Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (3 онлайн)

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.426
3.127
113
Москва
www.rmm.su
@pinhole, да я на удивление расслабленно оттусил днесь. Действительно подсознание сработало чтоль?...
Уверен в этом на 100%.
Но если легкого ушиба в руке нет, то еще есть вариант, что был не удар, а просто давление на столешницу рукой.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@keyboarder, а ты же "весы", у тебя же щаз период днюх? Почему в профиле не написал? Когда поздравлять-та?
3-го было у саксофониста Лёхи 6-го у баяниста Василия, 7-го у НЕГО, 8-го у меня, 9-го у Леннона, 10-го в 1503году монахами Кремля впервые была получена русская водка (сначала водка использовалась как антисептик). Кстати я в профиле указал, но как-то своеобразно - поправь, ты же можешь!
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
@digisystem, Юр, ну ты за таким столом заканчивай вечера проводить - вещь ненадёжная. Поддерживаю предыдущих ораторов, мог весом своим обломить (если рука не болит после возможного удара). Слава Богу, обошлось.
 
  • Like
Реакции: digisystem

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Пока я тут всё пью и пью(сегодня последний раз с батей) за день рожденья - друзья бороздят просторы.
От Афин до Пелопоннеса и обратно через Эгину, Гидру, Монемвасию
.
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Насчёт меры - историческая справка соседнему топику. Отвечает кандидат исторических наук Байрамов Александр.
В русской традиции полагалось пить с гостем на прощание до 10 раз(что-то вроде теста на способность гостя добраться домой без проблем).
1. Застольная - в знак уважения к остающимся
2. Подъёмная - при покидании стола
3. На ход ноги - движение от стола
4. Запорожская - при преодолении порога
5. Придворная - при выходе во двор
6. На посошок - Гостю давали посох на верхушку которого ставили рюмку. если вино проливалось или стопка ронялась или не доносилась до рта, то полагалось оставить гостя ночевать
7. Стременная - прежде чем гость поставил ногу в стремя
8. Седельная - за то, что поднялся и сел в седло
9. Приворотная - перед выездом за ворота
10. Заворотная - за то, что сумел всё-таки выехать
 

Shcapkov

Active Member
10 Окт 2011
627
106
43
Вологда
Вчерась , прочитал новость в яндексе , умер Хворостовский . Знаю , что у него опухоль , думал всё , случилось . Оказывается жив , значит еще услышим его .
 

keyboarder

Well-Known Member
6 Апр 2010
2.041
3.432
113
Ульяновск
Повторю, пожалуй, под сыр столовое сухое красное. Мягко ложится.
Под музыку. Возможно странную. Но
[DOUBLEPOST=1507834010][/DOUBLEPOST]@кактус, Тандыр только понял.
@EUGEN27771, друзья говорят в центре Европы в городке Идра(типа Гидра) лошади единственное транспортное средство окромя велосипеда вот смотри. У первой башка-призрак!
 

lil-burn

Well-Known Member
15 Авг 2012
903
638
93
Екатеринбург
Они собирались на курсы НЛП
@EUGEN27771, Если речь о нейролингвистическом программировании, то кстати, как бы его кто не поносил, есть некоторые здравые мысли. В свое время помогли мне немного разобраться в себе.
Там есть например постулат о том, что
(1) не существует ошибок и то, что
(2) мы делаем лучшее из того, что можем/хотим сейчас делать.
Если эти постулаты хорошо покурить, то они могут избавить от чувства вины, ненужных самотерзаний (вместо зацикливания себя на том, где я когда-то "накосячил", будет гораздо продуктивнее думать например о том, как в подобной ситуации действовать в следующий раз).

Очень простой пример.
когда только начал писать скрипты, копипастил функции API с сайта X-Raym, остальные функции и куски кода сначала писал вручную, потом копипастил из других и своих скриптов, потом обленился и стал копипастить куски кода с помощью своего Scripter (список функций).
Сейчас к примеру изучаю графику, смотрю потихоньку твой шаблон, и у lokasenna тоже крутые вещи есть,
есть желание сделать свой шаблон, который был бы как можно более гибким и при этом можно было бы максимально быстро и комфортно создавать гуи-скрипты. А написать конструктор гуи-скриптов - это была бы вышка.
Одновременно с этим на уме постоянно крутится редактор скриптов, тогда гораздо быстрее можно будет писать любые скрипты, не только графические. Я его начал но он пока в самом зародыше.

К чему это? Не имея в списке убеждений постулата (2), могу предположить, что я бы себя накручивал каждый раз когда хоть немного повышал навык (с мыслью "почему я раньше делал это так нерационально, вот ведь как можно легко делать"), или добавляя новое свойство объекта, представляя как это легко было бы при наличии гибкого гуи-шаблона и конструктора".
Просто понимаю что все идет своим чередом, есть прогресс, если у меня тогда не было этих навыков, то и нет смысла париться ни о чем.

НЛП может быть также реально полезно например при написании стихов, текстов песен (к примеру, почти любой текст хита напичкан ВАК-образами - описанием того, что человек видит/слышит/чувствует).
Если бы я писал художественную литературу, то частично точно бы использовал НЛП, тк описание героев очень легко структурировать с помощью логических уровней (окружение, действия, способности, убеждения, ценности, самоидентификация, миссия) и тд

Поэтому делаю вывод что местами НЛП работает.

+ там есть мысль: карта не территория, то есть каждый из нас видит мир упрощенно и обобщенно. В нас много общего, но много и различий. И если человек что-то делает - это продиктовано его убеждениями, ценностями, способностями, окружением. Бурлаков на Волге сейчас бы назвали дураками, но раньше нет, ведь тогда не было средств и технологий, которые есть сейчас. То есть можно сказать, что НЛП учит уважать другое мнение и ценности и стараться не навязывать свою карту, и тем более не упрекать человека, например что
в данный момент выпивает а не пишет FX Rack (который ждет очень много людей в разных городах планеты)

PS1: по большому счету Бендлер и Гриндер америку не открыли: все пресуппозиции и другие элементы их детища можно найти в любой книге типа "Мурость тысячилетий", причем уже на первых страницах.
Однако (имхо) у них это получилось довольно сжато и логично.
PS2: на курсы по этой теме ходить для себя никогда не видел смысла: есть литература/форумы и тд.
PS3: маркетологи, которые гиперактивно продвигали НЛП-тренинги в свое время (сейчас не слежу за этим), довольно хорошо подмочили репутацию этого течения - возвели в ранг волшебной таблетки, панацеи, НЛП лечит все помогает во всех областях и тд + неадекватные пикаперы сыграли свою злую роль.
PS4: Все эти PS не мешают взять для себя что-то полезное из этой темы (имхо) :)
 
  • Like
Реакции: кактус

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@lil-burn, так Женя ведь правильно написал -
Программинг - это не куча кода. Это задача и ее решение.
И я бы сказал, что это короткое описание относится к ЛЮБОМУ процессу.
Процесс безусловно важен, но он не начнётся, если не появится Задача и ни когда не закончится, если не будет найденно решение.
 
  • Like
Реакции: keyboarder

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
@EUGEN27771, жень а БиБиСки ты застал? ФИДО? Свой Спортстер 33.6 как раз и брал в то время для этого. Ух, веселуха была, особенно когда все линии были заняты и не пробиться было...
 

Намасте_намасте

Well-Known Member
21 Ноя 2016
3.062
3.772
113
www.facebook.com
Ну mixgalaxy это на много позже... Эт я про 98-й рассказывал... Потом появился у нас интернет по диал-апу. Как сейчас помню номер дозвона у нас 600-100. Потом на пару лет заморочился со спутником. Запрос через мобилу, ответ с тарелки + рыбалка. Ну а дальше уже более цивилизованнее...
 

vladipro

Well-Known Member
7 Июн 2008
306
298
63
У кого от 12 до 16 будьте начеку. Промониторил современный рэп, дальше не лез, хватило. https://music.yandex.ru/artist/4998322 В детстве я слушал Queen и т. д., родители не воспринимали, сейчас я не воспринимаю, хотя много раньше уверял себя, что буду на одной волне с детьми. Это не возможно, то что было запретно, сейчас в эфире, а что же тогда запретно сейчас? Какие то недоепанные недоепки ради популярности пытаются формировать общественное мнение у наших детей и наше государство им помогает и подсказывает про синих китов и прочую муйню. Раньше стравливали национальности - получилось, теперь стравливают поколения. И еще, домострой от Мизулиной уже легализован? А может не все так плохо, может водка паленая попалась?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)