Усилитель для пассивных мониторов (2 онлайн)

mitinglas

дМитрий Зайцев
Граждане! А это то что за чудо-юдо и к какому тогда классу его отнести?
http://ru.aliexpress.com/item/HIFI-Digital-Amplifier-Pure-Class-D-Amp-No-Need-DAC-TAS5715-2x25W-16-24bit-8-48k/2027125026.html
http://ru.aliexpress.com/item/Power-Amplifier-Stereo-2X150W-HIFI-Pure-Digital-Amp-Audio-Coaxial-Optical-USB-Remote-Control-No-Power/32299007279.html
http://ru.aliexpress.com/item/Remote-control-usb-optical-fiber-coaxial-household-pure-digital-amplifier-192khz-80w-2/32260607911.html

У них даже аналоговых входов обычно нет. Китайцы их в D класс записывают на рекламках своих, но понятно уже, что это не Д никакой. У хайэндщиков на счёт этих малявок сейчас жаркие споры идут :) Думаю заказать для экспериментов.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
По моему, опять словоблудие на тему... Во-первых, аналоговый вход там есть, на фотографии задницы первого прибора его видно ) Во-вторых, насколько я понял из описания технологии PurePath Texas Instruments, ЦАП там присутствует в виде чипа-преобразователя из цифрового сигнала в ШИМ. А в конце стоит обычный усилитель класса D. Никаких "цифровых усилителей" я там не заметил, что ж за напасть такая с ними... Видать хорошо продается это словосочетание ))

Ну дешево, да... удобно, да... Но к настоящему качеству это отношения не имеет.
 
  • Like
Реакции: Ashap и mitinglas

mitinglas

дМитрий Зайцев
По моему, опять словоблудие на тему...
Во-первых, аналоговый вход там есть, на фотографии задницы первого прибора его видно )
Во-вторых, насколько я понял из описания технологии PurePath Texas Instruments, Но к настоящему качеству это отношения не имеет.
Т.о. чуда опять нема? Блин, а какие песни фанаты пели! ...а я уже в магазе ихнем зарегился... Пошёл копить деньги на ФилигранЪ :(
 
Последнее редактирование:

Dex Haer

Well-Known Member
10 Янв 2008
4.684
1.283
113
36
Москва
dex-haer.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Нашел фотки усилителей Amphion. Можете что то сказать про них?
Это два модуля ANAVIEW AMS0100. Один такой модуль на Ебэе продается за 150 долларов.

Могу сказать, что если кто решится купить этот усилитель у фина за 1300 долларов, лучше обращайтесь ко мне - я смогу вкрутить эти модули в коробочку гораздо дешевле, чем он)))))
 
  • Like
Реакции: Long

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
То есть HYPEX NC400 - фигня? А по каким характеристикам?
Вот тут спеки: http://www.hypex.nl/component/weblinks/weblink/24-datasheets/28-nc400-datasheet.html
И опять врут буржуи насчет перехода с брайстона на hypex: https://www.gearslutz.com/board/mastering-forum/822079-bryston-vs-hypex.html ?
Дескать расхватывают Хайпексы для своих пассивных PMC/ATC систем
Кому верить? Я в смятении
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
а что "врут буржуи"? Я тему по ссылке глазами пробежал, там только одному человеку понравился хайпекс после брайстона, и то при этом было сказано, что перевесила цена в 4 раза ниже. Один человек написал, что Брайстон лучше хайпекса. Еще один написал, что хайпекс не звучит вообще. Остальные опыта сравнения не имели, просто юзали либо то, либо другое. А ТС похоже рекламирует что-то свое... ))

За свои деньги хайпекс возможно очень неплохой выбор, но с брайстоном его равнять зачем? Разные весовые категории совсем... Ну и в класс D я не верю.
 
  • Like
Реакции: Long

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
а что "врут буржуи"? Я тему по ссылке глазами пробежал, там только одному человеку понравился хайпекс после брайстона, и то при этом было сказано, что перевесила цена в 4 раза ниже. Один человек написал, что Брайстон лучше хайпекса. Еще один написал, что хайпекс не звучит вообще. Остальные опыта сравнения не имели, просто юзали либо то, либо другое. А ТС похоже рекламирует что-то свое... ))
А ТС уже избавился и от РМС и от Хайпекса , он теперь Амфионы нахваливает, заодно и торгует ими в Норвегии. от так от.
 
  • Like
Реакции: Methafuzz и IGor2D

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Мы всё забываем, что профессионалам в основной массе не надо гнаться за самыми высокими параметрами. Надежность, достаточность, повторяемость результатов. И на классе D прекрасно можно работать.
 
  • Like
Реакции: Ashap

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
а сколько стоит "вменяемый" усилитель класса Д - скажем стерео по 120-150 ватт в канал на 4 ома?

только ен ссылки на алиэкспресс пожалуйста =) я как то купил оттуда телефон леново - и он меня задолбал (не из-за того что леново)
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Я, по случаю, слушал Д-класс от ЛабГруппен (который 4 канала по 2.5кВт каждый) в двухюнитовом корпусе. До хорошего А или АВ-класса ему далековато. Первое, что бросилось в уши- это сыпучий/дискретный верх. На сабы пойдёт.
 
  • Like
Реакции: Long

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
а что "врут буржуи"? Я тему по ссылке глазами пробежал, там только одному человеку понравился хайпекс после брайстона, и то при этом было сказано, что перевесила цена в 4 раза ниже. Один человек написал, что Брайстон лучше хайпекса. Еще один написал, что хайпекс не звучит вообще. Остальные опыта сравнения не имели, просто юзали либо то, либо другое. А ТС похоже рекламирует что-то свое... ))

За свои деньги хайпекс возможно очень неплохой выбор, но с брайстоном его равнять зачем? Разные весовые категории совсем... Ну и в класс D я не верю.
Не совсем так. В топике 4 пользователя усилителей Хайпекс для колонок PMC, все довольны, особенно последний комментатор.
Пара пользователей более крутых усилей чем Bryston (Pass Labs, Mark Levinson, Krell) тоже хвалят Хайпекс, в разных аспектах.
Что же касается весовых категорий - вы правы, Брайстон значительно тяжелее). Надо слушать и оценивать непосредственно side by side
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.959
1.523
113
Липецк
Я, по случаю, слушал Д-класс от ЛабГруппен (который 4 канала по 2.5кВт каждый) в двухюнитовом корпусе. До хорошего А или АВ-класса ему далековато. Первое, что бросилось в уши- это сыпучий/дискретный верх. На сабы пойдёт.
Д-класс на субах не пинает в отличии от привычных решений.
Точнее, что бы он "пинал" надо усил в два раза мощнее ставить.
Это ни какие то тесты, а слуховые впечатления из личного опыта.
 
  • Like
Реакции: Long

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
Не совсем так. В топике 4 пользователя усилителей Хайпекс для колонок PMC, все довольны, особенно последний комментатор.
Пара пользователей более крутых усилей чем Bryston (Pass Labs, Mark Levinson, Krell) тоже хвалят Хайпекс, в разных аспектах.
вот чем мне буржуйские форумы не нравятся, там все такие вежливые, обидеть боятся. И отзывы в основном оставляют позитивные. Я постарался немного между строк почитать )
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
вот чем мне буржуйские форумы не нравятся, там все такие вежливые, обидеть боятся. И отзывы в основном оставляют позитивные. Я постарался немного между строк почитать )
А мне как раз этим нравятся. Все корректно (сдержанно) относятся к чужому положительному опыту, даже если был личный негативный. Кое-чему у них можно поучиться )
Но дело не в этом. Вы все же были весьма правы, говоря о том что профессионалам достаточен определенный уровень технических характеристик. Эту мысль подтверждают сетапы очень известных исполнителей/продюсеров
 
  • Like
Реакции: akaabd

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
У них даже аналоговых входов обычно нет. Китайцы их в D класс записывают
на рекламках своих, но понятно уже, что это не Д никакой.
http://ru.aliexpress.com/item/HIFI-Digital-Amplifier-Pure-Class-D-Amp-No-Need-DAC-TAS5715-2x25W-16-24bit-8-48k/2027125026.html
http://www.ti.com/product/tas5715
The TAS5715 is a 25-W, efficient, digital audio-power amplifier

http://www.aliexpress.com/item-img/Power-Amplifier-Stereo-2X150W-HIFI-Pure-Digital-Amp-Audio-Coaxial-Optical-USB-Remote-Control-No-Power/32299007279.html#
-- На картинке чётко видно класс D.

http://ru.aliexpress.com/item/Remote-control-usb-optical-fiber-coaxial-household-pure-digital-amplifier-192khz-80w-2/32260607911.html
Цифровой усилитель FX-AUDIO D802
Чип USB-приёмника VIA VT1630A - "навороченный" кодек со встроенными пресетами эквалайзера и 3D и прочими "погремушками"
усилитель мощности - STA326:
he STA326 comprises digital audio processing, digital amplifier control and DDX®power output stage to create
a high-power single-chip DDX®solution for high-quality, high-efficiency, all-digital amplification.
Three channels of DDX®processing are provided. This high-quality conversion from PCM audio to patented DDX®3-state PWM switching
...

Вот на чем эти Амфионы
-- Зело забавно, кстати. :) Куча нафиг не нужных циферок и несколько столь же "полезных" графиков.
И ни слова о качественных параметрах...

Д-класс на субах не пинает в отличии от привычных решений.
Точнее, что бы он "пинал" надо усил в два раза мощнее ставить.
-- Там основные траблы (на эту тему) в блоке питания.
Для NC400 БП стоит как половина самого этого уся.

вот чем мне буржуйские форумы не нравятся, там все такие вежливые, обидеть боятся.
И отзывы в основном оставляют позитивные. Я постарался немного между строк почитать
-- А там только так и надо читать. И переводить на нормальный язык. Тогда станет понятнее.
Это примерно так:
"звучит мягко" -> тупой как валенок
"не очень понравился" -> полное барахло
Ну, и так далее... :)
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Ну а если чуть продолжить ставить диагнозы по фото и малым сведениям продавцов?
Может купить какой-нибудь из "по-приличней" усилителей класса А? На пример
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/usilitel_moschnosti_klon_pass_labs_aleph_3_574054367
Или данных типа "однотактный", "приличные ёмкости-резиторы", "двойное моно", клон "известной схемы" не достаточно для принятия решения о покупке? Всё равно нужны конкретные цифры корректно проведенных измерений: КНИ, шум, скорость наростания? Т.к. конкретная реализация китайцами усилителя может быть сделана со всяческими косяками? Это я к тому, что при покупке то особо ничего не услышишь, ну работает как-то и всё, так и не поймёшь, что деньги потратил неудачно...
 

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Я могу могу сказать точно - что из контроля - пожалуй twotwo.8 это пока реально лучшее, что я слышал - а у них кажись класс D вроде как.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Про Брайстон в одном месте пишут, что это якобы класс D
-- НАПОВАЛ!
Полагал, что уже все идиотизмы повидал - ан, нет! Наши люди всегда способны изобрести новый...

из контроля - пожалуй twotwo.8 это пока реально лучшее, что я слышал
-- Цитата с сайта:
"Our twotwo range is ideally suited to young producers and DJs who are working from home".
РМС вообще иногда странно себя ведут. Вставили ключевого "летащего крота" в "мониторы им. Лихницкого" :) - так
продажи чуть ли не до ноля упали.

"Однотактный", "чистый Класс А" - да, это хорошо. Но современные двухтактные в классе АВ - мягко говоря, не жутко хуже.
Ну и стоит таки учесть, что у класса А, да ещё однотактного - очень низкий КПД. Усилитель с выходной мощностью 60 ватт
будет потреблять (иначе говоря - превращать в тепло ) около киловатта. :eek: Вам сильно нужна такая печка?... :oops:
 

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
336
148
43
..Усилитель с выходной мощностью 60 ватт
будет потреблять (иначе говоря - превращать в тепло ) около киловатта.
А вот хотел узнать, как производители умудряются создать 300Вт усилитель в А классе: https://passlabs.com/products/amplifiers/xs/xs-300
при потребляемой мощности 1000Вт? Цена в $85 000 за пару тоже впечатляет.
С другой стороны, включаешь аппаратуру зимними морозными вечерами вместо камина, и наслаждаешься... На душе становится теплее, от осознания того, что жизнь прожита не зря :D
 

medved1961

Well-Known Member
24 Сен 2005
2.898
1.511
113
62
Москва
Я могу могу сказать точно - что из контроля - пожалуй twotwo.8 это пока реально лучшее, что я слышал - а у них кажись класс D вроде как.
А можно узнать, где ты их слушал , в Москве их вроде как не было, в Испании и во Франции дилеры тоже говорят, что пока их не видели.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
А вот хотел узнать, как производители умудряются создать 300Вт усилитель в А классе
-- Тоже хотел бы узнать, как им удаётся ЭТО:
Power Output /ch (4 ohm) - 600
Power Consumption (W) -1000

При том, что максимальный теоретический КПД для класса А (двухтактный, с трансформатором!) около 50% .
 
  • Like
Реакции: Ashap

dr_pavlic

Well-Known Member
14 Дек 2006
2.095
459
83
Moscow
dreamport.studio
Да можно - в студии на Микояне у Демина Дмитрия и Максима Самосвата.
К слову В РФ их полно - причем даже в наличии в магазинах.

Не помню контору сейчас - но если наберешь им чуть ли не в тот же день привезут.
 

N-Acoustic

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.194
2.691
113
Оренбург
www.n-acoustic.ru
-- Тоже хотел бы узнать, как им удаётся ЭТО:
Power Output /ch (4 ohm) - 600
Power Consumption (W) -1000

При том, что максимальный теоретический КПД для класса А (двухтактный, с трансформатором!) около 50% .
Это очень огорчает, но подобные , с позволения сказать, ТТХ в порядке вещей уже стало давно.
Некоторые хитрят и пишут Rated Power. Берут два комплиментарника с мощностью рассеивания по 100Вт. и заявляют Rated Power 200W. Типа "может выдать". Это как автомагнитолы магнитолы 4*50. А писать, при каком КНИ измерели мощность - вообще уже давно дурной тон...так что..)
 
  • Like
Реакции: Long

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)