JBL LSR 6300 (1 онлайн

NeRvE

Member
25 Дек 2003
308
18
18
Посетить сайт
те самые с ебея )?))
как с доставкой все прошло )?))

как впечатления )?)
впечатления офигительные :) последние пару мастеров я бы уже прямо совсем переделал :)))

не не, купил значительно более новые в идеальном состоянии из Англии. Поймал на Амазон.ко.юк. :)
[DOUBLEPOST=1453642796,1452432229][/DOUBLEPOST]Да, всем сомневающимся, первые две недели прослушивания музыки и работы на мониторах.... просто не могу нарадоваться!
картинка четкая, услышал столько всего интересного, чего раньше в принципе не слышал!!!!
 
  • Like
Реакции: bloodykot

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Shadow spawn, так эти LSR 28/6328 - одна из самых распространенных моделей на крупных американских студиях, если тамошние форумы почитать. Часто их в связке с НС-10 используют - Нски для контроля середины, 28-е для общей картины микса, контроля НЧ. А темы про более новомодные Адамы, Ив-Аудио, Фокалы, Генелеки и т. п. зачастую создают как раз-таки владельцы проджект-студий... Видимо, эти LSR знают очень хорошо, вот и используют их даже в таких ситуациях.
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov

sergey2014

Well-Known Member
12 Окт 2014
485
453
63
Россия, Пенза
Произошла маленькая неприятность. На одном из мониторов 6328 я по глупости и с не знания при включении RMC однополосного параметрического эквалайзера провалил или отломил кнопку включения, полез отверткой нажать.. Ну и так нажал и не в ту сторону вниз нажал , что кнопочка эта маленькая провалилась внутрь. Лезть, раскручивать и смотреть что получилось как то боязно. Просто так и включенным на одном мониторе этот RMC и остался. Выключить теперь нельзя.
У меня просьба... У кого есть 6328... Попробуйте включить на левом и правом мониторах сзади о верткой этот RMC, частоту, добротность и ослабление установите в минимальное значение, выкрутите в крайнее левое положение. И послушайте записи без включенного RMC и с включенным. Наблюдается ли что то с фазовочастотной характеристикой? Сдвигает ли фазу активация этого однополосного параметрического эквалайзера?
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Michael Krivicky:

В общем, сегодня часа 3-4 с мгновенным переключением на разной музыке (Alter Bridge, Foo Fighters, System of a Down, Pink Floyd, Dire Straits, The Doors, Led Zeppelin, Sting, Madonna, Michael Jackson, Dido, Alicia Keys, Diana Krall, а также общепризнанные референсы вроде лучших альбомов Steely Dan и Yello) сравнивал N300-C MK1 c шелковыми твитерами, подключенные к хайфайному японскому усилку Сони 90-х (мощность 120 ватт/4 Ом, КНИ вроде бы крутой - лучше, чем у Адком, но не факт, что написанному можно верить) и JBL LSR 6325. ЦАП/АЦП, конечно, отнюдь не идеальный - Roland Quad Capture UA55, но что есть, то есть. Комната 18 кв.м., не без вопросов, но уже терпимо. Общий вывод таков - вокал малыши передают явно лучше, он более детальный, лучше слышна разница между записями именно на вокале. У энок вокал, в принципе, тоже хорош, но более "воздушный", что ли, у ЖБЛ "суше" - в общем, середина у малышей серединестее:D Не исключено, что в подобном результате виноват и японский усилок. С другой стороны, бас у Н300 просто шикарен - и при внимательном прослушивании оказалось, что у ЖБЛ на насыщенной НЧ музыке не то, что бы фазики подпердывают, но есть в сравнении с энками ощущение некой мути внизу. Естественно, у энок большой звук, они НАМНОГО мощнее, ощутимо лучше слышна общая картина, отлично передается пространство, но для получения оптимального звучания, на мой слух, нужно от них быть в 2 метрах, не меньше. В целом же, получается, что моники хорошо дополняют друг друга. Единственное, с учетом середины 6325-х у меня вновь возродился интерес к JBL LSR 6332:)
А почему не захотели добавить саб к своим JBL LSR 6325 ? Учитывая, что середина у них лучше.
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
@Kaiser Suze, посчитал, что многовато 2 тысячи долларов за саб (jbl lsr 6312), а не родной брать не хотел. При этом давно хотелось большого звука - не вместо 6325-х, а как вторую пару. Подвернулся вариант достойных трехполосок (Н300) в прекрасном состоянии (на корпусах нет ни малейшей царапины) с нормальным усилителем в комплекте - решил не упускать. А под 6332-е JBL, о которых до сих пор временами думаю, очень желательны Bryston или Filigrane, как мне кажется. И подобная связка пока для меня дороговата. Надеюсь, что пока))). Однако при этом должен заметить, что у меня язык не повернется назвать середину Н300 явно недостаточно детальной - ничуть. У них просто другой звук - в сравнении с 6325 очень большой и масштабный, и слушать их нужно на более высокой громкости, конечно, чтобы прочувствовать всю прелесть. Более того, имеется подозрение, что и 6332-е могут уступить 6325-кам при очной ставке именно по середине, просто потому что физически 6325-е бас не играют - там тональный баланс другой, сразу после 100 герц спад начинается, 80 герц уже по -3 дб - естественно, середине ничто не мешает, точнее, вообще ничто от нее не отвлекает - так правильнее, пожалуй. Конечно, 6325-е - отнюдь не НС10, но уже поближе к ним, что ли. А у мониторов среднего поля, насколько я понимаю, другие задачи - прежде всего, дать общую звуковую картину.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Kaiser Suze

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Michael Krivicky, Спасибо за развернутый ответ!

По поводу саба, понимаю, родной действительно не дешевое удовольствие. Но мне кажется с двумя неродными, но достаточно быстрыми можно было бы получить неплохой результат. Для сведения, возможно это не совсем вариант, но для прослушивания почему бы и нет.

З.Ы. Пустился в авантюру с "downgrad-ом" и изменил своим Solo6 Be c LSR6325P.
Так что принимайте в стадо т.е. в стаю. :)
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Мне кажется можно использовать сабы 4300 серии,цены не смотрел,но думаю достаточно дешевле выйдет.
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
akaabd, почти 100к за шт. Плюс он на многоканал рассчитан, да и с ЦАП-ами на борту. ИМХО, лишний довесок.

Я как варианты рассматривал:
  • Focal CMS SUB
  • Yamaha SW10 Studio

Первый интересен по коммутации и расширенным настройкам, второй мне кажется будет быстрее.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Kaiser Suze, Ясно,я просто поленился посмотреь спецификации,тогда Ямаха,если по скорости(для меня лично это важней),чтобы точнее контролировать,посмотрите ещё по этому параметру.
 

vintage_sound

New Member
15 Май 2013
19
0
1
40
Киев
@Zerocool, а вот как LSR по балансу сравнивая с Tascam vl-x5. я помню вы их очень хвалили...
задумался докупать контроль середины, вагаюсь между 25/6325 и таскамами. правда х5 уже не найти, но а5 еще можно.
спасибо!
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.961
1.524
113
Липецк
@Darek, даже не думай тормозить!
Бери, пока халва!
:cool:
(я бы за такие деньги себе взял, но в этом месяце изрядно потратился)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Darek

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
это просто мегахалява , правда доставка выйдет еще долларов в 500 ...
сразу предупреждаю

но6328 новые стоят у нас щас около 300 тыс пара ...так что за 60 - 70 тысяч урвать , это счастье..
 
  • Like
Реакции: Darek

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
это просто мегахалява , правда доставка выйдет еще долларов в 500 ...
сразу предупреждаю
У меня зять с дочкой живут в Канаде, скоро приедут(самолётом).Интересно, во сколько выльется доставка? Моники таки не маленькие и вес имеееют:) Кстати,а почему такие тяжелые - 22.7 кг.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)