Выпил? Не засоряй флейм, пешы тут! (2 онлайн)

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@drobinkin, та в России с этим как раз не очень-то.. Токма эстеты отдельные заморачиваются, остальные предпочитают магазинное палево. Лентяи и себя не ценят )
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
вы не поверите, но я щас начал эту тему читать с САМОГО начала!)))) тема то одна из любимых...(наверно потому, что я себя в ней чувствую как то по особенному.. как у себя дома:)), но глядя на количество из 244 страниц, - то становится больно))) но я продолжаю читать...а чо? мне в кайф... врубил себе музончик...сижу в наушниках, слушаю тестамент и читаю...))) но думаю этот сериал придется поделить на какое-то время...

зы. Кстати, давно хотел спросить... -а это у всех такое чувство как у меня? -ну в смысле заходя на эту тему как то по особенному... как будто на совсем другом форуме находишься:D А?

зызы. А ведь могло случится и такое:
Товарищи модераторы, а можно снести этот топик нафик?
но Справедливость не дала это сделать!:
:)

зызызы. Кстати Дигич, я до сегодняшнего дня думал, что это твоя тема))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: кактус

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Jhetfild, весьма лестно ))
PS
Давно хотел поинтересоваться рецептом кваса, что ты делаешь. Будь так добр, поделись плиз. А то я тоже хочу в южном стиле: раньше предки делали, (а они южане), но когда сам допёр, уже спросить неукого. И вот по памяти (вкусовой) почти получается, но слегка не то, и качество нестабильное :(
--
На форуме тоже пара-тройка южан обещались подсказать что-то, да ни как не сподобятся. Прям суеверия чтоль - рецептами не делиться? Вообще-то есть такая манера (на югах опять-же) - скрывать кулинарные ништяки. По-моему это жлобство. Надеюсь - наши меня кидают чисто из лени )))
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@digisystem, привет, так я же вроде делился рецептом кваса... ты что не читал?) ... щас поищу тут...)

@Jhetfild, научи делать дельный квас, как брата прошу! Дай рецепт плиз!
Да без проблем!
Значит так: Ну допустим если делать на 20 л, то я беру 3-3,5 буханки темного ржаного хлеба. Режу его на обычные куски, разлаживаю на подносе, они подсыхают(черствеют), потом(гдето через сутки) я их в духовке обжариваю - до темного цвета (если некоторые подгорят -не страшно (темней будет) -но надо смотреть чтоб желательно все равномерно поджарилось... Далее кладу их в большую кастрюлю (она у меня гдето на 35-40л) и заливаю кипятком. Кипяток изначально кипячу в другой кастрюле поменьше (10 л) и потом доливаю кипяток до 20л... если есть возможность сразу можно залить 20л -у меня просто такой нету здоровой кастрюли. Настаивается это все 4-5 часов. Потом цедится и выжимается тщательно марлей. Затем в эту теплую хлебную жидкость я добавляю сахар (всегда по разному) -по вкусу... ну где-то стаканов 7... -перемешаешь, попробуешь на вкус должно быть слегка сладковато...-мало будет-сыпнешь еще малёха... Все тщательно перемешать и добавить пол стакана изюма. -опять перемешать и оставить на 10-12 часов. Потом все разлить по пластиковым бутылкам и в каждую бутылку добавить по несколько изюминок (из кастрюли) -изюм уже будет набухшим за 12 часов. И в закупоренных бутылках этот квас должен настоятся минимум сутки (лучше двое суток) -в прохладном месте. Но сразу в холодильник лучше не ставить -можно сутки в комнате даже подержать, потом в холодильник. ВСе! готово!
-ну и соответственно если я делаю на 30 л -беру гдето 4 буханки и чуть больше сахара... -все надо пробовать! Но я с уверенностью скажу что даже с первого раза квас получится отменным!)) Удачи!
а стоп забыл про дрожжи!!! -на 20 литров примерно (в ту же теплую хлебную и уже сладкую воду - сусло) добавить 1-1,5 чайные ложки сухих хлебных дрожжей!(ну обычные для выпечки и напитков) -можно и 2 чайные (но лучше не больше) -но не в кастрюлю сыпать а отдельно в чашке размешать их и уже потом влить в общую кастрюлю и опять перемешать. (и всё это как я сказал ранее настаивается 10-12 часов... до появления пены)
- 235 стр.
 
Последнее редактирование:

stivi222

New Member
1 Ноя 2018
11
1
1
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
залил ноут пивасом
[DOUBLEPOST=1547732357][/DOUBLEPOST]сначала все норм
[DOUBLEPOST=1547732398][/DOUBLEPOST]с утра встаю, включаю, кнопки сами по себе нажимаются(( че сдделать?
 
  • Like
Реакции: EUGEN27771

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
:D:D:D
Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг-друга каждый на своем языке.

- Моя фамилия Ге - сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, не один из них не подходит для фамилии.
- Почему? - Потому что один имеет значение "колесо", а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
- А что плохого в колесе?
- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий "клавиатура", "корнеплод", "страница" а также прилагательное "бесснежный" и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - "девственный".
- Но.. это, мягко говоря, не совем так..
- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают "сбривающий мамины усы"
- Хорошо, теперь я напишу твое имя.
- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше O?
- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы EY, показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
- Hguhey.. дальше O?
- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!
Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал "Го" и "Ге".
- И всё?
- Да.
Француз с китайцем почесали в затылке.
- Хорошо, как твоя фамилия, брат?
- Щекочихин-Крестовоздиженский.
- А давайте просто бухать? - первым нашелся китаец.
Русский кивнул и француз с облегчением поднял тост за шипящие дифтонги.
(Артем Голиков)
 
  • Like
Реакции: convex

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@soundroad, был такой польский старый фильм - Приключения канонира Доласа. Замечательная сцена, когда немец пытается записать имя и фамилию героя -
Гжегож Бженчышчышкевич.
Ты же транскрипцию шипящих в немецком помнишь? )))
Для тех, кто невкугсе: ч, ш, щ обозначаются четырьмя буквами. ЧЕТЫРЬМЯ, Карл!!! )))

 

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Ты же транскрипцию шипящих в немецком помнишь? )))
Ну конечно помню-)). Единственный из иностранных, официально подтвержденный дипломом с единицей (это у них высший балл):D.
"Ш" там тремя sch, а вот "ч" - Deutschland, четырьмя. "Щ" у них нет. Звук похожий есть, особенно у швабов, те вообще шипят. И немецкая "ш" она где-то между "шэ" и "ща". Западный немецкий (если в диалекты не лезть) очень мягкий. На Рамштайн совсем не похожий-))
Меня за границами Родины, часто спасает имя жены (Алиса). В Тае особенно! Сколько раз в гос. учреждениях наблюдал, как выносят наши паспорта и если мой первый, то Evgeny... ух, там все эмоции на лице читаются, вплоть до полного отчаяния -)) А потом, не справившись, берут второй паспорт и раздается радостный крик - А-Ли-Сааааа:D
 
  • Like
Реакции: digisystem

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
@soundroad, возвращаясь к проблеме передачи шипящих в немецком ))
Увидел на форуме юзера с ником Shchipunov - представил себе немецкую версию: Schtschipunow(ff).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: digisystem и soundroad

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@кактус, раз уж такой пост написали... то и я вставлю свои пару копеек...)
Вот вы написали что в природе нет цифр... А вам не кажется что наш компьютер (ПК) придуман по образу и подобию вселенной? Я вот лично к такому выводу давно пришел... Поясню...
Наша Вселенная чем то управляется? Есть же какая -то система, которая движет планеты...галактики...черные дыры и тд? Кто-то называет это Богом...да, вроде так... (но щас не будем вдаваться в эти детали...а то религией запахнет) Так вот я лично эту всененскую управляющую систему так и назвал: Вселенская Операционная Система!))) Ага..;):) А чо? разве нет? Вот она состоит из трех компонентов КМК -это: 1. Операционная Система.
2. Материя. (все планеты галактики и тд) и 3. Энергия. -с помощью которой все это движется... а движется оно так, как заставляет система...та самая... операционная...как и наш виндовс в компе...))
А взять наш комп. 1. ОС (БОГ :)) 2. Системный блок -материя. 3. Ток -энергия... ну как то так...

и тогда возникает вопрос... а может вся наша система и природа тоже оцифрована? -ну так, относительно...образно...))) Наш организм тоже например работает по программе (Операционной Системе) -которая называется ДНК...Гены человека... -это же тоже как-то "прописано"...сложено в программку, которая работает...развивается...самоисцеляется...самообновляется... и тд... чем не виндовс?))) вроде и шутка а вроде и не шуточки...гыгы.

Вообщем ладно.. это мои личные мысли...просто хотелось поделится...:);) Спасибо за понимание)
 
  • Like
Реакции: jackyl

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Если взять наш мозг, он устроен гораздо сложнее компьютера.
а никто и не говорит что компьютер это копия мозга! Всего лишь его подобие... и собственно я упомянул о подобии вселенной (в очень упрощенном, но понятном варианте) И более того, компьютер вроде как только начал свою эволюцию...(относительно). так что конечно он проще мозга. Да и вопрос не в сравнении мощности- сложности, вопрос именно в принципе...в образе...(по образу и подобию) -ну это так..если задуматься))

зы. Дигич, извини...несет немножко трезвая волна...)))гыгы
 
  • Like
Реакции: кактус

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.605
113
www.youtube.com
В последнее время данный топ окупирован трезвенниками (!?)ДОжили.. :(
Следующий этап падения нравов - нашествие людей в трусах на нудистские пляжи )))

И все пляжники сбегаются посмотреть на чудаков ))))
 
  • Like
Реакции: EUGEN27771

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@digisystem, а сам то принял уже сегодня? Здорова! Как настроение/состояние??))

зы. И кстати, я вовсе и не думал уничтожить эту тему своими трезвыми рассуждениями, совсем нет! Я даже больше скажу.. знаю людей, которые на подобные темы(космос...вселенная Бог и тд...) говорят исключительно в пьяном виде...а трезвыми из них клещами слова не вытянешь...)) так что...

зызы. А тема остается любимой!) Я всегда готов поддержать тут разговор на самые не интересные и белебердовые темы.)) А чо?

зызызы. Не, ну все относительно конечно... кому то не интересно, а кому то как раз и интересно говорить об этом не интересном...
 
Последнее редактирование:

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
@Jhetfild, конкчно принял! И мне больно смотреть - во что такие как ты , превратили топ! Некогда топ бвл подобен оазису в пустыне «плаг ин, железка, монитор, тренти моллер, питон», зайдешь бывало, тут те и Корасноярск, и Курск, и Тверь и Киев, И Москва разумеется..
[DOUBLEPOST=1548694553][/DOUBLEPOST]Щаз из ютуба найду пример - во что вы превоатили топ
[DOUBLEPOST=1548694613][/DOUBLEPOST]Вот
[DOUBLEPOST=1548694731][/DOUBLEPOST]
 
  • Like
Реакции: convex и Jhetfild

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
конкчно принял! И мне больно смотреть - во что такие как ты , превратили топ!
спасибо... приму за комплимент!) ...... а ведь помниться я когда-то тут еле лыко вязал...ага...было... больше не хочется...жить как-то больше охота... А так-то пусть люди пьют кому это надо и главное кто умеет!)) ну а если мне тут не рады, то...извините...ухожу...все понимаю...- Атмосфэра...
 
  • Like
Реакции: кактус

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
Капец - замучался искать вставки, ну вы поняли )))
[DOUBLEPOST=1548694899][/DOUBLEPOST]@Jhetfild, нашел чемгордиться: так и не скайпанулись, так и не рассказали друг-другу кто - кто есть.
 

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
@digisystem, эх... да... не скайпанулись...яж потом завязал...а оно по пьяне самое то... -по скайпу-то поговорить...а щас даже не так как-то... но все равно можно... -все зависит от настроения! ;)

зы. Вот мой скайп - Алексей Хэтфилд
 
  • Like
Реакции: digisystem

Jhetfild

Well-Known Member
13 Дек 2017
2.001
2.753
113
45
Одесса
Да.... тем летом 2018 много действительно поуходило... ваще весь год был каким-то очень и очень тяжелым и страшным... даже с самого начала года...с весны тут вокруг меня многих не стало... и это продолжалось периодически... а лето -так ваще.... и вокруг этих смертей которые я наблюдал, а часто они происходили от бухла, я задумался о себе... Меняж в середине лето конкретно мотор хватанул... не шуточно... реально еле выкарабкался... Прям чувствовал что на ниточке вишу... на волоске... чуть что, чуть где.. и опа... нет меня... запросто. Боязнь за жизнь просто не передаваемая... страх очень жуткий...очень больно было. И я долго восстанавливался...до сих пор не все гладко еще... но тьфу-тьфу-тьфу... дрыгаюсь Слава Богу!) Да, иногда могу накапать разве что валерьяночки с пустырничком... -капелек 80... ну так... для успокоения и для сна.. но это редко. А вообще конечно хочется... и хочется часто... но я стараюсь об этом не думать...В общение ухожу...гитара спасает...что-то брынчу...вникаю в свои настройки...кручу звук... экспереминтирую и тд.. еслиб не это даже не знаю что было бы.... Вообщем живем и хорошо... Берегите себя.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)