Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (2 онлайн)

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.582
15.530
113
43
Москва
Не кидайтесь тухлыми помидорами
Закидаем.

Тебя кто-то заставляет писать здесь хрень? Не пиши.
Выбор мониторов по "Рабинович напел" ютубу на этом форуме мягко говоря не поощряется, потому как подобный подход как раз и является полнейшей беспросветной "хренью", как вы выражаетесь.

Просьба в дальнейшем следить за языком.
 

Dimon.Zorg

New Member
6 Сен 2017
15
1
3
44
Я нигде не говорил, что выбираю по ютубу. Я написал, что мне понравилось звучание в видео и попросил прокомментировать, как эти мониторы звучат на самом деле. Не вижу никакого криминала. Просто слово "ютубе" выступает в роли красной тряпки и сильного раздражителя для некоторых людей.
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
@destrube

Или к ним можно подключить цап с 24/196 и больше?
Можно.

Ближнее поле (89-90см.) пройдет PreSonus Sceptre S8 или тут лучше PreSonus Sceptre S6 ?
Пойдет.
S6 не слышал, но народ пишет, что тоже очень хорошие мониторы.
[DOUBLEPOST=1504948428][/DOUBLEPOST]
Все индивидуально. Мне не понравились.
 

Dimon.Zorg

New Member
6 Сен 2017
15
1
3
44
Все индивидуально. Мне не понравились.
Чем именно? А 8" модель?

Слушать буду в комнате 17-18кв. В выборе 8" мониторов в этом случае есть вообще резон или 5" будет достаточно? ( все вращается вокруг все тех же JBL LSR305/308, Mackie MR6/8 и M-Audio BX8)
 

Kaiser Suze

простой слушатель
30 Май 2012
589
229
43
Интернет
Чем именно? А 8" модель?
Слышал и 5" и 8". Почерк и у тех и других одинаковый. Невнятный звук. ИМХО.
Мне гораздо больше импонирует подход Yamaha. Хотя для многих они как "пилой по ушам".
Повторюсь:
Все индивидуально.
 

stakatch

New Member
1 Сен 2017
20
0
1
37
aps klasik - действительно хорошие мониторы? или это просто нездоровый хайп? На gearslutz много люди переходит на них с Neumann KH 120. Правда так хороши? или правда где то рядом...
Результаты измерений приложил, но читать их сам не умею)) Подскажите, они хорошие?
APS Klasik-3.jpg
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
Тебя кто-то заставляет писать здесь хрень? Не пиши.
Ты и заставляешь, написав кучу глупостей в интересующую меня тему. Так что не надо мне указывать, что делать.

Я нигде не говорил, что выбираю по ютубу.
Я написал, что мне понравилось звучание в видео и попросил прокомментировать, как эти мониторы звучат на самом деле.
Не вижу никакого криминала.
Просто слово "ютубе" выступает в роли красной тряпки и сильного раздражителя для некоторых людей.
Т.е. ты даже в своих словах противоречий не видишь?
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@stakatch, тут в разрезе финансовой состовляющей приемущество кмк. За эти деньги, просто не взять ничего лучше, вот и хайп.
 

The Patient Zero

Well-Known Member
28 Янв 2017
923
303
63
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Andrew_S., Вы уверены, что Ваши 81 лучше или на ровне с Klasik?
 

destrube

New Member
5 Сен 2017
19
2
3
61
Kaiser Suze Обращаюсь к Вам, как к владельцу интересуемых моников (6325 и пресонус 8), интереснее ли них этот 81 и вот еще суперкубики про, что все хвалят.
И уж тогда и из N-monitors за те же деньги примерно...)
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
807
113
34
Россия, г. Уфа
Товарищи, хотел посоветоваться. Планирую взять или 5-6' для дома или 8' для среднего обитого помещения. Но есть проблема: в Уфе в магазинах, связанных с аудио, вообще любых студийных мониторов любой ценовой категории - раз два и обчёлся. Кота в мешке брать, заказывая дистанционно по чьему-то совету или по ролику с Ютуба, совсем не хочется, хочется всё-таки перед покупкой послушать. Как быть? Ехать за этим в другой город? Или заказывать за сумму мониторы и в тот же день возвращать их в магазин? По идее я так уже делал с некоторыми устройствами, и на меня уже в местных магазинах поэтому слегка косо смотрят :D Слушал у друзей некоторые мониторы, но у них в основном у всех KRK Rokit разных поколений и разных размеров, есть немного Ямахи NS и Беринджеры серии Truth, звуком этих особо не очаровался, поискать ещё хотелось бы.
 

Urfin Juice

Cеньёр Мембер
20 Май 2006
1.682
1.865
113
46
вражеский тыл
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Urfin Juice, каких таких кубиков?
Кубиков г-на выше заявляющего, что его творения 1000% лучше польских поделок и вообще вне конкуренции. Помнится, некоторое время назад были посты с фотографиями его шедевров с изрядными щелями в корпусах, да и отзывы г-на Зерокула о мутном звуке с бубнящими низами и перегрузами тоже имели место. А теперь вот оказывается, "альтернативы нет точно. и не будет".
Прямо как гражданин дигилаб, уже несколько лет втирающий публике на этом форуме, что RME хавно, а вот у него товар отборный, как огурчик.
 

mitinglas

дМитрий Зайцев
А посты с фотографиями дырявых кубиков потёрли что ли?
Не "потёрли", а убрали. По просьбе изготовителя и по факту устранения проблем. А проблемы, брак, не исправности могут быть у любого, особенно в стадии наладки производства. А вот быстрое, гарантийное обслуживание есть далеко не у всех. Так шта напрасно вы так резки, ДигиЛаб у меня тоже работают отлично (3 прибора аж).
 
  • Like
Реакции: akaabd

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Andrew_S., к сожалению, то что вы производите, пока ещё не слышал, но склонен доверять отзывам уважаемых людей, потому считаю что кубики которые про, модель хорошая.. Так же, по отзывам уважаемых людей, которые знакомы с Апс, это хорошо себя зарекомендовавший производитель.. :)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: zwid и Urfin Juice

Andrew_S.

Well-Known Member
5 Дек 2011
2.448
7.330
113
Братислава
почему у вас такое пренебрежительное (даже не уважительное) отношение к польским коллегам?
да боже упаси! польские коллеги молодцы, если смогли сделать недорогие хорошо звучащие колонки, но чудес не бывает. и это видно в снятых характеристиках, которые приведены ранее. ради интереса их можно сравнить с ха-ками кубиков.

по поводу звучания - весной был тест, где мои кубики сравнивал в том числе с barefoot-ами за 10k$. и по некоторым параметрам кубики звучали лучше. если будет возможность, конечно устрою сравнительный тест, но не думаю что это что то поменяет.

а вы сами слышали польские колонки?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)