Усилитель для пассивных мониторов (2 онлайн)

6 Июн 2014
72
42
18
Оренбург
avaaudio.my1.ru
Нашел фотки усилителей Amphion. Можете что то сказать про них?
По фото видно D класс, каждый канал мостом. Радиатор здесь корпус и алюминиевая пластина-дно. С легкостью можно скоммутировать усилитель в 4х-канальный.
 
  • Like
Реакции: mitinglas

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Меня смущает что он класса D
Много знакомого народу говорит - что это очень плохо, что это чешуйня за много денег.
 
Последнее редактирование:

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
и правильно смущает, место классу D - в концертной и малогабаритной технике, где нужна небольшая масса и высокий КПД. А так этот усилок по сути импульсный блок питания.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Блин а какого рожна тогда это УГ в принципе стоит в Барефутах, причем на ГП там чувак пишет, что ему нравится и поэтому они ставят, PMC, и еще вагон других контор... Блин вот как быть ?
Читаешь своих - пишут УГ и зло. Читаешь западников - все тащатся блин. У наших цифры, доводы, логика, у западников миксы любимых групп. Короче я совсем запутался...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
Наши просто зачастую оторваны от реалий жизни и сконцентрированы на вторичных вещах, ищут кнопку "кайф" и ловят блох в звучании мониторов и усилков, а западники получают образование и работают, занимаются конкретной деятельностью и делают хорошую музыку. Это все сильно упрощенно, конечно же )
 
  • Like
Реакции: Paul Pain и smack

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Вот вопрос - если возьму усилитель класса D чего я лишусь? Или к примеру что обрету если возьму какой нибудь Марк Левинсон или Аудио Ресерч? (окромя понтов)
Мне как то ооочень рекомендовали какой то Hegel - но человек который далек от студийного звука
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
в усилках класса D традиционные проблемы со скоростью нарастания и пролезанием ВЧ мусора в сигнал. С хайендом незнаком совершенно, и не собираюсь. Для работы тут уже миллион раз озвучивали - Адком, Брайстон, Филигрань, смотря по деньгам
 

Michael Krivicky

Well-Known Member
5 Мар 2014
845
685
93
38
Беларусь, Mинск
Dr Pavlic, еще ведь есть куда менее экзотичные Bryston (правда, новые нереально дорогие - зато на E-Bay много предложений) и Filigrane. а также Adcom из разряда "дешево, но сердито". Все в классе A\B. Methafuzz, опередили )
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.399
113
Типа, Брайстон не хайэнд, и Адком не хайфай. :) Ямаха есть, про линейки серии "Natural Sound", заметно лучше тех же Адкомов.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
Типа, Брайстон не хайэнд, и Адком не хайфай. :)
ну хоть что-то более-мене вменяемое по соотношению цена/качество )

@dr_pavlic, я их не сравнивал, но взял бы Брайстон, если бы у меня уже одного не было )).
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
ОК. Вот теперь меня другая вещь беспокоит - это регуллировка громкости. Как тут всю эту ватрушку подключать? - до усилителя ставить конттроллер
или надо покупать предвак или лучше брать интегральный усил?
[DOUBLEPOST=1433956979,1433956830][/DOUBLEPOST]открыл мануалы -но если честно не понял в чем хужесть.
 

IGor2D

Well-Known Member
11 Янв 2012
3.084
509
113
32
Эстония
открыл мануалы -но если честно не понял в чем хужесть.
Понимайте в чем прелесть, то что у bryston 2lp указан общий % THD, на весь диапазон частот при разном сопротивлении.
Если же есть, где-то более подробные цифры 2lp как у adcom-a посмотрел бы, может и лучше.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
ОК. Вот теперь меня другая вещь беспокоит - это регуллировка громкости. Как тут всю эту ватрушку подключать? - до усилителя ставить конттроллер
или надо покупать предвак или лучше брать интегральный усил?
мониторный контроллер, оч неплохие у нашего Дигилаба.
 
  • Like
Реакции: IGor2D

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.154
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Читаешь своих - пишут УГ и зло. Читаешь западников - все тащатся блин. У наших цифры, доводы, логика, у западников миксы любимых групп. Короче я совсем запутался...
-- Огромное количество "якобы отзывов от юзеров" в забугорье - на самом деле слабо закамуфлированная рекламная туфта.
По форумам тамошним - знаю буквально считанное количество людей, которым можно доверять.
Вообще, судя по геар-листам, большинство "там" работает на минимально достаточном качестве техники.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Серьезно?
У меня есть компрессоры дигилаба - очень прут
на студии конвертеры их имеются - тоже никаких претензий
SPM-100 вообще мегаприбор - оч нравится.
Но вот контроллер.... Хммм... серьезно?

[DOUBLEPOST=1433965110,1433965036][/DOUBLEPOST]Михаил, да вот дело такое - если поковыряться - то можно лестные отзывы от Боба Каца найти... Да и пару других мощных дядек.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Коллеги! Вы бы для начала договорились о терминах. Усилители D класса появились в 50-60 годах и никакого отношения к цифре не имеют. Это действительно экономичное, не особо качественное решение, но для для большой мощности безальтернативное. Современные цифровые усилители только-только пошли, это так называемый класс Т. И именно их сейчас стоит слушать. Хотя и от Адкома никто канешна еще не умер...
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
а кто здесь говорил, что они к цифре отношение имеют? К ней и класс Т практически не относится, это просто разновидность класса D, запатентованная аж 20 лет назад. Для меня вообще понятие "цифровой усилитель" абсурдно в принципе... Я бы еще мог понять, если бы он нагружался на цифровой динамик. Хотя эксперименты в этой области вроде были )

Но вот контроллер.... Хммм... серьезно?
серьезно, у самого такой
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.500
14.154
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Современные цифровые усилители только-только пошли, это так называемый класс Т. И именно их сейчас стоит слушать
-- Мнээээ......
A class-T amplifier is a switching (class-D) audio amplifier, and Class T is a registered trademark for Tripath's
http://en.wikipedia.org/wiki/Class-T_amplifier
Не стоит их слушать... :)
 
  • Like
Реакции: mitinglas

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
А кто что скажет про Neva Audio?
Я денек погонял Нева студио 1 на н-мониторс,не понравился,звук какой-то жесткий,железом отдает,филигрань 400 намного лучше,хотя у знакомого крк6000 и на недешевом хай-фае ни чего так.
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
I can only guess. .. A few years ago D class amps sounded very dry and overly clinical and somewhat tiring....It took me 5 years to find a D class amp which does not sound like D class.

When you combine the good traditional characteristic of D class has i.e. speed, definition, control with the air and ease this particular module has we have a pretty good combo. Do you really think the excellent on Gearslutz would be similar if our amp would not work. Your music making colleagues are not stupid, they can hear what works and what does not.

Amphion Loudspeakers ltd.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.541
5.334
113
55
Калуга
Ну вот, за 5 лет усилки класса D только перестали звучать как класс D, но не сказано, что они начали звучать как нечто хорошее ))

Но хит можно записать и на таком ))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)