Боюсь выкладывать музыку на оценку (1 онлайн

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
195
44
28
44
@Alekei Berg, ну вот. Оказалось всё не так, как обещалось.
Тут же ж читка важнее всего.
Кмк диалог/исповедь или античная трагедия «отцы-матери и дети» несколько подзатянута
Разбить на подразделы/темы и выпускать отдельно, имхо, кошернее. Слушал сначала без видео. Цыкание утомило. Но возможно это или наушники или утомление ух от простуды. Камрады с мониторингом пнут точнее.
С цыканьем борюсь титанически и без перерывов, но, порой, уже не понимаю, какой из вариантов придушения сибилянтов наиболее уместен. Затянуто - да. Но, похоже, сочинять короткие тексты я не умею ))) К тому же стиль предполагает некоторое утопание в речи, вываривание в ней...

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
546
437
63
Solid State Disco, Mad Star
Мне кажется современным школьникам зайдет более чем.
Послушал только на динамиках айпада, но мне кажется тут особо выслушивать и нечего. Главное, что голос слышно нормально. а сам саунд и музыка может быть какой угодно мне кажется. т.к. это авангардное рас***дяйство. Я бы еще побольше глитчей разного рода навставлял в духе афекса твина :)

• Like
Реакции: Music_Hawk

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
195
44
28
44
Мне кажется современным школьникам зайдет более чем.
Послушал только на динамиках айпада, но мне кажется тут особо выслушивать и нечего. Главное, что голос слышно нормально. а сам саунд и музыка может быть какой угодно мне кажется. т.к. это авангардное рас***дяйство. Я бы еще побольше глитчей разного рода навставлял в духе афекса твина :)
Ну, вот - я вписан в категорию "для школьников" :) Однако это лучше, чем остаться во внекатегориальной "тьме внешней" :))
Глитч - это же имя для визуальных эффектов, да? К звуку глитч отношения не имеет?

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
2.359
1.034
113
40
Москва
Нормально.
Обычно смысл фраз не слушаю, потому по мне песня затянута раза этак в два.

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
3.733
1.095
113
46
Quito
musclass.online
Содержание текста определяется мировоззрением, а это - не предмет спора
Конечно, содержание не предмет спора. Речь о самом тексте. Одно и то же можно выразить по разному. Мои пожелания - добавить образности, оборотов красивых. В поэзии я полный профан, поэтому больше ничего не скажу. )

crashsepia

Member
13 Июл 2018
61
21
8
36
Мне сложно судить по звуку, ничего не резануло, вроде бы. Но над посылом я бы поработал, я не осознал фигуру автора, драматическая ли это рефлексия или протестный напор, получилась ирония, на мой взгляд, умышленная или нет - сей факт сокрыт от меня.

LogicS

Неисправимый любитель
17 Апр 2008
855
1.147
93
Большой Камень
... К тому же стиль предполагает некоторое утопание в речи, вываривание в ней...
Если сравнивать музыкальный продукт с продуктом, как таковым, то, человека, создающего (или пытающегося создать) такой "продукт" так же можно сравнить с поваром. Разумеется, такое сравнение "сегментарное", применимое к определённому жанру или стилю.
К чему это я? Очень хорошо и качественно приготовленное блюдо оставит благоприятное "послевкусие" и впечатление в том случае, если порция будет соизмерима с интересом к блюду и с "аппетитом во время еды". А, когда, допустим, из вежливости ты вынужден есть тройную дозу этого блюда, впихивая в себя, то никакого удовольствия уже не будет и воспоминания о блюде останутся негативными.
И это речь о качественном и вкусном блюде ) А не о чём-то "концептуальном" )
Мнения по поводу растянутого тайминга, НМВ, вполне здравые и основаны на личном впечатлении форумчан.
Более краткая форма предполагает большую концентрацию при создании и создаст, в итоге, "хорошую интригу"
На мой взгляд, опять же )
Впрочем, раз "стиль предполагает", то, наверное, так тому и быть )

Подростки дядек 40 лет слушают, а обратное - невозможно? :)
Вы всерьёз надеетесь, что "взрослые дяденьки" будут слушать "детский рэп"? )
Мило )

PeterR

Active Member
18 Авг 2012
150
137
43
А что, Билли Айлиш не считается примером где взрослые дядьки слушают подростковую музыку? умные дядьки даже будут деньги на этом делать.

я согласен с dr-music, и дополню что некоторые из присутствующих либо высокомерные самовлюбленные музыкальные графоманы или сомосделанные и все ещё не профессиональные недоучки, обе породы злобны и агрессивны.

хотя есть слава Богу классные профессионалы, которых интересно читать.

PeterR

Active Member
18 Авг 2012
150
137
43
Что касается примера - да нечего здесь даже обсуждать. First it is very creative and that is the most important! Технические вопросы в этом случае обсуждать это то же самое что и не видеть за деревьями леса.

я знаю выдающихся технически совершенных музыкантов которые в жизни не могут сделать ничего творчески интересного.

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.912
1.170
113
@Alekei Berg, милота какая!

sticker_2.png

И да - я взрослый дяденька и я послушал детский рэп ¯\_(ツ)_/¯

Некоторые просто слишком спешат постареть. Только джаз и чёрно-белый артхаус. В 70 лет слушать музыку только от 70-летних тоже странно как-то.

• Like
Реакции: PeterR и LogicS

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
1.218
1.487
113
А я когда слушаю чужие опыты, то если это не восхищает сразу, то просто комментирую то что резануло ухо.
А порою слышу эстетические ошибки, огрехи, озвучиваю их, а потом смотрю, другой человек пишет о том на что я вообще не обратил внимание (обычно это область гармонии).

В начале лета дописал и выпустил свой альбом. Но тут так и не показывал его. Потому что сам для себя понимаю, что по части звука, саунда я потерпел крах. И понимал это ещё в процессе (порою в ущерб саунду не отказывался от многих партий) , и доделывал альбом на "да и пофиг, что мог то и сделал. Сил хватило ровно на это".
И всё. Отмазка железная :)

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
2.359
1.034
113
40
Москва
тут так и не показывал его
Как вариант - в подпись ссылку на него положить под спойлер (в ютуб или саундклауд).
Все равно ж наверное есть какая-то эйфория от завершения работы, хочется поделиться своей новой музыкой.
Потом(недели через две или мясяц например) и убрать можно.

Последнее редактирование:

Nabastak

Заюшка набАст
16 Фев 2005
2.359
1.034
113
40
Москва
И да - я взрослый дяденька и я послушал детский рэп ¯\_(ツ)_/¯
У многих прослушавших ,думаю, клип вызвал душевные чувства.
Речь как я понял (о взрослых и музыке подростков) не про раз/два заценить, а про слушать на постоянке (в течение какого-то времени).

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
1.218
1.487
113
Все равно ж наверное есть какая-то эйфория от завершения работы, хочется поделиться своей новой музыкой.
Эйфории у меня не бывает, потому что в конце работы я уже вымотан и психически как бы истощён. И доделываю уже обычно через не могу и на резервах НЗ.))
Как вариант - в подпись ссылку на него положить под спойлер (в ютуб или саундклауд).
Ну это само собой. Туда я залил. И друзья видят.
Там, в бэндкампах и саундклаудах это как бы воспринимается мною более анонимно, чем например здесь))
И я так понимаю, сейчас уже совсем никому не интересно, выпустил ты альбом, или нет. И кому-то может быть сложно воспринять эти песни без "А так это его песни, ну ладно, что там может быть, я ж его знаю, он обычный парень)))
Единственно, когда шлёшь кому-то конкретно песню, то могут отписаться, "О молодец, классно")))

(кстати, давно я не был в теме "Зацени мой трек" надо бы сходить, поумничать (УПС, не могу найти тему. Помню там люди выкладывали свои песни, инструменталы))

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
1.218
1.487
113
Спасибо. Но не узнаЮ.
Вроде похоже, а вроде нет.
Странно, не думал, что не найду ту самую, с выкладкой своих треков и просьбой заценить, тему. ( а так хотелось помочь кому нибудь советом :p

exclue2prod

exclusive producer
2 Мар 2007
1.912
1.170
113
Речь как я понял (о взрослых и музыке подростков) не про раз/два заценить, а про слушать на постоянке (в течение какого-то времени).
Не все подростки поют детскими голосами. У детей бывает вполне взрослое музыкальное мышление. Есть инструментальная музыка. И так далее. То есть можно слушать и даже не догадываться, что это подростки. Или, будучи подростком, можно слушать сверстников, а потом в зрелом возрасте не разлюбить эту музыку.

А уж сколько классического рока было напилено музыкантами, которым и 20 ещё не было - тоже можно сказать подростковое творчество.

Да и вообще - один человек может слушать совершенно разную музыку. Детскую и взрослую, простую и сложную. Слушать только одно и не вносить в свою жизнь никакого разнообразия - мне такое кажется скучным.

Ну вот например - понятно, что всё это взрослые дядьки и тётьки. Но если бы тут реально дети рэповали, и сами бы такой трек сделали, насэмплировав во Фрутилупсе - не думаю что песня стала бы хуже и её было бы "западло" слушать во взрослом возрасте:

• Love
  • Like
Реакции: PeterR и Kilgor Traut

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
195
44
28
44
Судя по тому, что трэк квалифицирован как "детский рэп", никто не добрёл до моего куплета :) Тайминг потому и затянут, что в опусе этом - два трэка.
К качеству сведения замечаний почти не встретил, если не считать указания на назойливые сибилянты, что говорит либо о том, что визуальный контент доминирует в восприятии, либо о безнадёжно дурном сведении :)

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
195
44
28
44
Мои пожелания - добавить образности, оборотов красивых. В поэзии я полный профан, поэтому больше ничего не скажу. )
Я иногда пишу, эмм, стихи... Куда впускаю обогреться "продрогшую мечту о неотмирном". Но, никогда не смешиваю эти жанры - в рэпе напористость речи не позволит вслушаться в ту или иную метафору, она будет снесена наваливающимся камнепадом следующих строк, не знающих пощады.

Antonio

Well-Known Member
9 Ноя 2003
3.733
1.095
113
46
Quito
musclass.online
что говорит либо о том, что визуальный контент доминирует в восприятии, либо о безнадёжно дурном сведении :)
Там просто до сведения далеко, сведение это же окончательная шлифовка, сначала надо добиться, чтобы звучало.

в рэпе напористость речи не позволит вслушаться в ту или иную метафору, она будет снесена наваливающимся камнепадом следующих строк
Давайте сравним с кем-нибудь приличным. Чтобы было понятно о чём я.

Alekei Berg

Active Member
5 Ноя 2016
195
44
28
44
Там просто до сведения далеко, сведение это же окончательная шлифовка, сначала надо добиться, чтобы звучало.
Это очень общо :) Тотальное отрицание никогда не станет критикой, а потому практически бесполезно. С равным успехом врач на вопрос о причинах недомогания может заявить "у вас всё плохо". Как это поможет пациенту?

Указанный вами исполнитель во мне не находит живого отклика, поскольку техника его декламации не позволяет мне расслышать и половины его текста. Разборчивость речи - базовое условие в этом стиле, ибо он состоит преимущественно из речи. Поэтому, если там и обретаются смарагды бездоннных метафор - к ним не пробиться, они замурованы пулемётной артикуляцией.

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
546
437
63
Solid State Disco, Mad Star
@Antonio, по уровню если с одного примера на сабж переключиться конечно сразу чувствуется, что сильно не хватает финальной максимизации/лимитизации мастера.
Но я слушал без каких либо сравнений и все вполне прилично для такого вот протестно-концептуального. В плане аранжа намного интереснее у тс чем оксимиронаподобное (для меня как не ценителя) Можно конечно попробовать пройтись параллельной компрессией на дорожках/подгруппах, лишь бы не испортить

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)