Купил себе Adam S3X-H, кому интересно спрашивайте (1 онлайн

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
zzzemon,
TRAX,
Ребята, кто-то, все таки может объяснить почему вертикальная версия считается более Hi-Fi нежели горизонтальная? Уже не раз встречал подобные заявления на зарубежных форумах. Какие косяки в вертикальной версии против горизонтальной? Если не брать во внимание громкость/мощность и количество усилителей?
 
  • Like
Реакции: DAZZER

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
А кто сказал что она разная???
Судя по тому, что в горизонтальной версии 2 низкочастотных усилка, то суммарная мощность, по-идее, должна быть больше.
Но, вопрос не об этом.
 
  • Like
Реакции: noshyn

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
первый раз такое слышу...
Ну, это "кагбэ" всплывает во всех форумах, где сравнивают лежачую и стоячую версию новых трешек.

Сейчас пошарю и сделаю выборку цитат.

update
Вот пока то, что сразу бросилось в глаза на гирслате, но помню были более конкретные высказывания:

the V are more of the S3A upgrade with a better mid and Low woofer and amps
the H are not a upgrade but more of a 3.5 as it has better everything and a tighter bigger bottom end
As I understand it, actually told this by ADAM USA who were told by Klaus, the "V's" have a bump in the low-end and are not as linear/accurate as the "H's".
S3X - Vs arnt getting the same love the H's are
the V's have a bump in the mid low-end and aren't quite as true.
I was absolutely stunned by the S3X-H's. The V's, not as much.
For those thinking of the S3X-V or the S3X-H, just go for the S3X-H and call it a day!
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Если посмотреть на высказывания о мониторах на нашем форуме то тоже можно запутаться... )))
В любом случае надо самому сравнить эти модели, и сделать вывод.

PS/
Акустика за такой ценник уже в принципе внушает доверие, все остальное уже вкусовые предпочтения каждого человека и т.д.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Если посмотреть на высказывания о мониторах на нашем форуме то тоже можно запутаться... )))
Согласен, но противоположных мнений не слышал. Так чтобы хоть кто-то сказал, что разницы нет (кроме формфактора и количества усилков).

В любом случае надо самому сравнить эти модели, и сделать вывод.
Не знаю, как в Москве, но в Киеве послушать можно только вертикальные, да и то помещение офисное, горизонтальные под заказ.
 

Dmytro_ua

Well-Known Member
10 Ноя 2006
3.952
1.652
113
Київ, Україна
Ребята, кто-то, все таки может объяснить почему вертикальная версия считается более Hi-Fi нежели горизонтальная? Уже не раз встречал подобные заявления на зарубежных форумах. Какие косяки в вертикальной версии против горизонтальной? Если не брать во внимание громкость/мощность и количество усилителей?
Какие-то будут еще соображения по этому поводу?
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Адам ведь тоже ничего не производит. Они только собирают.
это не совсем так. У Адам свои технологии и разработки имеются....

Но разработка чисто для "эффекта новизны" - замануха для любителей
это очень голословно. Звук Адам, ровно как и звук у других разработчиков, как раз и есть результат этих разработок. За, что их собственно и покупают.
 
Последнее редактирование:

Вадим Володин

Well-Known Member
6 Дек 2010
1.531
812
113
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
У Адам свои технологии и разработки имеются....
Дабы не плодить небылиц достаточно взглянуть на сервисную документацию. Всеми технологиями и разработками электроники для Адам до серии Х, занимался Hypex. Это вообще другая страна. Да и никто тайны из этого не далает.
 
  • Like
Реакции: Lickweed

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
да кроме ужаса пользователей о новой серии X вобще трудно найти положительной информации почему то. у всех одни жалобы... тенденция ухудшения качества видимо и адам зацепила (хотя S3x-H я бы взял если было бы дешево-красивые :)))

Кстати-то чем многие фирмы кичатся (отсуствие портнойза-мы это сделали-это круто) на питонах я вообще не знал что такая проблема в мониторах существовать может. Я глазами вижу иногда как динамик движется еле еле (гц 20-30 наверное) и никаких призвуков небыло и в помие (на R1)
а вот и в фокале в одном есть этот портнойз (хотя они рисуют всем что вообще нету)
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
да кроме ужаса пользователей о новой серии X вобще трудно найти положительной информации почему то. у всех одни жалобы... тенденция ухудшения качества видимо и адам зацепила (хотя S3x-H я бы взял если было бы дешево-красивые :)))
+1
а вот и в фокале в одном есть этот портнойз
откуда??? :shok: они ж ЗЯ
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
по любой, ищем на пример тему про S3x и видим- по вертикальной версии отзывы о корявой середине, о горизонтальной-о шумах посторонних и тп и ни одного положительного отзыва практически и куча сообщений типа "возвращаю назад " и тп
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
Вообще отзывов мало в принципе... )))
Обычно это говорит лишь о том что люди довольны.
Довольны зачем писать??? Пишут когда не довольны...

по вертикальной версии отзывы о корявой середине
ищем на пример тему про S3x и видим
ничего не находим... (((
можно ссылку? не нашел просто... google не помог...

Сверху поиска только сам производитель и различные магазины + обзор от SOS (http://www.soundonsound.com/sos/dec09/articles/adams3xv.htm)

Всеми технологиями и разработками электроники для Адам до серии Х, занимался Hypex.
А вопрос по поводу SX еще актуален... )))
 
Последнее редактирование:

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
ну вот и я взял S3x-V
уж очень дешего продавали-не удержался

rattle есть (фазики пердят ужасно даже на относительно тихой громкости (при субовых басах-бочках:)))
если будут вопросы-велком
 

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
130 тыщ

вкратце- верх и верхняя середина отлично
нижняя-пока не разобрался- вроде не очень

низ менее punchy чем на фокалах но конечно более низкий
прозрачность великолепная-прослушиваемость реверов раз в 10 лучше чем на фокал

но это я еще не привык-позже может что более внятное напишу

вобщем наверное слишком красиво звучат-привыкнуть может надо

аранжировки делать кайф-а вот при сведении-на фокалах еще совсем не очень, а на адамах уже можно сливать :)
 
  • Like
Реакции: Dex Haer

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
SKlogic, обрати внимание на утомляемость!
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
теперь я убедился, что верх и верхняя середина отлично, а также красивость присуща абсолютно всем адамам вне зависимости от модели!
за 130 тыщ я б их никогда не покупал:ireful1:
 

TRAX

FAT Sound ®
27 Дек 2006
458
446
93
38
Санкт-Петербург
vk.com
я еще не привык-позже может что более внятное напишу
вобщем наверное слишком красиво звучат-привыкнуть может надо
аранжировки делать кайф-а вот при сведении-на фокалах еще совсем не очень, а на адамах уже можно сливать :)
Поздравляю! )))
А мне не нравится на них делать аранжи ))) уж через чур много деталей и информации...
Красиво... тоже не соглашусь )))
Честно - ничего красивого. Клиентам лучше на них не показывать работу - лажа сразу прет! А вот на mackie 824 или genelec 1031 самое то... качает и штырит, клиент рад! )))

Короче ждем отчета, после привыкания/плотной работы!!!

ps/ забыл, почему ты отказался от связки фокал +саб???
и вообще от фокалов???
 

DAZZER

Электронный англоаудиофил
19 Сен 2008
2.114
422
83
SKlogic, просто страные мониторы! я раньше думал, что а7, которые у меня был имели лишь такое свойство - красивость и верх, все-то говорили, что серия S - СОООВСЕМ другое пальто! А оказывается нет. Да и The GP подтвердил - сталкивался с S3A, по-моему, так на них вообще можно было бы и не сводить, и так красиво играло :bad:
за эти деньги квестеды лучший выбор или хотя бы кляйны о300 (ИМХО!!!!!)
 

SKlogic

Well-Known Member
14 Май 2006
3.126
1.208
113
46
Moscow
sergeykuptsov.com
От фокалов я не отказался.
Просто когда целыми днями работаегь на одних колонках задалбывает. Хочется другой перспективы. Ну и как говорил-верх у фокалов не совсем устраивает

Кляйны судя по отзывам звучат глуховато. У меня и твины так же звучат. Квестэды может быть только новые, но у нас дороже

Был вариант опалы на пример, но их неь и наверное не будет.
И трехполоска от питона-их тоже нет

Все остальное дороже
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)