Справочная РММ или Дам совет по любому поводу. (3 онлайн)

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
Кто-нибудь сталкивался?
Я в этом не спец, но помучался когда-то. С стационар-компом. Не помню детали точно.
В компе вроде бы было несколько линий, куда подавать видео и несколько вирт-мониторов, и надо было выставлять один из двух или трёх. Состыковывать, обьяснять, куда должен идти сигнал. Маршрут.
Может у Вас сбилась подобная настройка? Состыковка. Чисто софтовая.
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.252
5.459
113
Севера
В компе вроде бы было несколько линий, куда подавать видео и несколько вирт-мониторов, и надо было выставлять один из двух или трёх
У меня в свойствах экрана только один профиль, при попытке найти средствами этой утилиты другие, сообщается, что они не найдены.
И я первым делом подумал как-то удалить этот профиль и переподключиться заново, но такой фичи я не нашёл.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.252
5.459
113
Севера
@H-ron, спасибо, но я такой вкладки у себя не нашёл. Если что, у меня Win11 Pro, может, в ней её и нет. Поиск на инглише "chose where to play sound" ничего не даёт, нет у меня такого "текста" в винде.
Подключение к другому HDMI так же ничего не даёт, хотя старенький НР Павильоша распознаёт такое подключение как новое (видимо, HDMI в телеке разных версий, что ли?).
Забыл сказать вначале, что по HDMI видео транслировалось и при первоначальной загрузке, т.е. и БИОС был виден не телеке. А теперь нет звука и в буке((( Я в шоке)) То ли, уже запускать восстановление к первоначальному состоянию, я хз((
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.252
5.459
113
Севера
@H-ron, я понял, что 11я.
ps Я отметил, что Про по аналогии с Win7, в которой в зависимости от версии - Хом, Про, Максимальная - некоторые фичи есть или их нет.
pps Удалил профиль через Диспетчер устройств, подключил заново - ничего.
 
Последнее редактирование:

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.677
5.797
113
58
Москва
@CakeWorker, Кликнуть Правой(!!!) Кнопкой Мыши на кнопке старт (квадратики) лень что ли?

Ну или кликнуть левой на пикторграмме динамика ы левой части таскбара и потом справа от ползунка громкости кликнуть еще раз - появится список устройств для воспроизведения - прокрутить и выбрать нужное.

Если что:
245885
 
  • Like
Реакции: CakeWorker

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.252
5.459
113
Севера
@H-ron, я всё ТАК и делаю, приведённого тобой списка нет, т.е. далее выбора профиля телека НЕТ ничего, ни из-под иконки динамика в трее-таскбаре, ни через правую мышь по иконке окна (или как ты сказал, по квадратикам). В списке устройств для воспроизведения нет ничего, кроме названия телека.
Кстати... Когда я переключаю телек на вход с этого бука, экран на буке мигает, как это происходит (должно происходить) в таком случае. Но и всё.

И сборка ОС у меня та же, что показал ты.

Я вот думаю, не в адаптере ли дело! Мож, с контактами хрень какая...

UPD Удалил через Диспетчер устройств к чертям сам аудио драйвер и перезапустил бук - и пошло!
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.252
5.459
113
Севера
@H-ron, обновил предыдущий пост.

Я уже и сам думал аним.гифку сделать. Но на буке терь тырнет пропал...)))) Кетайщина заговорённая))))))
настройки звука.gif
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: H-ron

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
Я вот думаю, не в адаптере ли дело! Мож, с контактами хрень какая...
Раньше же показывало. Штырьки сами себя поменять не могли)
Удалил через Диспетчер устройств к чертям сам аудио драйвер
Всё к тому и было, что софт
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.632
1.508
113
40
Ситуация:
Несколько лет назад не прошёл собеседование на вакансию в одной компании.
Сейчас снова приглашают на собеседование по той же вакансии в ту же компанию (обычно так делают новые кадровики, которые не знакомы с базой кандидатов).

Как быть - согласиться на собеседование (авось не вспомнят, авось новое руководство, авось на этот раз понравлюсь) или сначала попросить кадровика уточнить у руководства, поменялось ли их мнение о моей кандидатуре? (возможно у них изменились обстоятельства)
 

Trasher

Well-Known Member
12 Янв 2013
636
446
63
Ситуация:
Несколько лет назад не прошёл собеседование на вакансию в одной компании.
Сейчас снова приглашают на собеседование по той же вакансии в ту же компанию (обычно так делают новые кадровики, которые не знакомы с базой кандидатов).

Как быть - согласиться на собеседование (авось не вспомнят, авось новое руководство, авось на этот раз понравлюсь) или сначала попросить кадровика уточнить у руководства, поменялось ли их мнение о моей кандидатуре? (возможно у них изменились обстоятельства)
Конечно соглашайтесь(если конечно Вас вакансия заинтересовала и Вам это(вакансия) надо). Просто не исключен вариант <нужен высококвалифицированный низкооплачиваемый сотрудник на галеру ещё вчера, а команда в шляпах за воротами, только в количестве 1 человека>(тут думайте.... , а надо оно Вам???) . С вероятностью в 90% Вас никто уже не помнит из эйчаров или сотрудников/ц отдела кадров и тд и тп. Удачи.
 
  • Like
Реакции: vromber

CTEPEO3ABP

Addictive Member
27 Дек 2015
731
150
43
Советский Союз
@vromber, это только Ваш личный выбор должен быть (в конце-концов, ведь это ОНИ Вас приглашают)! Скорее всего, ситуация на рынке труда, которую создал в стране величайший геостратег современности такова, что компании уже "не до жиру"... И потом, они учитывают, что Вы наверняка за это время повысили уровень своей компетенции. Короче, надо пробовать (в крайнем случае - развалите порученное дело, чем отомстите за их былое пренебрежение)) Шутка!
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
Вопрос по компу и виндовс. операционка Вин7-64.
Не работает порт IEEE 1394 (винда говорит что работает, но тут какой-то подвох) . От него долгие годы работала внешняя звуковуха Маудио ФАЙРВАЙР 410.
Однажды карта перестала работать непонятно почему. Заменил микросхему порта IEEE 1394 , не помогло.
Работала от платки адаптора с микросхемой ТЕКСАС. На материнке тоже есть такой порт. От него тоже не работает.
По логике - карта. Но хрен. Пробую с другой, рабочей, тоже самое.
По логике, делов винде или в БИОСе.
То есть, порты IEEE 1394 рабочие, но они куда-то идут. Как -то конфигурируются с виндой. (грубо выражаясь).
И как это вычислить? Никаких ошибок винда не отображает. Пишет - устройство работает нормально.
Но видимо где-то что-то отключилось? По этой части. И как обратно вконфигурировать IEEE 1394 в прежнюю конфигурацию-состыковку с виндой?
Что нибудь бы попроще, чем БЭКАП.
 
Последнее редактирование:

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.252
5.459
113
Севера
Однажды карта перестала работать непонятно почему. Заменил микросхему порта IEEE 1394, не помогло.
Работала от платки адаптора с микросхемой ТЕКСАС. На материнке тоже есть такой порт. От него тоже не работает. По логике - карта.
По логике - шнур.
 
  • Like
Реакции: Antonio

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
еще вариант - сдох питальник порта на мамке
Давайте думать в этом направлении. (я чайник, учитывайте это))
Питальник платы-адаптора контроллера IEEE 1394 , который втыкается в материнку? И мне говорили, что хоть к нему(адаптеру) и подходит (притыкается разъёмом) питание от б/п компа, разъёмом, но питается звуковуха через разъём на материнке. В который втыкается адаптер-контроллер.
И значит надо предполагать, что питание с материнки идёт и на эту плату и на материнский IEEE 1394 выход ?
И надо искать на материнке это питание.
Но (сейчас вспомнил) я же кажется тестером замерял напряжение на разъёме кабеля IEEE 1394 идущего от компа, проверял питание. Но точно это я уже не помню. Надо будет поработать в этом направлении. Жаль у меня нет никакого другого прибора IEEE 1394 , для проверки.

Вот такая задача! Где кажется достаточно данных для вычисления (я же бл*** ещё одну карту себе вынужден был купить!! Потому что вот такой тупик!!)

(думал, может снести все драйвера IEEE 1394 подчистую, обнулить эту софтовую область, а потом установить. Но "удалить драйвера" не нашёл. Может быть попробовать удалить драйвера карты, и снова установить...)
 

Andruha

Well-Known Member
24 Окт 2005
4.269
3.123
113
63
Новочеркасск
было с М-Аудио соло, еще времена ХР и переход на 7-ку, карта при работе в разных системах, при установке драйверов, каждый раз меняла прошивку и в какой то момент перестала определяться, долго тыкал туда сюда-она прошилась и я ее быстренько продал, работает до сих пор)) на 10-ке.
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.635
113
было с М-Аудио соло, еще времена ХР и переход на 7-ку, карта при работе в разных системах, при установке драйверов, каждый раз меняла прошивку и в какой то момент перестала определяться,
М-Аудио карты того времени (кроме 410-й) были очень противные по этой части. Я тоже помучался.
Но 410-я была очень устойчивая, надёжная и не капризная для установок, если соблюсти всю муторную последовательность установки.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)