Лучшие мониторы за 1000$ (1 онлайн

JHNN

New Member
11 Июн 2019
3
0
1
34
Jbl 6325+саб)) если с финансами совсем туго то можно и jbl305.
6325, судя по всему, уже не продаются (на маркете нет)

Вообще странно, что они в список попали, если уж ямахи, то серию MSP Studio, вот они действительно хороши.
MSP, судя по всему, тоже уже не продаются (аналогично, на маркете нет). Также знакомый звукарь недавно искал MSP7 - говорит, что так и не нашел. А был негативный опыт использования HS?

Вот очень даже вариант
Выглядят люто, но они пассивные, а хотелось бы активные(.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
А чего iLoud MTM от IK Multimedia никто не советует? Первые малыши у них получились хорошие, судя по отзывам. Эти обещают быть не хуже, как минимум. Плюс встроенная коррекция с DSP, пара mems микрофонов и два типа подставок в комплекте. Блютуп только вырезали.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.200
8.384
113
50
RK Almaty
но они пассивные, а хотелось бы активные
Чудак человек. Видно вы только начинаете свой путь. В итоге вы возьмёте актив в ценовой категории до 1000$. Когда-нибудь услышите как звучат пассивы на хорошем усилителе и начнете задавать вопросы почему так. Ответы конечно найдёте и тогда у вас появятся мониторы в ценовой категории 4000+. Но даже в этой ценовой категории встречаются варианты которые на активе звучат прям таки не очень. Конкретно нельзя сказать что актив хуже пассива. И там и там бываю как хорошие варианты, так и плохие. Но в случае пассива всегда есть возможность апгрейда системы. Есть возможность приобрести отечественные усилители. Есть варианты сделанные участниками этого же форума такие как SDYpower и CSA. По цене выйдут на порядок дешевле зарубежных образцов. Качество уже обсудили и оно не в минусе что радует.
В случае https://rmmedia.ru/threads/137161/ вы приобретаете кастомные мониторы от Вадима Володина. Стартовая цена значительно дороже. Динамики от Итона. Там только цена динамиков без доставки и растаможки составит 800$. Плюс фильтра на недешёвых, а топовых компонентах. Из зарубежных аналогов могу вспомнить только Proac Studio 100 за 3000$, но и там стоят компоненты чуток дешевле. Если поставить хороший усь типа CSA или CSB, то ценовая планка системы выкатит на уровень 7000$+. Конечно, сначала временно можно использовать усь попроще и потом апгрейдиться но, боюсь у вас получится путь как у одного нашего форумчанина @prosound который купив оборудование топ класса, не услышал того чего хотел. Получилось даже хуже - многие записи звучали просто ужасно. Причем до этого такой разницы между плохими записями и хорошими практически не было. В итоге он всё продал и начал путь постепенного роста читай с нуля. Денег ушло неприлично много. Но видимо этот путь нужно было пройти.

Боюсь с предложенными мною мониторами вы тоже хапнете горя и получится как у @prosound , так как нет должной подготовки.
Не смотрите на их продажную цену в 73 кРР. Их ценовая категория без усилителя составляет НМВ 4000$ и на них нужно понимать как работать.
Поэтому я пожалуй отзову своё предложение.
 
  • Like
Реакции: prosound и Quantum s.

archi-L

Active Member
29 Июн 2016
248
159
43
34
@JHNN,
Из этого списка я бы точно не брал ямаху HS (это вообще недоразумение, которое даже на совсем начальный уровень не тянет), фокалы и jbl.
Остальные не слышал
 
  • Like
Реакции: akaabd

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)