Опознания песен,тем,мелодий,аранжировок,текстов и тд. (1 онлайн

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.461
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Камрады, помогите вспомнить - кто исполняет
Вертится, а вспомнить не могу

это новодел какой-то скорее, по вокалу же слышно, тогда так не пели ) и автотюнов тогда не было )) просто под модерн токинг закосили типа
 

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.837
2.634
113
Когда-то давно я окунулся в интернете , кажется в что-то типа бэндкампа, и какие-то там , кажется сборники. Сплошной эксклюзив и неординарности. Шикарный не формат!! С общим названием Multimedia Mixtapes (может кто знает, что это?) . От каких-то творческих людей. Я не понимал что это, но скачивал, скачивал, скачивал. Потому что я попал в пространство, где творят интереснейшие , но такое впечатление что абсолютно независимые и не известные музыканты.
И я их долго слушал и потом начал отбирать понравившееся, и потом из этих композиций составил несколько нон-стоп-сборников.
Давно их не переслушивал, но сегодня послушал и снова порадовался и впечатлился этим достойнейшим материалом!))
Залью их сюда, и может быть кому-то что-то оттуда понравится, и они определят исполнителя шезамом и может откликнутся постом., поделятся именами)).

И конкретно я выделил из этих сборников одну песню, аля-восточную, аля-казахскую, аля-японскую (назвал её тут - "Кто это"), она третья, опознайте пожалуйста эту прелесть)). Может там такое целый альбом, а я не знаю.





 

Вложения

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.065
424
83
Слышу сегодня с колонки композицию поиск которой длится периодами более тридцати лет
Композиция почти та, но исполняет Donna Summer то бишь ищу я версию другую [тоже поют]

Загрузил на телефон все альбомы Донны, перелистывал вечером и, неожиданно встретил

В сети времен нулевых часто можно встретить текст где я пытаясь объяснить людям что за трек, описываю форму, а именно вступление трека с прелюдии до-минор И. С. Баха, -- пластинка предположительно Чехословакия, Польша, Венгрия; обложка -- тёплый тон дерева, пару этажей с клавишными, особенно МУГ и человек похожий на Папа Карло [мне было мало лет, возможно воображение дорисовало несуществующее]

Тот Бах сразил меня тогда наповал

Пластинка была у соседки -- пианистка, купила в консерватории; несколько раз брал я слушать

Помогите, пожалуйста )

P. S. до сегодняшнего происшествия намеревался сыграть на клавишах мелодию -- помнил наизусть -- выставить сюда на поиск; помогла фортуна RMM -- 07.PNG

Дополнение облегчить поиск: Бах шел вторым; первая вещь на пластинке -- припоминаю слова композиции > "итс-итс нова... "
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Radiocaster

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.519
14.189
113
Moscow
WWW.LONG.RU
“Mystery of Love” by Donna Summer was written by Richard Page, Bill Meyers & John Lang.
Wonderful to hear Bach Prelude No. 2 in C Minor played by Greg Philinganes on a Synclavier II
 
  • Like
Реакции: argan и Ree

Ree

Well-Known Member
28 Ноя 2017
1.065
424
83
@evgeny26, о_о чудо... праздник какой-то )) огромное вам спасибо )!

Здесь либо так

Теперь предстоит найти чистый звук
А так, на ютуб пока только тут
 
  • Like
Реакции: evgeny26

FMIF

Active Member
29 Сен 2020
102
57
28
Прошу помощи в опознании 2 треков из миксЦа КаZантип Z006 House 2 (2006) - DJ Boyko Z(06)
К сожалению Сергей Бойко не помнит треклиста.



 

Вложения

James Kru

Well-Known Member
15 Дек 2009
2.308
2.750
113
51
Королёв, Москва
@evgeny26, о_о чудо... праздник какой-то )) огромное вам спасибо )!

Здесь либо так

Теперь предстоит найти чистый звук
А так, на ютуб пока только тут
Это всё полумеры, надо пластинку покупать и слушать на хорошем проигрывателе :).
В сети времен нулевых часто можно встретить текст где я пытаясь объяснить людям что за трек, описываю форму, а именно вступление трека с прелюдии до-минор И. С. Баха, -- пластинка предположительно Чехословакия, Польша, Венгрия; обложка -- тёплый тон дерева, пару этажей с клавишными, особенно МУГ и человек похожий на Папа Карло [мне было мало лет, возможно воображение дорисовало несуществующее]
Не шучу. Пока у вас не будет этой пластинки и хорошего проигрывателя, покоя вам не будет :).
Я могу для эксперимента купить эту пластинку, скажем, в состоянии NM и оцифровать её вам на отличном оборудовании. Но это будет не то... Вот "не то" и всё тут :).
 
  • Like
Реакции: Ree

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.413
10.472
113
56
Москвы
Други, помогите, плиз вспомнить песню группы Chicago. Это хрен знает какой-то старый год и альбом.
Помню только приблизительно припев. Ритм такой ещё... триольный.



Отбой. Сам нашёл. Всем спасиббы. ))

 

Вложения

Последнее редактирование:

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.643
2.967
113
Спрашивал уже. Но видать без примера не воспринимается.
Кто знает кто эту забавную композицию исполнял?

 

Mikle Quits

Active Member
10 Июл 2022
135
69
28
57
А в титрах фильма не указано? Можно ещё почитать историю создания фильма.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.643
2.967
113
@Mikle Quits, если вы про мой вопрос, то эта музыка не композитора фильма.
В истории создания фильма не нашел упоминания про эту композицию.
Как обычно в те времена брали музыку для сцены, но не указывали автора.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.632
1.508
113
40
Пытаюсь вспомнить, как называется попсовая песня из 90х.
В клипе блондинка с каре поёт среди деревянных конструкций.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.643
2.967
113
По-моему там просто набросали что-то предельно примитивное с целью изобразить бездуховный запад с сиськами
Нет. Эту композицию полностью я слышал у какой-то группы. Помню был целый альбом.
И вот не могу найти сейчас.
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.631
3.412
113
знакомый мюзик вроде, не вспомню кто автор исполнитель.
 

BardBarash

New Member
20 Окт 2023
2
0
1
22
Здравствуйте ! Пожалуйста помогите определить названия и исполнителей данных треков.





 

Вложения

  • 276,8 KB Просмотры: 131
  • 162,6 KB Просмотры: 133
  • 900,2 KB Просмотры: 138

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)