Как настроить Auto Filter (1 онлайн

Dimannw

New Member
8 Дек 2018
6
1
3
42
В предыдущих версиях аблетона, при установке фейдеров в автофильтре, линия между ними была прямой (такая же на линия между фейдерами на уровне громкости). но сейчас, линия не прямая, а вертикально-горизонтальная под прямым углом (как на картинке).
Помогите пожалуйста разобраться где настройки этой штуки.
 

Вложения

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Dimannw, пришлось поднапрячься, чтобы понять вопрос: особенно интересным показался термин вертикально-горизонтальная линия. Стало любопытно, может там что-то и кругло-квадратное есть :) Долго всматривался в автофильтры, пытаясь понять, где-же у него фейдеры :) Но в итоге я кажется понял, что вы хотели спросить. Похоже вопрос про автоматизацию на самом деле. Ответ: громкость трека можно изменять плавно в зависимости от времени, поэтому там наклонная прямая. На автофильтрах вы автоматизируете переключение типа фильтра ( HP/LP) - соответственно данный параметр не может изменяться плавно во времени, т.к. переключение происходит в один конкретный момент времени. И как раз в момент переключения у вас вертикальная прямая, когда же включен какой-то тип фильтра - горизонтальная прямая. Есть подозрение, что вы на самом деле хотите автоматизировать частоту фильтров - соответственно выберите этот параметр для автоматизации - сейчас у вас там выбран filter circuit LP/HP, а должно быть что-то типа filter freq
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Dimannw

New Member
8 Дек 2018
6
1
3
42
Благодарю за ответ! В основной дорожке трека можно поменять на LFO Freqency. А в дополнительной, для линии фильтра не понятно как менять, там постоянно filter circuit LP/HP, и что бы я не делал всегда этот параметр остаеться.
 

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.109
476
83
42
@Dimannw, я то на лайве давно не сижу. Посмотрите где-нибудь на ютюбе как работать с автоматизацией. Но кое-что подскажу - повезло вам что в версии лайт, которая у меня, есть автофильтр :) В общем, я попробовал записать автоматизацию - нажимаете кнопку запись и двигаете параметр частоты фильтра (frequency).
На первом скрине вверху автоматизация как у вас, а внизу вторая дорожка автоматизации - то, что вы хотите. На втором скрине стрелочкой указано, где выбирается параметр для автоматизации - выбираете там частоту и нажимайте +, тогда появится отдельная дорожка автоматизации.
1.jpg
1.jpg
2.jpg


P.S. Все, разобрался, как без записи только мышкой сделать - вам нужно нажать кнопку - иконку с рисунком автоматизации - на втором скрине подсвечивается голубым. Тогда появится окно выбора. Выбираете автофильтр, а ниже частоту. Ну и плюсик для отдельной дорожки.
 
  • Like
Реакции: Urfin Juice

Dimannw

New Member
8 Дек 2018
6
1
3
42
@Magick, @Magick, @Magick, @Magick, @Magick, @Magick, @Magick, @Magick, @Magick, @Magick, @Magick,
[DOUBLEPOST=1544387429][/DOUBLEPOST]Спасибо! Получилось! Теперь другая загвоздка, дополнительные дорожки с фильтрами не активны, не знаю как их активировать.. т.е трек играет, а фильтры хоть и выставлены, но не работают
 

Вложения

  • 267,6 KB Просмотры: 61
Последнее редактирование:

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
это жэсть какая-то, прочитал вопрос и ваще нифига не понял...))) это ж надо так объяснять...))
 
  • Like
Реакции: Phonexx и Dmitry Anderson

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Умный, а ты бы как объяснил?
Бычить только не надо. Если вы по своей лени не потрудились прочитать мануал и не смогли корректно задать вопрос - никто здесь в этом не виноват.
 

Dimannw

New Member
8 Дек 2018
6
1
3
42
@KOTOPES, @KOTOPES, @KOTOPES, дядя а с чего ты взял что я бычу? А к чему тут вообще такие коменты: шта? :eek: или, надо же так обьяснять, это что? козлодойство?
 

Dimannw

New Member
8 Дек 2018
6
1
3
42
а ты значит мануал сразу весь прочитал, все понял, а тут просто так зарегистрировался, что бы свои экспертные комменты раздавать типа шта? :eek: и не одного вопроса тут не задал?
 
  • Like
Реакции: Magick

KOTOPES

Well-Known Member
23 Май 2009
3.226
2.366
113
а ты значит мануал сразу весь прочитал, все понял
может я тебя удивлю, но я мануал до сих пор люблю полистывать, несмотря на то, что уже знал этот сиквенсор вдоль и поперек еще до того как только услышал об этом форуме, не говоря уже о регистрации на нем)).
А те еденичные вопросы, заданные мною в рамках этой программы за 10 лет, могли касаться или каких-то интересных пользовательских техник или ее багов, то есть того, о чем обычно не пишут в мануале.
[DOUBLEPOST=1544584587][/DOUBLEPOST]ахаха, я дал ответ, но перечитав 2 последних злобных поста, так однозначно и не понял кому именно они были адресованы. Да, это уже "талант", когда человек даже в двух соснах может люто запутать)) .
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)