Кто пробовал Digitech Distortion Factory DF-7? (1 онлайн

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Дядьки (и дамы, если есть :) ) гитаристы.

Собрался приобрести вот такое объедение: http://www.digitech.com/products/DF7/DF7.htm
Искал что нибудь с широким спектром применения - от блюза до пост-гранжа. Кажется - это "чудо" должно подойти.

Если кто имеет что сказать по поводу, благодарю заранее.
Ну, а если кто сабж пользовал, тогда ваще :beer:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
elec
Действительно, интересно. По крайней мере на виртуальной бумаге действительно проигрывает по количеству моделей, а главное, в 2.5 раза по цене :)
На самом деле, я выбирал из BOSS DS-1 and MT-2.
А здесь они оба и еще Big Muff Pi, Tube Screamer и Metal Master в придачу. А DM4 для меня, пожалуй, на данном этапе, лишнее.
 

elec

New Member
Ну, хозяин - барин. Если надумаешь брать - погоняй как следует. Там есть тема на задержку нарваться. Это вообще слабоватое звено этой серии.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Так она АНАЛОГОВАЯ?
Млин, если да, то я бы купил хоть за 200 уе хоть за 300 )
 

elec

New Member
Да не за что :beer:
Я щупал Crossroads и Weapon. Да, с задержками там есть проблемки. И к входному сигналу капризы проявляли - это уже ответ СоНику, - конечно, цифровая.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
SoNick:
Так она АНАЛОГОВАЯ
Оф коз, батенька. Даже если качество хуже оригиналов, возьмем количеством. И стоит у нас каких-то несчастных 130 USD + налоги. Самовывозом из Штатов дороже будет. Ей-богу куплю :biglaugh:

[ADDED=DonPedro]1116876500[/ADDED]
elec:
конечно, цифровая

Слушай, мож я чего пропустил :(
Тоже думал, аналоговая.
 

elec

New Member
DonPedro, она не аналог, это Дигитековский эмулятор, иначе о каких задержках могла бы идти речь?
И еще - там нет такой полезной ручки, как гейн. Ты получаешь практически пресеты, только с возможностью частотку подрулить.
Это я тебя не отговариваю, вещь, должно быть, интересная, просто обрати внимание. Удачи.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
elec
Во, молодец! Слона-то я и не приметил :smile: . Хотя явных указаний на ее цифровость пока нигде не нашел. Но зато теперь буду щупать осторожно .
 

elec

New Member
Насколько я знаю, Х-серия - это чуть ли не один и тот же чип, просто с разными прошивками. Но тут могу ошибаться - проверь.
С другой стороны, какая разница, если тебе понравится, как она звучит? Все эти споры про цифру-лампу задолбали уже, проехали... :thumbsup:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
elec:
Насколько я знаю, Х-серия - это чуть ли не один и тот же чип, просто с разными прошивками
Ты совершенно прав. Вот такая информация проскочила на их официальном форуме: All X-Series pedals are digital, utilizing our powerful Audio DNA digital signal processor chip. :rolleyes:
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Вы уж извините ребят но пока не послушаю сам.. не поверю.. просто именно дигитековские ... цифровые гитарные приставки меня раздражают... ну посмотрим.. еси кто купит - я бы слуханул ..
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
elec
Насколько я знаю, Х-серия - это чуть ли не один и тот же чип, просто с разными прошивками. Но тут могу ошибаться - проверь.
Так модно сейчас :gigi: Лайнсиксовская (Line6) серия ToneCore - то же самое. Стоит кстати там Мотороловский DSP. У Дигитека - свой собственный DSP - Audio DNA. Впрочем, какая разница? Лишь бы нравилось звучание. (или не нравилось :gigi: )
 

elec

New Member
Так об том и речь. Если тебя устраивает звук, если она нормально ложится в твой микс, то какая разница? :smile:
Я, если она есть уже в музторге, съезжу, помучаю ее. О результатах доложу :biggrin:
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Спасибо всем за изложенные соображения.
В конце концов, прикупил я DF-7.
Сидел в лавке около часа, выбирал из DS-1, MT-2 и DF-7.
Впечатления такие: больше всего по звуку понравился Metal Zone.
DF-7 в режиме эмуляции DS-1, был, по крайней мере, не хуже оригинала. Моделирование MT-2 выполнено похуже, но приемлемо. На окончательный выбор повлияло наличие 5-ти дополнительных эмуляций (и, как следствие, потенциальная гибкость применения) в DF-7. Что касается латенси, то, субъетивно, я ее ощущал (может потому что чисто психологически знал что должна быть). Реально, мне еще надо как минимум пару лет работать над скоростью, чтобы это стало проблемой.
Серьезно поэкспериментироваь пока не успел, так что большего сказать пока не могу.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)