Изменение LUFS после выгона видео из Premier Pro CC (1 онлайн

piwikiwi

Member
19 Фев 2012
33
1
8
Привет всем! Вроде этот раздел из всех наиболее близок моему вопросу.

А вопрос такой. Я выгоняю звук, звук ровно -23lufs. Монтажер закидывает мой звук в проект, приклеивает его к видео, выгоняет - ииии... получается, скажем, -23,08 (а то и 22,85), ОТК разворачивает переделывать, потому что с роликами до 30 секунд допустимая погрешность в нашей больничке 0,01.

Отвечая на вопросы, которые приходят в голову первыми: в проекте все по нулям, звук выгоняется в uncompressed wav, проект тоже в 48кГц, то есть ресэмплинга быть не может - перепроверили каждый из этих пунктов несколько раз, параметры выгона аудио такие же, как у исходного файла.

Измеряем с ОТК в одном и том же аудишне, разницы между нашими градусниками нет. Да и сам проверял видео после выгона - показывает то же, что и у них.

У меня закончились варианты, что недоглядели и в чем может быть дело (
 

Wild-squirell

New Member
17 Апр 2018
3
2
3
у меня похожая проблема была, когда выгоняли 4 канала. Тоже не поняли в чем дело, кроме того, что монтажер панораму забывал развести :) В итоге, ОТК любезно выслало шаблон секвенции, и проблема ушла. Если еще актуально, могу монтажеру написать, попросить мне переслать ее. Но там именно на несколько каналов секвенция.
Для обычного стерео - в самом премьере зарыта нормализация громкости по LUFS. Можно ее включить, может тогда нормально выгоняться будет. Вот тут инструкции helpx.adobe.com/ru/media-encoder/using/automatic-loudness-correction.html (https:// вначале добавить надо, не дают ссылку вставить)
 

lunnajapyl

New Member
7 Дек 2018
1
0
1
38
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, та же самая проблема, уже замучились. Отправьте, плиз, шаблон, очень выручите.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)