилок на тда2052.
 

et_

Member
30 Мар 2006
537
14
18
У меня Ямаха вначале шумели на высоких. Перепробовал все, грешил и на провода и на звуковуху. Оказалось конфликт с КХ дровами от лайва, который торчал второй звуковухой. Выдирнул его нахрен и тишина.
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
советую прогнать генератором по частотам, послушать искажения, промерить усилители( хотя, если на гарантии, то не советую:))
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Да чё слушать .. это не баг, так должно быть в силу применённых комплектующих. Бюджетная модель однако. Да оно и не слышно особо, только когда прислушатся с близкого растояния.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)