Мониторы KRK 6000 (1 онлайн

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Всем доброго времени суток, коллеги!
Меня неоднократно просили отписаться по-поводу приехавших ко мне 6000-х КРК, так что - вуаля. )

Усилитель - Hafler Р3000.

Использую мониторы постоянно, на протяжении двух лет.

Все нижеследующее - ИМХО.

Достоинства:
- отличная детальность по всему заявленному частотному диапазону
- совершенно потрясные глубина сцены и панорама (аналогов не слышал)
- достоверная передача динамики (довольно быстрые)
- отличная транслируемость на любую другую акустику и любые условия вне студии
- не утомляют в работе

Недостатки:
- невозможность контроля саб-низа
- немного приваленый верх от 10 кГц

Особенности:
Середина акцентирована. Между горизонтальным и вертикальным расположением разница довольно небольшая, по сравнению с другими колонками.

Вывод: лучшее ближнее поле, которое у меня было. Однозначно.

Вторая пара - Focal Solo 6. Работы, сделанные на Solo, часто приходится подправлять на KRK 6000 (в плане мелочей - то тут, то там. Но мелочей важных), не говоря уж о том, что планы я выстраиваю только в них, т.к. на Solo это делать намного труднее (приходится "вслушиваться").
6000-е - для меня последняя инстанция. Никогда не отдаю работу, не проверив на них результат.

П.с. Нынешние КРК (начиная с серии "V series II") по сравнению с 6000-ми не выдерживают никакой критики, так что параллели проводить не буду.

Ссылки на работы, сделанные на KRK 6000 (полностью или в основном):
http://www.youtube.com/watch?v=mJM4LrIL8Sw
http://www.youtube.com/watch?v=GT-FF9EG8q8
http://www.youtube.com/watch?v=2b5jBlTWyKY
http://www.youtube.com/watch?v=up2CnblLrNg
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=88409

На фото:
Kevin Shirley в своей студии, дает интервью SOS о сведении концертного DVD Led Zeppelin
Hamish Stuart, Abbey Road, во время работы с "Машиной Времени"
мастер-класс Мазена Мурада на мастеринг студии "Мосфильм"
 

Вложения

Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
D.Darvin, интересует цена покупки и доставки, оконечник мне кажется quad бы подошел, вообще у меня предчувствие что модель e8t положит всю нынешнюю линейку krk на лопатки :to_pick_ones_nose:
интересный вариант krk 9000
 

Andrey Subbotin

unbelievable
2 Фев 2010
2.596
3.216
113
Москва
www.masteringonline.ru
дело в том, что 6000 и 8000 модели - еще от старой фирмы, которая в 90-е работала. Потом просто бренд купили, и стали под ним лепить что попало - обычная история, как и с "фокусрайтом" и многими другими. У КРК по модельному ряду - все, что до "к-рок" - хорошо, а все что после - как у всех за эти же деньги.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
8000 не было такой вроде
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
а что скажете про KRK 13000 B ? я тут отрыл на ибее и недорого вроде
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
вообще у меня предчувствие что модель e8t положит всю нынешнюю линейку krk на лопатки
думаю не только линейку КРК, а много чего еще положит... Кейт Клавитер позиционировал e8t как продолжение "тысячников", только активное и несколько улучшенное по характеристикам.
интересует цена покупки и доставки
800 баксов, 200 из которых - доставка.
интересный вариант krk 9000
интересный, только почему-то у буржуев несколько более прохладные отзывы о них... Может я не там смотрел.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
Хаха! Сейчас я вам историю расскажу, со счастливым концом, ребята!

Короче приходят мне 6000-е - а одна из пищалок чуть вдавлена внутрь, и паралон, который окружает желтое ядро с одной стороны, просто порван. Из-за этого она звучит слегка по-другому, что понятное дело неприемлемо.
Причем, судя по виду, пищаль либо вдавили пальцем, либо задели локтем.

Я сделал фото и видео-документацию всего этого дела, записал звуковой файл - короче потрудился - и отправил все это владельцу с вопросом WTF???!!

Он начал извиняться, говорит - когда отправляли все работало...
Так я ж и не отрицаю, что РАБОТАЕТ, только КАК... )

Потом смотрю на картинку серийного номера на страничке лота (почему-то он сфоткал только один серийник, но я не придал этому значения) - а серийники МОИХ мониторов с тем единственным, что на картинке НИ ОДИН НЕ СОВПАДАЮТ!!! И место дислокации тоже - написано "находятся в NY", а отправляли из Вашингтона!!

То есть мониторы ДРУГИЕ. Не те, что на картинке. (на картинке с твиттером, ессно, все нормально)

!!! НЕСООТВЕТСТВИЕ ТОВАРА ОПИСАНИЮ !!!

Я опять - WTF???!!

Он опять юлит - да это мы с другом покупали в свое время 2 пары, вот он и отправил свою, так было удобнее, бла бла...

Короче, видимо понимая, что дело попахивает диспутом на Ибай, который он проиграет + возвратом денег, он говорит - "не волнуйтесь, я вам бесплатно твиттер отправлю, сниму с еще одной пары 6000-х" (друга или его, я уж не знаю...).

И отправил.

ВОТ ОН, ЭТОТ ЧЕЛ!
http://cgi.ebay.com/KRK-6000-S-Close-Field-Studio-Monitors-/190458454118?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c58356066#ht_3089wt_1141
ПРОДАЕТ ВТОРУЮ ПАРУ! С одного из этих мониторов он снял нормальную пищалку и отправил мне. )
Но TC90k щас достать нереально, поэтому он заменил их на ТС90ТD5.

Вот что написал мне в свое время Володин по этому поводу, когда я думал, что менять придется МНЕ.

У KRK 6000 частота раздела 2,4 кгц
TC90R имеет Fs=950 гц, что критично, но можно поделить на 2,4 кгц раздел вторым порядком.
У ТС90ТD5 Fs=1471 гц, при такой частоте делить нужно на 3,5 кгц минимум.
А то они палиться будут постоянно. Да и судя по их ачх там горбыль имеется.
Поэтому кроссовер придется переделать. А его полюбому нужно переделать и поставить нормальную катушку на НЧ. А не этот ферритовый трансформатор.
Дотянуть до 3-4кгц частоты раздела можно добавив RCL на НЧ, и это даже будет полезно для выпрямления середины у этих 6000, а то они слишком крикливы (не так ли?).
Короче весь этот гимор по расчету кроссовера, обмерам, новым хорошим деталям и пр, выльется в несколько стоимостей таких 6000.
Так что аккуратнее, ребята!!
 
  • Like
Реакции: DAZZER

RONS

Ни дня без музыки
7 Апр 2009
132
1
0
А если сравнить krk V8 s2 с vxt8 что лучше окажется и какие плюсы и минусы у обоих?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.739
28.411
113
57
Москва
RONS, Сравнивайте, плз, этот China shit в другом топеге.
Здесь про настоящие "Мерседесы", а не про китайские автомобили в приклееным шильдиком от "мерса". (это к тому, что фактически сделал Stanton из KRK:hunter:).
А есть ли владельцы\пользователи 7000? Когда-то слышал эту модель в Горловке в ДК "Стирол" (кста, до сих пор сохранились). Чел, который на них работал был очень доволен, я же мало чего помню, ибо было это всё лет 14 назад.
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
А есть ли владельцы\пользователи 7000?
мне вообще интересно - на каких студиях московских стоят хоть какие-нибудь тысячники...

Игорь Павлов говорил, что за последние полгода (!!), по 600 баксов за пару, 2 раза уходили 6000-е в Москве... Но хоть режьте меня, я такого не помню. А если и было, куда же ушли интересно?..
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
D.Darvin, за такие бы дела этого товарища побанили
его листинг включает не одну пару krk
http://cgi.ebay.com/KRK-7000B-S-Close-Field-Studio-Monitors-Shielded-/190421420852?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c56004b34#ht_1549wt_1141
http://cgi.ebay.com/KRK-Systems-V6-Bi-Amplified-Near-Field-Monitors-/190460740461?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2c5858436d#ht_2403wt_1141
и везде разная локация нахождения, репутацию ему надо было снизить на нет, по-хитрому продает, worldwide, что редкость для янки, думает издалека не достанут, палку надо его закрывать
хорошо когда есть друзья в штатах :yes3:
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
D.Darvin, я лишь однажды нашел их на musicforums.ru но там какой-то ненормальный заломил за них цену 2к мертвых американских президентов
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
ага:bye:

по-хитрому продает, worldwide, что редкость для янки, думает издалека не достанут,
Я повелся как раз из-за этой пометки, это бывает ОЧЕНЬ редко. Хорошо, что все еще кончилось хорошо...

На самом деле внутри Америки 6000-е бывает даже уходят долларов по триста. Если заюзать посреднические всякие дела, то получится... ну наверное примерно те же 800 баксов, только людей слишком много будут подвязаны, что плохо...
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Eva Kade

New Member
5 Апр 2009
160
64
0
Schmidtussr,неудержусь.... я извиняюсь за жесткий оффтоп, но Родину надо все-таки любить. Ибо "какашка", как Вы выразились она из-за нас самих - ее жителей, факт.
Простите за оффтоп, удаляюсь в режим чтения:)):tender:
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
о, а вот и второй кандидат на непосредственную прослушку 6000-х!..

Ева, привет!:wink2:

Ну что /расшаркиваясь/, заглянешь в гости послушать редкие мониторы?:party2:
 

Eva Kade

New Member
5 Апр 2009
160
64
0
D.Darvin,

ПрЫвет:)

Для меня что крк, что yamaha звучат примерно одинаково громко)))
Это надо брать с собой Лешу аранжировщика моейного, ему будет интересно, наверное. а я уже за компанию с умным видом послушаю:). И Dex Haera можем прихватить, если согласится.
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
D.Darvin, что на них с чувствительностью и атаками, хотелось бы противопоставления с серединой нсок, после проклятых "белых" не могу найти нормальных моников
 

D.Darvin

Well-Known Member
7 Июл 2008
874
514
93
Краснодар
И Dex Haera можем прихватить, если согласится.
А Декс Хаер уже был. )

Он может еще свои Генелеки прихватить в следующий раз.

По-поводу сравнения с нсками - я их не слышал, не могу сказать.

Так, если не сравнивая ни с чем конкретно - такое ощущение, что они в середине атакованные больше, чем все другие моники, которые я слышал... То есть прямо хлесткость такая идет. Но хлесткость весьма странная - от нее не утомляешься.

Повторяю - это просто ощущения все пока что... 10 дней совсем не срок.

И, кстати, вот еще что, во время сегодняшней сессии я с огромным удивлением заметил такую вещь - я 90 процентов времени, затраченного на сведение, провел в тихом режиме абсолютно бессознательно!
Я даже один раз еще ниже сделал громкость (автоматом как-то, не задумываясь даже), потом вернул, то да се.....
Потом встаю, выкуриваю цыгарку, и думаю - "ладно, на сегодня наверное все", и включаю последний раз послухать, и вот тут-то и замечаю - мама родная, как они тихо-то у меня играют!.... И ВСЕ, сцуко, слышно. О как.

Обратите внимание на мой нулевой пост в старом топе про VXT8. )
Как я в течении утренней сессии постоянно ПРИБАВЛЯЛ на них громкость... Видимо мозг инстинктивно хотел услышать пространственную обработку и хоть какую-то картину вглубь, а ее-то там и не было. )
 
Последнее редактирование:

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
D.Darvin, на нсках тоже самое, на низком уровне можно слушать, чувствительность на твоих 89дб против 90дб нсок, раздел только немного разный на твоих 2.4 кгЦ на нсках 2 кгЦ и воспроизводят с небольшой разницей 62 гЦ против 60гЦ нс10, только вот врядли фазик положительно скажется на звучании, да и кевлар против бумаги
 

Schmidt

Burned
5 Апр 2009
2.617
464
83
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
честнее мониторы звучат в закрытом корпусе
кевлар, как мне кажется атакует медленнее, а затухает наооборот быстрее, хотя я могу ошибаться, надо слушать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)