Focal solo6 be ! (1 онлайн

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

neverloose

Member
15 Июн 2008
23
2
8
Вадим Володин, если там завал на низах - как это может быть правильно?
 

wacker

Active Member
17 Апр 2008
328
63
28
Berlin
www.magdalena-recordz.de
если там завал на низах - как это может быть правильно?
Мотороллер (50 кубиков) ездит 60км/ч и больше не может. Это правильно?

Вывод: мотороллер - это муёвый мотоцикл и на существование права не имеет.
 

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

neverloose

Member
15 Июн 2008
23
2
8

neverloose

Member
15 Июн 2008
23
2
8
Вот когда реально споткнешься и упадешь, тогда и обсудим.:sorcerer:
Не хотелось бы купить и потом понять, что эти мониторы не подходят для электронной музыки... кстати, где их можно послушать в Питере, никто не знает??
 

AgentSmith

Active Member
27 Июн 2008
387
70
28
neverloose, они вполне подходят. работал на них год - отличные мониторы, отличный бас для их размера. из минусов мутноватная середина.
 

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
они вполне подходят. работал на них год - отличные мониторы, отличный бас для их размера. из минусов мутноватная середина.
Странно как то. У например меня в самом начале было ощущение дико мутной середины.И даже спустя две недели это не исчезало.(Я до сих пор так и сижу на HF +0.5 Дб). Но теперь могу сказать крайне информативная середина.И не о какой мутности речи нет.Долго достаточно привыкать приходилось.Тут в этой теме когда то давно проскальзывала мысль о том, что это своеобразные мониторы, и привыкать к ним можно довольно долго(ну все от конкрет. случаев зависит. И уши у всех разные и требования) В итоге многим они так и не подошли. и кто то от них избавился.Так что это надо иметь в виду.
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мутноватая мутноватая!! Точнее нижняя серединка - мидбасик... Прям пленочка такая присутствует... Но к этому делу быстро привыкаешь :whistling:
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
(Я до сих пор так и сижу на HF +0.5 Дб)
че-то мало.... у меня низ убран до упора, и все равно еще бы прибрать по результатам измерений. Верх там регулятором немножко не тот добавляется - слишком высокий. Меня в них напрягает единственный момент, со звуком несвязанный - у них нет индикатора перегрузки, и нет плавной регулировки уровня, только +4 и -10. Технически я понимаю, зачем они это сделали, а вот на практике, скажем, откалибровать 5.1 надо как-то выпендриваться.
 
  • Like
Реакции: Searh4

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
у них нет индикатора перегрузки,
Да вы об этом уже говорили.
Ну я решил,в самом начале убрать на задний план свой дискомфорт.И попытаться привыкнуть,поскольку и мониторы разные бывают,и я после msp5 пересел.Решил адаптироваться а потом уже поднял hf . причем сначала на +1Дб ставил,через недельку когда привыкание продолжалось понял что много и спустил до +0.5

Да и регулятор HF не имеет отношения к середине.Он чуть осветляет верхнюю серединку.А по поводу того,что теперь все очень информативно в середине.Это только касательно привыкания,не из-за HF
 

bloodykot

st0rmbringer
31 Дек 2004
2.758
2.235
113
47
Альмет/Казань РТ
Что бы пленочки в звуке не было, надо транспортировочные грили снимать :) Щютка. Владельцам сих советую попробовать их в режиме чувствительности -10Дб. ИМХО звучат по прозрачнее. Ну да я писал об этом тута.
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
че-то мало.... у меня низ убран до упора, и все равно еще бы прибрать по результатам измерений

я помню когда Володин приезжал твины настраивать мы тоже низ убрали в -3 дб (я на них так работать потом не смог :) такая середка поперла а низа ваще как не стало. ну а потом совсем не смог на них работать :)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
Вадим Володин,

нэ понравились. соло и то приятнее чем твины :)
кляйны лучше на пример на мой вкус. R1 тоже. Но я люблю 8 дюймов с низом (в кляйнах его всетаки нету :) хочу еще опалы попробовать для прикола
 
Последнее редактирование:

Alhimik999

Active Member
6 Мар 2011
297
82
28
33
Thailand считаю сейчас уже край.даже сумма36500 была не соблазнительной.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Thailand, уже перестали.
Я ранее уже писал, что крайняя цена им 50килоруб за пару. Имхо, конечно же.
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
нэ понравились. соло и то приятнее чем твины :)
интерсно... я тоже, имея возможность, выбрал соло. Субъективно попытаюсь описать - у фокалов есть такое небольшое "пузико" по нижней середине, там где у квестедов большой пивной живот, за что их терпеть не могу... Дак вот у твинов это паразитное пузико больше. Не такое противное, как у квестеда, но явно больше чем чем у соло.

Господа, как считаете, после какой цены они перестанут стоить покупки?
если в рублях - то тысяч после 70.

Я ранее уже писал, что крайняя цена им 50килоруб за пару. Имхо, конечно же.
осталось озвучить альтернативу за 50, да?
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
а в чем тогда смысл сообщения? Т.е. альтернативы нет? или я чего-то не понял? смысл посыла - "в цене до 70-ти лучше нет, но а за эти 70 жалко"?
Не спорю со всеми достоинствами сабжа, но для меня они не представляют такой ценности - это главный тезис.
Мы же на форуме, а не в НИИ, на абсолютную истину не претендуем(вроде) и ... Изначально смысл в том, что все пошло исключительно из моего частного мнения на сабж(что я подчеркнул аббревиатурой "имхо"). После года пользования, пришел к выводу, что я за них более 50тыр не хочу платить. Это моя личная оценка рентабельности конкретных инвестиций. Я получил заметно меньшие дивиденды, нежели рассчитывал. Можно так изъясниться.
Сейчас, после покупки других мониторов, которые кратно дешевле, я получил в итоге более лучший результат (относительно своего уровня умений), чем с сабжем. Я нашел для себя альтернативу. В моем случае она работает. И тут же дело совершенно не в конкретной модели.
Кстати, Вы на них(solo6) перекомпрессию хорошо слышите? Есть работы сделанные только на Фокалах или все же без применения Динаудио, например, не получается?
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: pulpoextractor

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
крайняя цена им 50килоруб за пару
Это моя личная оценка рентабельности конкретных инвестиций. Я получил заметно меньшие дивиденды, нежели рассчитывал
Странный посыл. "Я купил Соло 6, но сводить лучше не стал, поэтому больше 50 т.р. они не стоят"
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)