Как высчитать latency compensation? (1 онлайн

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
741
261
63
32
vk.com
Как высчитать latency compensation к Bassroom и Mixroom, от mastering the mix?
Сами Фрукты не справляются. Плагины с задержкой врут - проверял одинаковых дорожках ударных.
Как узнать истинную?
Заранее спасибо!
p/s
Она около
-92 mix
-72 bss
, но точнее нет приборов измерять.... (

Последнее редактирование:

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
741
261
63
32
vk.com
Рендерил две бочки. Одна с плагином а вторая без. Все равно как задержку расчитать не знаю. Потому что даже с нулевым пресетом bassroom крутит фазу и добавляет кажется это "презвон" называется.
В общем - хелп! Как узнать задержку??

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.312
19.435
113
59
Киев
@s.k.a.t., ни как. Есть плагины в которых задержка априори не будет постоянной и кроме того, как раз из за того, что на разной частоте она будет разной - кручение той самой фазы.
Почему производители подобных плагинов не делают внутреннюю задержку бОльшую, чем наибольшая возможная и потом отдают готовый посчитанный результат в DAW - я не знаю.
Померить её тяжело тоже, так как плагин сильно меняет входной сигнал и где там будет замеряемый фронт синусоиды, на который можно было бы опереться при подсчетах - одному богу известно.

А зачем компенсировать задержки мастеровых плагинов? Их же на итоговый микс ставят.

• Love
Реакции: s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
741
261
63
32
vk.com
В mixroom полно пресетов эквализации для отдельных инструментов. И мастера у меня 2 - один для музыки а второй для вокала. Только комп увы порой это с треском вытягивает...
Спасибо за ответ.

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.312
19.435
113
59
Киев
@s.k.a.t., мастеринга для вокала не бывает.
Почитай внимательно что такое мастер.
Мастеринг в первую очередь для издания альбома, для того чтобы все композиции слушались как одно целое из под пера одного мастера. Во вторую очередь, чтоб немного исправить ошибки сведения, если нет доступа к сведению.
А мастеринг вокала, это нонсенс.

• Like
  • Haha
Реакции: Oliver_Cray и s.k.a.t.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
741
261
63
32
vk.com
Короче всю ночь провозился.
Итог - надо использовать VST2 а не VST3 во Фруктах.
И тогда можно худо-бедно контролировать задержку.
На БассРум 60 мс, на Микс Рум 29 мс, плюс буфер профикить "Use fix size buffers" и "Process maximum size buffers"

• Like
Реакции: Aleksandr Oleynik

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
741
261
63
32
vk.com
Я одного не пойму - в Фруктах все без задержек играет, они только при рендеринге появляются... Почему?

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
741
261
63
32
vk.com
Только вручную помогло. С мастера не прокатывала фишка.

s.k.a.t.

Well-Known Member
24 Авг 2020
741
261
63
32
vk.com
Высчитал точные значения задержки. Может кому пригодится:
bass: -55,82
room: -23,8

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)