Выбор студийных мониторов для прослушивания музыки. (1 онлайн

ritm

New Member
27 Сен 2014
3
0
1
35
Сургут
Продал свои adam a7x, теперь вот думаю, что можно взять на замену в бюджете 80-110к можно б\у? В адамах не подружился с ленточными твитерами. Смотрю в сторону фокал соло 6
 

Ушко-Царёк

Active Member
27 Фев 2019
209
84
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Продал свои adam a7x, теперь вот думаю, что можно взять на замену в бюджете 80-110к можно б\у? В адамах не подружился с ленточными твитерами. Смотрю в сторону фокал соло 6
Если б/у, то посмотрите в сторону APS AEON, полная противоположность вами упомянутой серии, сейчас на авито два предложения великолепных. А если захотите новые, то буду рад рассказать все в деталях.
 

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
767
602
93
Что именно в специфике звучания такого было в твиттерах Адамов, что вы не смогли сработаться?
Наверное общий баланс с проваленной серединой. Но в таком случае я бы не стал именно к излучатлям хейла цепляться. Мне например очень нравился верх и верхняя середина на Ивах
 
  • Like
Реакции: коб

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
кто то рассматривал для прослушивания Mackie XR824 ? кто что вообще про них думает? может слышал?
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
что для прослушивания музыки лучше(честнее ровнее сбалансированнее) Yamaha HS8 / Yamaha HS7 / Focal Alpha 65 / KRK VXT6 (Если удасться найти) ?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.887
4.182
113
39
@Alchemist_, ну да вот так в один ряд с вхт поставить ямаху хс. Хс вообще не ровные верх задран.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.887
4.182
113
39
@inloin, ну нет так нет, только после работы на них все звучит глухо. Пару раз приходилось работать больше желания нет.
 

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
38
@inloin, ну нет так нет, только после работы на них все звучит глухо. Пару раз приходилось работать больше желания нет.
Не путаете с HS80? HS8 вполне комфортный ровный вариант для прослушивания. Точно лучше VXT6 в которых середина как раз акцентирована, а низ присутствует по остаточному принципу, скажем.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Не путаете с HS80? HS8 вполне комфортный ровный вариант для прослушивания. Точно лучше VXT6 в которых середина как раз акцентирована, а низ присутствует по остаточному принципу, скажем.
я так понимаю у Вас HS8 - как у них ситуация с верхней срединой? есть ли вопросы к средине или к какому либо диапозону?
с HS7 сравнивали?
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
что для прослушивания музыки лучше(честнее ровнее сбалансированнее) Yamaha HS8 / Yamaha HS7 / Focal Alpha 65 / KRK VXT6 (Если удасться найти) ?
скажите пожалуйста, у Вас VXT? чем на Ваш взгляд VXT лучше чем HS(последняя версия)?
 

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
38
ямаха выстрелила себе в ногу, назвав две модели настолько похоже. потому что первая действительна очень неудачна, а вторая вполне удачна.

я так понимаю у Вас HS8 - как у них ситуация с верхней срединой? есть ли вопросы к средине или к какому либо диапозону?
с HS7 сравнивали?
да, именно для прослушивания. у меня нет вопросов ни к какому их диапазону, учитывая цену.
HS7 не слушал, подозреваю у них недостаток низких, т.к. их и в HS8 без избытка.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.267
8.459
113
50
RK Almaty
низких, т.к. их и в HS8 без избытка
Подтверждаю. Низа там немного. И верха кстати тоже. Очень мониторные. Для прослушивания не рекомендую.
HS5 кстати тоже такие же - тоже не рекомендую.
Это мониторы для звукорежиссёров. (очень хочется взять для коллекции)
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
38
Подтверждаю. Низа там немного. И верха кстати тоже. Очень мониторные. Для прослушивания не рекомендую.
HS5 кстати тоже такие же - тоже не рекомендую.
Это мониторы для звукорежиссёров. (очень хочется взять для коллекции)
Для звукорежиссеров детальности маловато.
Лично я не вижу проблемы в ровности для прослушивания) Не переношу хай-файные птички, надутые басы... Но это дело вкуса, конечно.
 
  • Like
Реакции: TheTapeless и Alchemist_

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.267
8.459
113
50
RK Almaty
@belovw, так и я про то, что hs8 не одни из них)
и я то про то. Иной раз эта детальность только во вред. Ну нет у массового потребителя этой детальности. Разве что в наушниках. А это вилка о двух концах. Как говорится: "Вот тебе бабушка и Юрьев день"
Скользкая тема. Холиварная. Очень обсудить хочется, но ну её в сад.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
ямаха выстрелила себе в ногу, назвав две модели настолько похоже. потому что первая действительна очень неудачна, а вторая вполне удачна.


да, именно для прослушивания. у меня нет вопросов ни к какому их диапазону, учитывая цену.
HS7 не слушал, подозреваю у них недостаток низких, т.к. их и в HS8 без избытка.
а если не учитывая цену? какие недостатки, кроме низа?
hs8 на низкой громкости можно использовать? звук такого же качества как на средней?
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
Подтверждаю. Низа там немного. И верха кстати тоже. Очень мониторные. Для прослушивания не рекомендую.
HS5 кстати тоже такие же - тоже не рекомендую.
Это мониторы для звукорежиссёров. (очень хочется взять для коллекции)
а что на Ваш взгляд для прослушивания лучше?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.267
8.459
113
50
RK Almaty
@Alchemist_ вот так вот сходу и не ответить ))
Если учитывать ценовую категорию которую вы рассматриваете, я бы предложил JBL LSR 305 (308). Сейчас на Thomann.de на них идет грандиозная скидка. Это самое дешевое что можно взять из этого сегмента и достаточно вкусное для домашнего прослушивания. Сцену и пространство особо не ждите. Для этого надо перебираться в ценовой диапазон как минимум на порядок выше. Но с низом и верхом там "получше" чем у ямах.
 

Alchemist_

Active Member
25 Мар 2020
536
126
43
39
@Alchemist_ вот так вот сходу и не ответить ))
Если учитывать ценовую категорию которую вы рассматриваете, я бы предложил JBL LSR 305 (308). Сейчас на Thomann.de на них идет грандиозная скидка. Это самое дешевое что можно взять из этого сегмента и достаточно вкусное для домашнего прослушивания. Сцену и пространство особо не ждите. Для этого надо перебираться в ценовой диапазон как минимум на порядок выше. Но с низом и верхом там "получше" чем у ямах.
а если дороже, то что можно ещё?
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.267
8.459
113
50
RK Almaty
а если дороже, то что можно ещё?
Genelec 8030 и другие из серии яиц. Те что в металическом корпусе. Моей жене они очень нравились. В них всё звучит хорошо. А вообще это вкусовщина и что-то советовать - неблагодарное дело.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

inloin

Active Member
8 Июл 2012
126
48
28
38
а если не учитывая цену? какие недостатки, кроме низа?
hs8 на низкой громкости можно использовать? звук такого же качества как на средней?
отсутствие надутого баса считаю не недостатком, а достоинством. тем более если для прослушивания, то значит комната не подготовлена, бас ничего не ловит, и комната его "доигрывает".
недостаток - так себе детальность, но для прослушивание тоже не недостаток.
на низкой громкости норм, а почему нет? обычно переживают из-за искажухи на высокой...
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
767
602
93
по HS8 как-то мониторил отзывы по всем магазинам и маркетам.. недовольных обычных слушателей не припомню.
 
  • Like
Реакции: Alchemist_

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)